Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Ленточные пилы по дереву

Ленточные пилы по дереву

Дерево является часто используемым материалом, из которого можно изготавливать различные предметы. Из него получается уютная, эргономичная и практичная мебель, которая прекрасно вписывается в любой интерьер. Именно поэтому на сегодняшний день более привлекательными производственными областями являются деревообрабатывающая промышленность и мебельное производство. В этих отраслях деятельности используют такое высококачественное и надежное оборудование, как ленточный станок. Без этой установки невозможен процесс деревообработки, поскольку благодаря ей можно быстро и просто осуществить распил пиломатериала.

Ленточные пилы по дереву: для чего нужны и как работают

Для осуществления работы ленточных станков необходимы специальные пилы, которые представляют собой полотна с насеченными зубьями, сваренные в кольцо. Эти пилы надеваются на шкивы ленточной установки и предназначены для распиловки бревен, толщину которых не смогли бы обработать ни дисковые, ни рамные пилы. Часто ленточными пилами осуществляется разрез таких производных древесины, как МДФ и ДСП, однако ими можно пилить и пластик.

Компания «Нордэкс» предлагает представителям мебельных фабрик, столярных мастерских и деревообрабатывающих предприятий приобрести высококачественные ленточные пилы по самым доступным ценам. Режущая часть пил изготавливается из самой прочной стали, поэтому такие инструменты рассчитаны на обработку различных материалов и способны прослужить наиболее длительный срок. Также стоит отметить, что благодаря высокому качеству ленточных пил и умению работать с деревообрабатывающим станком наши клиенты смогут добиться идеально ровного среза пиломатериала, без надобности в дополнительной шлифовке.

Преимущества ленточных пил от компании «Нордэкс»

Мы знаем, насколько важно иметь долговечное оборудование и качественные инструменты для деревообработки, поэтому заботимся о том, чтобы наша продукция значительно отличалась от продукции конкурентов. Ленточные пилы по дереву, которые предлагает наша компания, имеют множество преимуществ, среди которых можно выделить следующее:

  • возможность осуществления угловых срезов;
  • малая ширина пропила, что значительно сокращает количество опилок и стружки;
  • большая скорость вращения ленточного полотна, благодаря чему осуществляется быстрый распил;
  • возможность подстройки под толщину конкретной породы древесины;
  • отличные эксплуатационные параметры и износостойкость;
  • возможность обработки ДВП, ДСП и пластика.

Приобретая в компании «Нордэкс» ленточные пилы по дереву, клиенты значительно сэкономят количество древесины при больших объемах деревообработки и смогут производить качественные и точные срезы пиломатериалов.

По материалам сайта nordextools.ru

 

Архив Вестник К