Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кредит под залог автомобиля

Кредит под залог автомобиля

На сегодняшний день есть несколько способов, чтобы получить деньги под залог авто. Прежде всего, выделим автокредит, он подразумевает покупку авто. Данная услуга окажется доступной в автосалонах, кредит станут оформлять достаточно быстро, банк отправит деньги в салон, после чего клиент получает автомобиль. Только новая машина автоматически становится залоговым имуществом. Очень важно что в этой ситуации авто получает обременение. Пока что не выплатите кредит, вы не сможете обменять либо продать машину. Но у вас есть возможность её эксплуатировать. Каждый банк станет защищать собственные деньги, для этого он обязывает, чтобы клиенты оформляли КАСКО.

Еще один вид кредита

Еще есть возможность получить кредит наличными и в качестве залога использовать машину. В данной ситуации можно сказать, что вы получите «живые» деньги. Подобную услугу предоставляют не все банки. Как и в предыдущей ситуации, на автомобиль налагают залог и его не всегда можно эксплуатировать. Другие возможности получить кредит вы сможете узнать здесь https://lb.ua/economics/2017/11/27/383054_poleznie_soveti_vibrat_onlayn.html.

Требования к машине

Как мы говорили кредит под залог авто есть возможность оформлять в:

  • Банке – он окажется выгоднее по процентам и итоговой переплате денег. Банки станут выдвигать более жесткие требования и не предоставят больше 60-ти процентов от стоимости автомобиля. Подметим, что банки предпочитают новые либо свежие авто, лучше всего предлагать иномарки;
  • Микрофинансовые организации – они предоставят кредит, даже если у человека плохая кредитная история. Кредит предлагают под высокий процент, при этом под залог предоставляют до 90 процентов от цены авто. Обычно к машине предъявляют не столь высокие требования, и клиент имеет возможность использовать машину;
  • Автоломбард – данные учреждения отличаются тем, что у клиента отнимают машину, она находится на специальной стоянке. Также требования к машине невысокие и наличными предоставляют до 90 процентов. Часто договор подписывают на месяц, затем он станет продлеваться и клиент должен оплачивать проценты. Деньги уходят на погашение долга, вы оплачиваете место на стоянке и остальные услуги. Если этого не выполнять тогда ломбард продает ваш автомобиль.

 

Архив Вестник К