Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что такое автомобильные магниевые диски рассказывают эксперты автомагазин-шин.рф

Что такое автомобильные магниевые диски рассказывают эксперты автомагазин-шин.рф

Если вам интересна история автотранспорта, вы должны обязательно узнать больше о легкосплавных дисках. Они в корне изменили современные автомобили и сейчас доступны практически для каждого автовладельца – в частности, в нашем интернет-магазине автомагазин-шин.рф. Узнайте, как они появились, получили свое название и где на рынке вы можете найти оригинальные модели для своего авто.

Немного истории

Легкосплавные диски — литые. Первые диски такого типа были изготовлены из сплавов магния. Они были намного легче своих основных конкурентов. Они улучшили теплопроводность, за счет чего значительно повысились их показатели. Тем не менее технология, которая была использована для их изготовления не была в достаточной мере развитой. Существовали проблемы с отливанием и в результате диски не обладали достаточной пластичностью и были хрупкими.

Во второй половине 1960-х годов технология литья была значительно улучшена и легкосплавные диски стали прочными и долговечными. В то же время их внешний вид также значительно улучшился. К тому времени магниевый сплав был уже заменен алюминиевым, который использовался для изготовления ободков. Как результат, многие люди верили, что новые алюминиевые модели превосходят оригинальные магниевые диски. Несмотря на это, по сей день часто диски продолжают называть магниевыми по привычке.

Интересно, что на сегодняшний день все типы легкосплавных дисков называют магниевыми: алюминиевые, комбинированные сплавы и пластиковые колеса, которые используются для велосипедов и скейтбордов. Важно знать основные термины и виды колес перед осуществлением покупки.

Настоящие магниевые колеса

Можно ли еще найти диски из магнитного сплава? В настоящее время они уже не производятся, но их можно поискать на старинных ретроавтомобилях. Производители остановили выпуск магниевых дисков в связи с многочисленными недостатками этого металла. Магниевые сплавы оказались подверженными к возникновению трещин и провалов. Кроме того, на них также образуется коррозия. Поэтому диски оставались в хорошем состоянии всего лишь в первые несколько месяцев после использования, потом же начинала образовываться ржавчина в результате воздействия дождевой воды и влаги.

Современные автомобильные диски, изготовленные из алюминиевого сплава не ржавеют и не подвергаются коррозии. Они очень легкие, что помогает лучше контролировать транспортное средство, сидя за рулем, так как подвесное устройство идеально следует дороге. Такие диски облегчают всю конструкцию автомобиля, что помогает снизить расходы топлива. К тому же, алюминиевые диски обладают лучшей теплопередачей, поэтому тормоза работают более эффективно.

Рекомендуем обязательно подумать о приобретении легкосплавных дисков для вашего автомобиля. На нашем сайте есть удобный фильтр, с помощью которого вы легко подберете диски по вашим параметрам или просто по марке авто. При необходимости вы можете проконсультироваться с нашими специалистами, заказав бесплатный обратный звонок. И в целом при создании интернет-магазина мы ориентировались, в первую очередь, на удобство выбора шин и дисков по параметрам автомобиля.

 

Архив Вестник К