Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Применение крана-манипулятора в строительстве

Применение крана-манипулятора в строительстве

Аренда спецтехники позволяет выполнить множество сложных операций, не обзаводясь затратным в обслуживании парком машин. Одной из наиболее популярных единиц техники является кран-манипулятор, поскольку его функциональный диапазон весьма широк. Его используют:

  • в погрузочно-разгрузочных работах;
  • для эвакуации автотранспорта;
  • в монтаже и демонтаже наружной рекламы и освещения;
  • для перевозки габаритных грузов;
  • для транспортировки малых архитектурных форм.

Сегодня аренда крана-манипулятора — это реальная возможность выполнить сложные высотные работы в условия плотной городской застройки, осуществить транспортировку грузов с высокой массой, а также обеспечить высокую скорость погрузочно-разгрузочных работ.

Техника в строительстве

Строительство – еще одна сфера, где активно применяют данный вид техники. С помощью автокранов осуществляют доставку железобетонных изделий. Транспортировка ЖБИ таким способом экономична и оперативна. Техника в данном случае позволяет быстро провести погрузочно-разгрузочные работы, а также предоставляет вместительную платформу и достаточные мощности для перевозки плит и других форм.

Аренда крана-манипулятора будет актуальна для перевозки газобетонных блоков, облицовочного кирпича, обычного кирпича и шлакоблоков. Оборудование позволяет существенно сократить временные затраты на погрузочный процесс, участие одной единицы техники уменьшает затраты на доставку материалов.

Преимущество автоматической погрузки

Точность движений и широкая амплитуда действия позволяют использовать технику для погрузки хрупкого материала с нестандартной упаковкой. Благодаря возможностям техники и грамотному управлению продукция с поддоном может быть поднята на определенный уровень, при этом регулировка стрелы позволяет мягко выполнить все операции. Аренда крана-манипулятора обеспечивает широкие функциональные возможности:

  • погрузочные работы выполняются очень быстро:
  • плавность и выверенная точность снижает вероятность деформации груза;
  • возможность повернуть в воздухе груз добавляет мобильность;
  • груз может быть поднят на необходимую высоту.

Неоспоримым достоинством крана-манипулятора является функциональная сочетаемость погрузчика и перевозчика. Т.е. для транспортировки не требуется привлечения дополнительной техники и все операции выполнимы одной единицей техники. Широкий выбор автокранов по грузоподъемности и выносу стрелы позволяет подобрать вариант, который оптимально подойдет для поставленных задач.

 

Архив Вестник К