Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Лучшие игроки футбола Роналду и Месси

Лучшие игроки футбола Роналду и Месси

Криштиану Роналду и Лионель Месси, несомненно, являются лучшими футболистами современности. Кто из них лучше? Наверное, этот вопрос мучает всех футбольных фанатов без исключения, так как однозначного ответа на него нет. Давайте сравним двух этих гениев и рассмотрим каждого по отдельности, начнем с Роналду.

  • Cristiano Ronaldo сейчас выступает за итальянский Ювентус в серии A, хотя пару лет назад был звездой Реала.
  • Первый профессиональный контракт Криштиану подписал со Спортингом, где отыграл 6 лет, 5 из которых в молодежке и 1 год в профессионалах.
  • Там его заметили скауты Манчестер Юнайтед, которые убедили Фергюсона подписать юного португальца.

В Манчестере, Роналду отыграл 6 лет, где оформил свой первый хэт трик. Если вы не знаете, что такое хет трик в футболе, вам как фанату должно быть стыдно. Хэт трик Роналду оформил забив 3 гола в матче против Ньюкасла 12 января 2008 года. А за все время, проведенное на полях АПЛ, Криштиану отметился 84 голами, став трехкратным обладателем золотой бутсы Английской Лиги.

В Испанской Ла Лиге, Криштиану Роналду стал самым лучшим игроком Реала за всю историю клуба, забив 311 голов в 292 играх. Также в Реале португалец выиграл 4 кубка Лиги Чемпионов, три из которых подряд в 2016, 2017 и 2018 годах. После этого португалец решил перейти в Ювентус. В национальной сборной Криштиану может похвастаться победой в Чемпионате Европы в 2016 и победой в Лиги Наций в 2019 году.

Характеристика и сравнение игроков

Общие параметры игроков:

  • Messi (167 см рост – 73 кг вес), Ronaldo (189 см рост – 85 кг вес);
  • Messi (673 гола), Ronaldo (702 гола);
  • Messi (6 золотых бутс), Ronaldo (4 бутсы)

Лионель Месси – это сердце ФК Барселона. Футбол Месси начал играть еще в 5 лет, а в 17 уже дебютировал в основном составе Барселоны. Свой лучший матч Месси называет игру против Реал Мадрида в полуфинале ЛЧ в 2011 году. В том матче Лео сделал дубль и впоследствии выиграл Лигу Чемпионов. А в общем Месси выиграл 4 кубка Лиги Чемпионов в 2006, 2009, 2011 и 2015 годах. Также Месси принадлежит рекорд в Ла Лиге по количеству голов — 424 гола в 458 играх. А вот со своей сборной, Месси никак не может выиграть трофеи.

Статистика золотых мячей у обоих футболистов одинаковая. Месси получил 5 мячей и Роналду получил 5 мячей. Поэтому решайте сами кто для вас лучший! Более подробно о футболе и его правилах можно узнать здесь.

 

Архив Вестник К