Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Немного о суши

Немного о суши

Японская кухня стала невероятно популярной теперь без неё просто невозможно представить ни один современный ресторан. Ежедневно по всему миру люди употребляются суши тоннами, теперь даже в консервативных ресторанах в меню вы найдете суши. Также и вы можете сделать заказ в Ульяновске роллы и суши с доставкой на дом.

Хоть и это блюдо стало невероятно популярным, довольно часто появляется вопрос – в чем отличия роллов от суши? С целью дать ответ необходимо понять тонкости приготовления каждого блюда.

Суши, прежде всего, это японское блюда, в качестве основного ингредиента необходимо использовать специализированный рис, вот для начинки нужно брать: морепродукты, рыбу, фрукты и овощи. Учитывая формат блюда суши можно поделить на разные виды.

В самом популярном представлении суши это небольшой комок спрессованного риса, сверху необходимо поставить начинку, например это может оказаться кусочек рыбы либо икра. Чтобы поддерживать форму подобную конструкцию аккуратно перевязывают нории, так называются сушеные листья водорослей. Такие суши называются «нигиридзуси» и они являются самыми распространенными.

Макидзуси – такой вид суши выглядит как цилиндр из риса, его обязательно закручивают нории, после чего разрезают. Макидзуси выполняются нескольких видов, все станет зависеть от их размера и каким образом располагается нори, точнее снаружи либо внутри.

Нужно сказать, что за пределами Японии любой тип макидзуси давно имеет общее название, точнее это  — роллы.

Различия

Если взять классические суши и роллы они имеют несколько отличий:

  • У классических суши в качестве начинки обычно используют морепродукты либо рыбу, вот в роллах начинка разнообразная. К примеру, достаточно популярными стали роллы со сладкой начинкой;
  • В роллах можно комбинировать начинки, но в суши всегда присутствует только один вид начинки;
  • Есть определенные типы роллов, которые принято поддавать горячими, но суши всегда остывшие.

Учитывая вышеуказанные отличия, если оба блюда будут приготовлены грамотно их можно назвать шикарным деликатесом.

Для приготовления вкусных суши и роллов специалисты должны использовать только качественные ингредиенты, и качественные японские блюда готовятся по классическим рецептам.

 

Архив Вестник К