Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Онлайн-обучение: что это за услуга и какими она обладает преимуществами

Онлайн-обучение: что это за услуга и какими она обладает преимуществами

Постепенно большая часть услуг при своей таковой возможности начинает «переезжать» на просторы Интернета. Сфера образования в данном случае не стала исключением и уже сегодня активно пропагандируются самые разнообразные методики обучения онлайн. Принцип работы онлайн-школы sharewood, во многом схож с принципом деятельности онлайн-обучения, поэтому заслуживает внимательного ознакомления.

Под онлайн-обучением подразумевается процедура передачи и получения определенных знаний. Весь процесс осуществляется исключительно в Интернете, благодаря проводимым семинарам, конференциям и чатам. Сроки обучения могут быть самыми разнообразными, ровно как их формат. Кого-то обязательно заинтересует компактный цикл вебинаров, в то время как другие захотят пройти комплексные курсы с заданиями и лекциями по видео-связи. Авторы и школы онлайн обучения несут свою ответственность за формат проведение лекций и их сроки, в то время как вам, как потребителю услуги, остается только определиться с выбором подходящего заведения для закрепления новых знаний. Иначе говоря, концепция обучения определяется непосредственно самим создателем курса, основываясь на целевую аудиторию и те задачи, которые были им поставлены.

Информационные продукты в интерактивной сфере обучения выделяются следующими преимуществами:

Доступность.

Достаточно лишь стабильное подключение к интернету, а также наличие компьютера, чтобы без особых затруднений пройти курс обучения. Причем не имеет особого значения, где будет осуществляться сам процесс обучения, поскольку он ни как не привязан к определенному месту. Вы можете слушать лекции дома, в офисе, в кафе или общественном транспорте.

Гибкий график лекций и высокий уровень адаптивности.
Курс обучения и сама программа лекций может изменяться и оперативно корректироваться, если появляется такая необходимость, а в изучаемой области случаются изменения.

Количество участников.

Разработчик курса, собственно преподаватель в Интернете, лично определяет, насколько большой может быть его ученическая аудитория. Некоторые курсы имеют фиксированное количество мест, в то время как другие будут рады просветить всех желающие, которые запишутся.

Не стоит верить назойливому и весьма неправильному мнению, что онлайн-обучение не требует особых стараний и затрат сил. Для того чтобы получить результат понадобиться трудиться также, как и во время очной учебы.

 

Архив Вестник К