Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Насадка — хлебная корочка

Насадка — хлебная корочка

Хлебная корочка — это простая, но хорошая наживка, ловить можно везде, с берега и с лодки. Эта насадка хорошо знакома всем еще из детства.В детстве обычно все ребятишки ловили на слепленный мякиш хлеба. Хотя корочку любят многие рыбы. Можно взять простейшую снасть, грузило 50 грамм, крючок № 8, поводок 40 см. Корочка насаживается легко. Смотреть здесь: как насаживать корочку на крючок. Очень хорошо ловиться на корочку голавль, на белый хлеб ловится лещ, карась, карп, сазан. Как сделать «бантик» , для начала нужно купить белый батон,выберите оттуда мякоть, крючок надо обернуть и сдавить , таким способом получается бантик. В воде бантик разбухает, такой бантик является также и прикормкой. Смотреть тут: хлебная корочка и бантик в качестве насадки.

Просто хлеб очень хороший и дешевый способ для ловли рыбы, но можно попробовать добавить в него другие продукты, например, картофель, яйца, различные добавки, жмых. В магазинах для рыбалки можно купить различные добавки для запаха. Полученную смесь надо хранить в целлофановом пакете, в прохладном месте.

Обычную хлебную корочку прокалываем крючком со стороны мякоти, поворачиваем так жало, чтобы проткнуть уже корочку, вот насадка и готова. Такая насадка очень хорошо держится на крючке. Секрет наживки из хлеба такой, что хлеб легко запрятать в крючке, важно, чтобы этот хлеб был свежий.

Также, как наживку можно использовать и мякиш черного хлеба. Его надо увлажнить, отжать, размять до состояния плотной массы. В такой мякиш сложно добавить немного растительного масла. Можно просто вырезать кубик из корочки и насадить на крючок — что может быть проще.

Рыбу подкармливать можно коркой, а мякоть использовать для насадки. Можно купить бутербродный хлеб, каталкой его хорошенько , как тесто раскатать.Взять любое варенье, намазать раскатанный слой, также можно воспользоваться различными ароматизаторами. После того как помазали один слой, накрываем вторым слоем. Прессуем каталкой. Из получившегося пирога выдавливаем кружочки или квадратики. Выдавливать тесто можно специальными шприцами, которые продаются в магазине для рыбалки. Такая насадка держится на крючке просто великолепно.

Для рыбалки можно использовать и сухарики из хлеба, а также макароны и даже блины. Макароны нужно отварить до полу готовности, нарезать небольшими кусочками, ловить можно на донные и поплавочные удочки. Есть такие рыбаки, которые берут белый хлеб и слегка поджаривают его на масле. Такой хлеб во время заброса хорошо держится на крючке, что также важно.

 

Архив Вестник К