Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » 5 самых интересных достопримечательностей Мюнхена

5 самых интересных достопримечательностей Мюнхена

Старинные замки, музеи, церквушки-кирхи, пивоварни, живописные озера в окрестностях – это сказочный Мюнхен. Богатое историческое наследие привлекает в городок множество туристов. А чтобы путешествие было легким и насыщенными, нужно заранее составить список мест, которые непременно стоит посетить. Вот 5 из них.

Площадь Мариенплац – сердце города

Излюбленное место туристов – центральная площадь Мариенплац, которая много лет назад была главной торговой площадкой населенного пункта. Готические Старая и Новая ратуши производят неизгладимое впечатление строгой красотой. Новую ратушу украшают музыкальные часы с фигурками в человеческий рост. Туристы любят смотреть, как они разыгрывают представление.

Фрауэнкирхе — самый высокий собор

Крупнейший в городе Кафедральный Собор Пресвятой Девы Марии – яркий образчик готической архитектуры. Его построили в 16 веке. Здание с двумя высокими башнями-колокольнями, увенчанными зелеными куполами, отличают внушительные размеры и строгие линии. Внутри, помимо прочего, находится крипта-усыпальница династии Виттельсбахов.

Виктуалиенмаркт – местные деликатесы и лакомства

Виктуалиенмаркт — фермерский рынок, история которого насчитывает 200 лет. Более ста торговых ряда работают и сегодня: на самом знаменитом рынке города продают свежие продукты, местные деликатесы, колбаски, сыры, приправы. Славится Виктуалиенмаркт ежегодным традиционным мероприятием — Танцем уличных торговок.

Эти и другие исторические памятники можно увидеть во время одной обзорной экскурсии. А для путешествия в замок Нойшванштайн https://rusmunich.info/neuschwanstein.html или визита на завод BMW лучше выделить отдельное время.

BMW – место рождения легендарного автомобиля

Завод-гигант выделяется на фоне других достопримечательностей. Занимает он целый квартал. Офисный центр в форме 4 соединенных цилиндров возвышается над всей округой. Рядом находится музей, в котором можно познакомиться с историей производства знаменитого автомобиля. А во время экскурсии по цехам сотрудники покажут, как собирают машины.

Романтический замок Нойшванштайн – волшебная сказка о королях

Замечательные места можно найти не только в пределах города. Обязательно стоит съездить в замок короля Людвига II, который построен на одной из скал Альпийских гор. Он находится примерно в 80 км от Мюнхена. Дворец на фоне великолепной природы смотрится восхитительно. Возникает впечатление, что сказка ожила и в замке, действительно, живут принцессы, драконы, трубадуры… Не оставляет оно и внутри роскошного здания.

Хотите, чтобы путешествие в Мюнхен навсегда осталось в памяти? Поможет в этом компания RUSMUNICH: русскоязычные профессиональные гиды покажут вам лучшие достопримечательности, расскажут их истории. Подробнее с видами экскурсий можно ознакомиться на https://rusmunich.info/ekskursii-v-myunhene.html! Отдых с RUSMUNICH – беззаботный и познавательный отдых.

 

Архив Вестник К