Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Работа для студентов

Работа для студентов

Обычно на стипендию невозможно прожить. Большинство студентов интересуются подработкой, они хотят найти временную работу. Но какие существуют варианты работы для студентов и почему столь трудно студентам найти работу?

В принципе ответ довольно простой, если мы поставим себя на место работодателей. Бизнесменам просто не нужны школьники и студенты. Им необходимо лингвисты, менеджеры, пиарщики, программисты и остальные. Как вы понимаете, необходимы специалисты, для которых работа – не временная необходимость, а постоянная.

Довольно важный фактор заключается в том, что каждая учеба подразумевает посещение, практику и сессии. Получается, что работнику потребуется временами отпрашиваться. Такой расклад работодателям не нравится, поскольку он желает, чтобы его сотрудники активно работали. Несомненно, по закону все работодатели должны всем работникам, которые учатся, предоставлять отпуск, когда сессии. Только в реальности большинству работодателей намного легче нанять на работу соискателя, с которым будет не столь трудно. Чаще берут тех, кто осуществляет активный поиск работы , готов предоставить подтверждение своих талантов.

Остроту в этот вопрос смог добавить кризис, который кажется нам далеким и совершенно безобидным, пока что он не коснется нас.

В каких ситуациях студенту потребуется искать работу?

  • Деньги студенту обязательно потребуются, когда он уезжает учиться в другой город либо страну;
  • Порой работа для студентов необходима с целью купить обновку, подарки, продукты питания. Существуют самые разные жизненные ситуации, иногда приходится тратить время не на отдых.
  • Работа с целью обрести профессиональный опыт. Самые дальновидные студенты хотят заблаговременно устроиться на работу, когда находятся на последнем курсе вуза и после его окончания уже имеют хорошее место работы.

В таких ситуациях не стоит рассчитывать, что устроитесь работать на хорошую должность, где вы станете получать высокую зарплату, но порой происходит, что во время летних каникул есть возможность хорошо заработать. Но часто необходимо работать много, ну а за труд получить не так много. В любом случае если сравнивать данные суммы со стипендией разница окажется впечатляющей.

Студенты могут рассчитывать на следующие вакансии: оператор call-центра, курьер, мерчендайзер, менеджер по продажам, продавец консультант, и т.д.

 

Архив Вестник К