Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Свадебные обычаи и традиции разных стран

Свадебные обычаи и традиции разных стран

Начиная с подготовки невесты, свадебных подарков и даже выпекания торта, многие обычаи и традиции, возникшие в разных странах, также были внедрены в России.  Мы представляем вам некоторые традиции, которые вы узнаете.
Англия
Что касается подготовки невесты к свадьбе, то в поговорке, датируемой викторианской эпохой, говорится, что невеста должна носить: «что-то новое, что-то старое, что-то одолженное, что-то синее и должна быть монета в 6 копеек в ее туфле».
Это свадебный обычай в Англии, который сохранился до наших дней. Что-то старое может быть семейным украшением, что-то новое будет символизировать удачу невесты в семейной жизни, что-то заимствованное может быть особой вещью, чтобы напомнить невесте о важности семьи, а что-то голубое может быть прекрасной синей подвязкой, которая будет символизировать верность невесты. Кстати, если вас интересует тематика свадьбы или еще что-то интересное перейдите по ссылке и найдите интересный материал.
В Англии принято, чтобы невеста стояла слева от жениха, поэтому у него может быть свободная правая рука, чтобы защитить ее от тех, кто хочет украсть его невесту.

У невесты белое платье и фата на голове. О вуали на лице раньше долго говорили, чтобы она скрывала свое лицо до тех пор, пока не были приняты клятвы данные перед Богом и людьми, потому что все браки были организованы родственниками. Чтобы быть счастливым в браке, жениху не нужно было видеть платье невесты до свадьбы. Невеста вообще не должна носить жемчуг, потому что говорят, что он приносит слезы.
Что касается свадебных подарков, то они состоят из фруктов как символа счастья и детей в браке. Гости получают маленькие глазированные пирожные или миндаль, которые символизируют долгую, богатую, счастливую и здоровую жизнь для жениха и невесты.
Греция
Танец денег — традиция в Греции. Дом невесты украшен цветочными гирляндами, фонарями, свечами, тюлем, подсвечниками и белыми люстрами. Свадебное платье настолько красивое, насколько это возможно. Имена не состоящих в браке друзей невесты написаны на подошве обуви невесты, которая приносит им удачу, говорят, что они поженятся как можно скорее. Крестный отец — тот, кто согревает невесту и пишет примечания в обувь. Жених одет у друзей, бреется и затем сопровождается  друзьями в церковь, где невеста будет ждать его у алтаря.
В церкви используются свадебные свечи, которые будут гореть на протяжении всей службы. Это называется лампад. Священник положит клинья на голову жениха и невесты, перевязанные белой лентой. Кольца добжны быть  сделаны из золота или другого драгоценного металла и символизируют вечную любовь. Вино из бокала доставит вас на свадьбу в Галилею. Окружение святого стола священником, женихом, невестой и крестной матерью называется Танцем Исайи и означает первые шаги двух браков, возглавляемых церковью. Для счастья и удачи на выходе из церкви выбрасывают рис и лепестки роз.
Особые свадебные сладости в Греции — миндаль с белым льдом и миндаль.
Китай
Основной цвет на свадьбе — красный, который символизирует любовь и процветание. Приглашения на свадьбу красные, подарочные коробки красные. Даже дом жениха оформлен в красном цвете. День свадьбы также выбирается в соответствии с определенными астрологическими знаками, так что событие будет происходить в благоприятный период.
Япония
В этой стране свадебное платье — красивое шелковое кимоно в обязательно имеет цвет любви — фиолетовый. У невесты должны быть несколько нарядов, которые она наденет во время церемонии.
Свадебное платье белое, а костюм жениха черный. У невесты очень сложный макияж, белый, с головы до пят. На свадьбе принято подавать девять чашек сакэ, что свидетельствует о счастье сформировавшейся пары.

 

Архив Вестник К