Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Живые датские елки на Новый год

Живые датские елки на Новый год

Новый год уже совсем скоро и атмосфера праздника ощущается во всем. Яркие игрушки, блестящие шары, гирлянды из серпантина и прочие украшения — это неизменные новогодние атрибуты. При этом главное внимание по праву принадлежит красавице-елке, которая является символом торжества.

Лучший выбор

Подобрать подходящее дерево — задача не из легких. Разнообразие лесных красавиц на российских рынках огромное. Сосны, ели, пихты всегда в ассортименте на торговых площадках страны. При этом особой популярностью во всем мире в последнее время пользуются датская елка, или пихта Кавказская.

Преимущества датских елок

По количеству продаж дерево занимает одно из первых мест. Красивое, пышное, симметричное дерево привлекает внимание всех покупателей. Темно-зеленая хвоя имеет ярко-выраженный приятный смолистый аромат. Украшать такую елку могут даже маленькие дети, мягкие иголки совсем не колются. Такое дерево идеально для Нового Года. Елка может простоять очень долго, практически не осыпаясь. Поэтому можно не беспокоиться о ее состоянии. Даже если дерево было куплено задолго до праздников, оно все равно прекрасно сохранится при комнатной температуре.

Виды

  • узкоконическая с аккуратным конусом, который не сильно широко расходится в нижней части( такое дерево хорошо устанавливать в помещениях, где мало места) ;
  • ширококоническая с большим размахом нижних веток (подойдет для больших комнат, залов, отлично будет смотреться в центре любого помещения).

Как выбрать красивую елку

Перед тем, как купить датскую елку здесь, следует тщательно ее осмотреть, убедиться в отсутствии поломанных или погнутых веток. Хвоя должна иметь насыщенный ярко-зеленый цвет. Если слегка согнуть ветку, она должна быть упругой и не ломаться. Предпочтение лучше отдать дереву с симметричной кроной. При выборе дерева также необходимо ориентироваться на высоту потолков и размер дверного проема, чтобы можно было свободно занести ее в комнату.

В канун рождественских праздников можно купить датские елки в Москве по самым приятным ценам. На выбор клиентов — роскошные деревья разных размеров. Также всегда в продаже имеются елки в горшках, спрос на которые в последнее время значительно вырос. Они останутся свежими более продолжительное время. Каждый покупатель несомненно получит лучшее украшение новогоднего праздника. Датская елка наполнит дом уютной атмосферой, подарит незабываемые эмоции и радостное настроение детям и взрослым.

 

Архив Вестник К