Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Преимущества картонных коробок с логотипом в качестве упаковочной тары

Преимущества картонных коробок с логотипом в качестве упаковочной тары

В настоящее время производство коробок с логотипом – это не просто изготовление упаковочной тары, а творческий процесс. Современные технологические достижения позволяют создавать печатный эффект, который хорошо запоминается и становится узнаваемым, а нанесение рельефных элементов вызывает приятные ощущения на тактильном уровне.

Превращаем обычную картонную тару в стильную коробку

Для того, чтобы потенциальный покупатель не смог отвести взгляд от уникальной упаковки, достаточно придерживаться нескольких простых советов. А именно:

  • следует использовать нестандартные формы. Обычная прямоугольная коробка не интересна. Достаточно добавить ей немного оригинальности, и успех тары обеспечен;
  • стильное оформление. Для этого необходимо использовать умеренное сочетание красок, рекламы, броских слоганов;
  • оригинальная отделка. Это может быть лакирование, нанесение ламинированной пленки, теснение или комбинированные решения. Каждый метод зависит от индивидуальности бизнеса и его концептуального вектора;
  • использование прозрачных окошек. Такой ход нельзя назвать новым, но в то же время он является эффективным, поскольку позволяет каждому покупателю заглянуть внутрь.

Элементарное любопытство потенциального клиента приводит к значительному росту продаж.

Все перечисленные способы достаточно эффективны, особенно, при комплексном использовании. При этом, доверять изготовление коробок с логотипом и другими визуальными эффектами, следует типографиям, которые зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны.

Почему картонные коробки пользуются такой популярностью?

Несмотря на то, что картон является не самым прочным материалом в мире, для изготовления упаковок он занимает ведущие позиции. Преимущества картонных коробок заключаются в следующем:

  • доступность материала;
  • широкие возможности для упаковки разнообразной продукции, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой и бытовой техникой;
  • легкий вес;
  • удобство при транспортировке, складировании;
  • минимальные затраты при производстве;
  • широкие возможности для графического оформления. Так, производство коробок из картона с логотипом позволяет сразу же вести целенаправленную рекламную деятельность. Способов для привлечения внимания покупателя существует очень много;
  • экологичность. Любую бумажную тару можно перерабатывать и применять вторично.

В итоге можно сказать, что картон, несмотря на изобилие современных синтетических материалов, остается доступным и привлекательным для производства коробок.

 

Архив Вестник К