Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Где используется статистика ВЭД?

Где используется статистика ВЭД?

Статистика ВЭД используется в отчетах таможенной службы также и остальных государственных органах. Подобная информация важна, чтобы подсчитывать главные макроэкономические показатели.

Помимо остального такая статистика нужна частным организациям, чтобы принимать управленческие решения. Посмотреть отчетность можно на сайте компании ВЭД-Стат.

Маркетинговые исследования

Главная область для использования таможенной базы данных считаются маркетинговые исследования. Их может выполнять компания либо заказывается услуга у специалистов. Сегодня большинство аналитических компаний предпочитают специализироваться только на определенных рынках.

Маркетинговые исследования очень важны, чтобы принимать решение о выходе на новый рынок, о последующей работе на рынке, для создания качественной стратегии, и.т.д. С такими исследованиями компания может установить для себя самые выгодные направления для будущего развития, какие товары востребованы, понять, что лучше продается в конкретной стране, либо какую нишу стоит занимать на новом рынке.

Базы данных участников ВЭД важны чтобы грамотно оценивать конкурентов, понять насколько они активные в определенном направлении и, чтобы произвести конкурентный анализ. По ним вы сможете понять, сколько участников будет работать на вашем направлении. Скажем если вам интересен украинский рынок нужно понять, как станет меняться данный показатель в динамике.

По поводу торговли России и Украины, в данной ситуации лучше всего подготавливать информацию на заказ, для этого обращайтесь к опытным специалистам. Благодаря опыту работы и высокому профессионализму они смогут предоставить качественную статистику ВЭД, поэтому можно будет не сомневаться в качестве статистики внешней торговли. Если вы обратитесь к хорошим специалистам, информация будет уникальной, полной и невероятно ценной.

 

Архив Вестник К