Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » А Вы будете покупать детскую кроватку?

А Вы будете покупать детскую кроватку?

Если Вы ждете ребенка, то Вы, наверняка, задумываетесь о том, что Вам потребуется в первую очередь. Одним из предметов первой необходимости является детская кроватка. Некоторые мамы считают, что кроватка не нужна, поскольку большинство детей все равно спит с родителями, по крайней мере, до определенного возраста. Кроме того, есть точка зрения, согласно которой ребенок не должен чувствовать себя одиноким, поэтому его и не нужно оставлять одного. А значит, он будет спать вместе с родителями, как минимум, вместе с мамой.

Однако рано или поздно кроватка все же покупается. В определенный момент ребенка уже не оставить одного на большой родительской кровати, поскольку он может с нее упасть. Второй причиной отселения малыша является невозможность родителей побыть наедине, а это важно. Мама и так весь день уделяет новорожденному. Если еще и ночью она будет безраздельно принадлежать только ему, брак может оказаться под угрозой.

Возвращаясь к покупке спального места для малыша, стоит отметить, что сегодня большой популярностью пользуются модели с маятниковым механизмом качания. Такая модель может быть снабжена глубоким выдвижным ящиком для белья. Ее функциональной особенностью является возможность фиксации ложа в двух положениях — верхнем и нижнем.

Важнейшей покупкой в период ожидания, нередко первой покупкой, является детский пеленальный комод. Он нужен в большей степени маме. На нем очень удобно пеленать малыша, менять подгузники и так далее. Комоды снабжаются функциональными ящиками на направляющих, а отдельные модели — полочками, на которых располагаются лосьоны, присыпки, крема, масла.

Третьим по значимости предметом является коляска. Сегодня их выбор огромен. Чем же руководствоваться при покупке? Несколькими факторами, важно, чтобы стоимость не играла определяющую роль. Итак, во-первых, коляска должна быть надежной и безопасной. Ее конструкция не должна вызывать опасений. Во-вторых, она должна быть легкой, удобной и маневренной. В противном случае молодой маме будет тяжело с ней справляться. Если Вы хотите, чтобы коляска прослужила дольше, не требуя замены, выбирайте функциональную модель-трансформер, которая в дальнейшем подойдет ребенку постарше.

Что нужно купить еще? Разумеется, одежду, одеяло, подгузники и погремушки. Не нужно покупать всего много. Из одежды дети быстро вырастают, буквально на глазах. Памперсы нередко вызывают аллергию, может возникнуть необходимость в поиске других производителей. А игрушек Вам с лихвой подарят родные и друзья!

 

Архив Вестник К