Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Adguard — лучший блокировщик рекламы для ваше браузера

Adguard — лучший блокировщик рекламы для ваше браузера

Вас достала реклама, которая бесконечно всплывает во время работы в вашем браузере? Вы очень часто задаетесь вопросом, как убрать всплывающую рекламу? Adguard поможет вам в решении данной проблемы, именно благодаря ему вы забудете, что такое бесконечная реклама на всех сайтах.

Adguard — это кроссплатформенная утилита, представляющая собой программное расширение для самых популярных браузеров, таких как «Яндекс», «Опера», Chrome, Firefox и т. д., главным предназначением которой является блок рекламы. На сегодняшний день данная программа — это лучший блокиратор рекламы для firefox и других популярных браузеров. Хотелось бы отметить, что данный блокировщик рекламы существует не только как браузерное расширение, но и в виде полноценной программы для операционной системы Windows и устройств на платформе Android.

Убрать рекламу в браузере — это, несомненно, основное предназначение Adguard. Однако помимо этого программа имеет множество других функциональных возможностей. Далее предлагаем вам более подробно рассмотреть основные функции приложения, к ним относятся:

  1. Блокировка рекламы.
  2. Антифишинг.
  3. Родительский контроль.
  4. Статистика.

Блокировка рекламы

Как уже говорилось ранее, защита браузера от рекламы является основным предназначением этой программы. К данной функциональной области Adguard относятся блокировка баннеров, защита от рекламных видеороликов, а также блокировка Rich Media (рекламных материалов, использующих Flash и javascript).

Антифишинг

Данная функция браузерного расширения защитит вас от посещения фишинговых сайтов, на которых аферистами размещается вредоносный код с целью хищения личных данных. В основе антифишинга в Adguard лежит оповещение пользователя о переходе на подобного рода сайты.

Родительский контроль

При помощи этой функции родители в силе ограничить доступ ребенка к нежелательным сайтам и рекламе. При настройке родительского контроля указывается примерный возраст ребенка, пользователю предоставляется варианты: 3, 10 и 13 лет. Дифференциация возраста помогает программе обеспечить безопасную работу во всех поисковых системах с исключением появления ресурсов для взрослых. Также хотелось бы отметить, что функция «родительский контроль» — это не только блокиратор рекламы, но и возможность запретить загрузку файлов типа exe.

Статистика

Немаловажная функция программы, благодаря которой вы всегда сможете узнать не только о входящем и исходящем трафике, но и о сэкономленном. Также в статистике отображаются данные о количестве посещенных и заблокированных сайтов.

С Adguard вам больше не стоит задумывать о том, как убрать рекламу в браузере навсегда, ведь благодаря фильтрации всего вашего трафика вы забудете, что везде реклама и сайты с вредоносными кодами. Нельзя не отметить, что данный блокиратор рекламы на яндексе и других браузерах осуществляет фильтрацию трафика двумя способами, а именно:

  1. С использованием режима локального VPN.
  2. С использованием режима локального HTTP-прокси-сервера.

В первом варианте блокиратор рекламы для опера и иных браузеров не нуждается в ROOT-праве на осуществления фильтрации трафика. Это объясняется тем, что VPN-сервер уже расположен в вашем устройстве, в силу чего используемый вами трафик не нужно проводить через удаленный сервер.

Применяя же второй способ фильтрации трафика, блокиратор рекламы chrome и иных браузеров приводит в действие на устройстве HTTP-прокси-сервер. Как правило, данный вариант фильтрации востребован пользователями, которые осуществляют работу на рутованных устройствах. Однако этот вариант можно применить и по отношению к нерутованным устройствам, для этого необходима его ручная настройка. Стоит отметить, что в данном случае фильтрация в мобильных сетях будет невозможна. 

 

Архив Вестник К