Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как перевозят лежачих больных?

Как перевозят лежачих больных?

Лежачие пациенты – это пострадавшие, которые в силу разных обстоятельств утратили способность самостоятельно передвигаться. Самые частые причины такого состояния: осложнение после серьезных болезней; врожденные травмы и пороки; инсульт; автомобильные и авиакатастрофы и т.д. Причины могут быть разные, но единственное остается общее – это лежачее положение, выйти с которого не просто. Такая болезнь не лечится одним днем, она требует длительной реабилитации. В процессе такой реабилитации от родственников потребуется много терпения. Кроме этого, в процессе реабилитации часто возникает необходимость перевозки лежачих больных. Как это можно сделать?

Как транспортируют лежачих пострадавших?

Для начала, нужно определиться со службой, которая будет заниматься транспортировкой. Чаще всего, такого рода поездками занимаются частные медицинские компании, в некоторых случаях такую работу можно поручить и государственной скорой помощи. Последняя занимается транспортировкой пациентов любой тяжести по экстренном вызове, при этом они не везут больных на большое расстояние, только в ближайшую больницу. Во всех остальных случаях перевозка лежачего больного – это работа частной скорой помощи.

Когда со службой определились, нужно выбирать конкретную медицинскую компанию. В Крыму самой лучшей медицинской компанией является скорая помощь «Добромед». Мы занимаемся транспортировкой пациентов по всей территории Крыма, а также по всей территории Украины и заграницу.

Этапы транспортировки

  1. Вызов медиков.
  2. Осмотр пациента врачом. В процессе осмотра врач оценит тяжесть состояния больного и если его нужно стабилизировать, врач это сделает перед поездкой.
  3. Следующий этап – это перенос пациента к медицинскому транспорту. Для того чтобы не навредить здоровью больного, этот этап совершают на носилках. На них больного аккуратно перекладывают с кровати, фиксируют положение пострадавшего на носилках и несут к автомобилю.
  4. Непосредственная транспортировка. На сегодняшний день в Украине перевозка больных осуществляется на машинах скорой помощи либо же на реанимобилях. Реанимобиль – это специальный и современный медицинский транспорт, который имеет хорошую амортизацию. Кроме этого, в таком транспорте есть медицинское оборудование для мониторинга и стабилизации состояния потерпевшего в пути. Комплектация автомобиля медицинским оборудованием происходит индивидуально для каждого случая.

Это основные этапы транспортировки лежачих больных. Их выполнение, прежде всего, зависит от медицинской компании, в которую родственник больного обратился за помощью.

 

Архив Вестник К