Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Конструкторское бюро «Южное»

Конструкторское бюро «Южное»

По сообщению на официальном сайте бюро «Южное» открыло испытательный комплекс, где специалисты в режиме реального времени станут проводить испытания также обрабатывать взаимодействия разнообразных систем авионики еще и приборов, которые относятся к ракетно-космической технике.

Эти действия помогут в несколько раз уменьшить как время, так и денежные затраты на разработку системы Ракета Зенит , появятся новые возможности чтобы проводить испытания новейших систем навигации еще и управления ракет.

Как заявлено в КБЮ уже приобрели, все необходимое оборудование для нового МФЦ, среди которых нужно выделить  трехосевой имитатор движения, он дает возможность в точности имитировать путь полета ракеты в настоящем времени. Также выделим лабораторную центрифугу при помощи, которой специалисты будут испытывать новую аппаратуру на её устойчивость к повышенным нагрузкам, она даст возможность контролировать качество любых комплектующих предназначенных для ракетной техники. Благодаря такому оборудованию у специалистов появились новые возможности, для изготовления систем управления следуя международным стандартам.

В 2019-м году в испытательном комплексе появились оборудования, которые помогают испытывать комплектующие ракетно-космической техники в разных температурных диапазонах.

По мнению специалистов открытее данного центра, дало возможность успешно выполнять не только космические, но еще и оборонные проекты для многочисленных заказчиков. Кроме этого современное оборудование есть возможность использовать, чтобы выполнять испытания собственных разработок.

Открыл МФЦ, КБЮ благодаря коммерческим международным контрактам, для этого не были привлечены бюджетные средства. Новые мощности дают возможность испытывать одновременно до 3-х космических аппаратов, которые будут весить до 2-х тонн.

 

Архив Вестник К