Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Развод в Израиле

Развод в Израиле

Расторгнуть еврейский брак будет намного сложнее, чем европейский. В Израиле бракоразводный процесс станут регулировать следующие органы: суд по семейным делам и раввинатский суд.

Процесс расторжения брака имеет множество правовых сложностей. Раввинатский суд станет заниматься расторжением брака, только в том случае если будут разводиться еврей. Вот суд по семейным делам в израиле специализируется на расторжение брака в том случае, если один из супругов будет евреем, ну а второй не еврей. Так как с разводом не так просто, точно не обойтись без помощи знающего свое дело адвоката.

Когда идет развод в Израиле и супруги имеют разные религиозные принадлежности, автоматически попадают под отдельный закон. Каждый из супругов сможет обратиться в суд, чтобы их развели. Прежде всего, необходимо обратиться в суд по семейным делам, там станут узнавать о религиозной принадлежности каждого супруга. Далее полученное заявление отправляют в религиозный суд государства Израиль. Обязательно чтобы еврейство сторон имело официальное подтверждение, его оформляет раввинатский суд. Как вы понимаете, развод у евреев станет регулироваться только религиозным судом.

Когда один из супругов не еврей тогда разводом будет заниматься суд по семейным делам. Только он имеет право разводить тех супругов, у которых нет религиозной принадлежности. В подобной ситуации процедура расторжения брака достаточно простая и выполняется быстро. Очень важно получить согласие у второй стороны и вместе участвовать в данной процедуре.

Юридические нюансы

Когда специалисты будут рассматривать полученное заявление о расторжение брака, они будут использовать разные правовые нормы. Заявление необходимо поддавать в компетентный суд согласно месту жительства. В том случае если супруги станут жить раздельно, тогда поддавать заявление рекомендуется по последнему совместному месту жительства.

Чтобы развестись в Израиле, необходимо подготавливать многочисленные документы. К заявлению следует приложить нужные декларации, справки, документы которые станут подтверждать религиозную принадлежность каждого супруга. Также могут попросить декларации людей, которые хорошо знают супругов. Когда супруги будут поддавать просьбу о расторжении брака им нужно оплатить государственную пошлину.

 

Архив Вестник К