Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Песни переделки для веселья и не только

Песни переделки для веселья и не только

На праздничных мероприятиях часто приходится слышать забавные песни, мелодия у которых оригинальна, а слова полностью переделаны в соответствии с конкретным событием. Это так называемая переделка, призванная позабавить и насмешить гостей. Если праздник посвящен коллективу или отдельному человеку, то в таком произведении они обязательно узнают себя.

На Руси многие народные песни были именно переделками, поскольку передавались устным способом, и люди немного «перевирали» услышанное на свой лад. Сейчас историки, занимающиеся сбором фольклора по разным областям нашей необъятной родины, обнаруживают, что кажущееся оригинальным произведение, на самом деле – переделка на мотив песни, широко известной в другой губернии, но имеющей иные слова.

Другой известный пример переделанных песен – частушки. Простота мелодии и манеры исполнения делают их доступными для любого человека. Слова можно выдумывать прямо «на ходу». Подобное творчество использовалось во время народных гуляний, как некая «дуэль». Когда самые голосистые и остроумные по очереди исполняли частушки, пока у кого-нибудь не заканчивалась фантазия.

Сейчас песни, переделанные из популярных шлягеров, снова широко любимы населением. Они приятно разнообразят различные мероприятия, служат отличным подарком именинникам и выступают в роли корпоративных «гимнов» некоторых организаций. Секрет такого произведения прост: люди, как бы ощущают себя исполнителями и объектами известных песен, что очень веселит и даже льстит самолюбию.

Переделать песню можно самому, но вы столкнетесь с массой трудностей:

  • подобрать нужную композицию, чтобы подходила вашей задумке;

  • придумать к ней новые слова, а ведь далеко не каждый умеет рифмовать строки;

  • найти «минусовку», то есть мелодию выбранной песни без слов;

  • попытаться «наложить» в записи свой голос на музыку, или сделать запись песни в студии.

Все это долго, сложно, и результат может не обрадовать. Проще обратиться в одну из специализированных фирм, которых сейчас множество в Интернете. Они имеют в своем штате профессиональных поэтов, музыкантов, исполнителей. С вашей помощью выберут известную песню, сочинят новые слова и запишут фонограмму произведения в студии. В этом случае результат будет гарантированным, а ваше настроение и настроение гостей — отличным. Будьте уверены, что эту песню запомнят надолго и будут просить ее запись.

 

Архив Вестник К