Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Почему скидки перед праздниками стали «черными»

Почему скидки перед праздниками стали «черными»

Первоначально день, предшествующий Дню благодарения, получил название «Черная пятница». Он был назван так, потому что, в то же время, многие люди решили пойти по магазинам, вызвав множество несчастных случаев.

Еще много интересной информации и новостей можно прочитать здесь https://fakty.com.ua/ru/tag/maks-polyakov/.

Отделение полиции Филадельфии придумало фразу, описывающую хаос вокруг скопления пешеходов и автомобильного движения в центре города. Название было впервые зарегистрировано в 1966 году графом Апфельбаумом, торговцем марками.

Долгое время отрицательному слову присваивался отрицательный оттенок. Например, «Черная луна» была названием, которое журналисты дали 19 октября 1987 года. В этот день индекс Dow Jones Industrial Average упал на 22%. История закрытия Dow показывает, что это было самое большое падение за день в истории фондового рынка.

24 октября 1929 года произошел еще один темный день — Черный четверг. Это был день, который сигнализировал о начале Великой депрессии. Затем, на следующей неделе, в черный вторник, день, когда фондовый рынок потерял 11%, несмотря на попытки крупных инвесторов остановить его. Это событие уничтожило любые следы доверия инвесторов к рынку капитала, который в те дни воспринимался как экономика.

Неудивительно, что название «Черная пятница» означало нечто положительное. Для трейдеров день перед Днем благодарения — прибыльный день. Они использовали имя, чтобы отразить их успех. Бухгалтеры используют черный для обозначения прибыли, а красный для обозначения убытков. Поэтому Черная пятница — прибыльный день для трейдеров и экономики.

Неприятные инциденты, которые произошли в Черную пятницу

Охотничьи конференции в Черную пятницу все еще вызывают головную боль у полицейских. В 2016 году три человека были расстреляны в Нью-Джерси, Неваде и Теннесси. В 2013 году полиция Чикаго застрелила человека, пытавшегося скрыться с несколькими предметами, украденными из магазина.

Наибольший беспорядок, кажется, происходит в Walmart. В 2012 году два человека были застрелены перед Walmart в Таллахасси, штат Флорида. Кажется, они боролись за место для парковки. Отдел электроники в Walmart кажется самым опасным местом. В 2011 году в Walmart в Лос-Анджелесе женщина опрыскивала слезоточивым газом окружающую толпу, пытаясь достичь уменьшенной консоли Wii стоящую на 60 процентов меньше чем обычно. Год назад в Walmart в Сакраменто, хотя еще не было времени открывать, очереди были огромными и сешали отрытию магазина, вынуждая сотрудников эвакуироваться.

Аналогичный акт произошел в другом Walmart в Калифорнии, на этот раз в Ранчо Кукамонга. Нужно было вмешательство полиции, чтобы успокоить присутствующих, которые пытались войти в магазин не дождавшись его открытием. Самое печальное событие произошло в 2008 году, когда толпа буквально растоптала сотрудника Walmart в Нью-Йорке. Большое количество людей вызвало хаос, в результате чего пострадали 11 других покупателей, в том числе беременная женщина.

 

Архив Вестник К