Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Делаем ремонт в квартире с нуля

Делаем ремонт в квартире с нуля

Не стоит думать, что этапы ремонта квартиры в новострое это план, который признают совершенно все профессионалы. Существуют определенные правила, можно сказать, что общая последовательность работ. Но существуют еще и допущения точнее спорные моменты.

В принципе ремонт квартиры с нуля практически ничем не станет отличаться от ремонта вторичного жилья, и если расписывать его пошагово будет выглядеть так:

  • Планировка квартиры – если вы задумали провести перепланировку тогда все эти моменты необходимо согласовывать заблаговременно, поскольку если начнете ремонт, на это у вас не останется времени и сил. Рекомендуем сделать план работ, точнее кроме схемы с инженерными системами предусмотрите моменты раскладки напольного покрытия и плитки;
  • Подготовительные работы – если потребуется, снесите ненужные перегородки и выполните теплоизоляцию. Но если вы не желаете в будущем слышать ваших соседей тогда необходимо выполнить еще и звукоизоляцию. Только ремонтные работы будут невозможными без электричества, поэтому необходимо подключать временное электричества, например, если площадь окажется маленькой, вам будет достаточно и переноски;
  • Ремонтные работы – наступил момент, чтобы заняться разводкой труб, купить сантехнику и утвердить места подключения. Во время ремонта рекомендуется устанавливать специальную временную сантехнику, которую потом сможете выбросить.

Но подметим, что каждый пункт выполняется только в том случае если это вам необходимо. Например, не всем необходимо выстраивать новые стены, не все хотят устанавливать натяжные потолки и другое. Если вам что-то не надо тогда пропускайте. Но этапы ремонта должны проходить по логике, например, если в квартире не будет унитаза, его в срочном порядке устанавливать и не ждите когда заменят окна.

 

Архив Вестник К