Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Доступная альтернатива дереву

Доступная альтернатива дереву

Фанера состоит из различного количества слоев древесины разнообразных пород, которые склеиваются между собой, образуя слоистую текстуру. Это универсальный материал с широкой сферой применения. Она используется для стройки, ремонта или отделки помещений, изготовления мебели, авто и судостроении, авиастроении. Нашла свое применение также в изготовлении ограждений и рекламных щитов.

Достойная замена дереву

Особое место фанера занимает в интерьере жилых помещений. Из нее делают мебель, различные перегородки, предметы декора и раковины. Это практичный экологичный и визуально приятный материал.

В урбанизированном обществе люди все больше стараются окружить себя естественными материалами. Человек старается создать зеленый уголок в своем жилье, будь то квартира или дом.

Во время эксплуатации фанера не выделяет вредных веществ. Она обладает красивой природной текстурой. Имеет небольшой вес, но при этом достаточно прочная. При этом стоимость фанеры значительно дешевле массива дерева.

Многофункциональный материал

Фанера успешно применяется в различных помещениях: спальня, гостиная, кухня, ванная комната и др. Используется она для производства различной мебели, предметов интерьера и декора, зонирования помещения, отделки пола или стен. Ее модно комбинировать с разнообразными материалами. Изделия из фанеры гармонично смотрятся в любом интерьере независимо от конфигурации и размера помещения.

Преимущества

Большой ассортимент материала позволяет идеально подобрать под необходимые цели. Имеется широкий диапазон толщины. Наибольшей популярностью пользуется влагостойкая фанера 9 мм благодаря своей многофункциональности. Производиться она может на основе древесины различных пород:

  • березовая – отличается повышенной пресностью и невероятной эстетичностью;
  • хвойная – имеет невысокую стоимость, обладает меньшей плотностью и, следовательно, меньшим весом, менее эстетична;
  • осиновая – обладает красивым цветом с множеством оттенков, достаточно устойчива к высокому уровню влажности, что позволяет применить ее для бань и саун.
  • тополиная – обладает высокими техническими и эксплуатационными характеристиками и оптимальной стоимостью.

Различают ламинированную, гнутую, влагостойкую фанеру. Для агрессивного климата и условий окружающей среды применяется бакелизированный вид или его аналог – морская фанера.

Купить влагостойкую фанеру высокого качества по доступным ценам можно по этому адресу.

 

Источник: stroyassortiment.ru — Производство и продажа пиломатериалов

 

 

Архив Вестник К