Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Карты таро: история возникновения

Карты таро: история возникновения

Система гаданий по картам Таро на сегодняшний день признана самой популярной и наиболее загадочной из всех существующих. До наших дней дошла смутная информация о том, в какое время, и в каком месте они появились. Но зато гадания по картам таро продолжают привлекать людей, вызывая интерес даже к онлайн гаданиям. Существующие расклады карт позволяют весьма подробно и доходчиво разобраться с таинственной системой гадания и собственного самопознания.

В своем классическом проявлении колода карт таро https://famt.ru/gadaniya-onlayn/ представлена картами в количестве 78 штук. Причем условно она делятся на следующие несколько частей:

  1. Старшие арканы таро в меньшей части – 22 карты.
  2. Младшие арканы – 56 карт.

Важно отметить, что гадание на картах таро требует особого внимания и сосредоточенности со стороны гадающего. Обусловлено это тем, что во время гадания учитывается как прямое значение карт, так и их значение при перевернутом положении.

На сегодняшний день было предложено несколько гипотез и предположений, связанных с возникновением карт таро. Если верить приданиям самой красивой гипотезы из появления, то она окунет нас в мир древнего Египта. Именно там, в особенном храме проводились настоящие таинства оккультного посвящения. Посвященному предстояло пройти по длинной галерее этого храма, где 24 сфинкса предстали в роли поддерживающих кариатид. Между данными сфинксами на стене были изображены фрески, которые представляли собой символы и разные мистические фигуры. Всего картин было около 22, и они были расположены друг напротив друга – попарно. Как только посвященный пересекал вышеупомянутую галерею, его ожидали особые наставления на жизнь от жреца.

Таким собственно поэтическим способом и было представлено появление карт Таро, которые, как и в своей истории стали, символом и напутствием для корректного ведения человеческой деятельности.

Более приземленные теории и далеко не такие поэтические связаны с возникновением карт благодаря деятельности восточных мудрецов и аббатов. Как известно в средневековой Европе особыми знаниями и умениями обладали исключительно монахи, поэтому многие приписывают авторство карт таро именно священнослужителям. Уместно будет также упомянуть известный орден Тамплиеров, которому приписывают немалое количество созданных оккультных вещей. Вероятно, что и колода карт Таро была придумана одним из членов ордена.

 

Архив Вестник К