Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Проблемы с аккумулятором в ноутбуке

Проблемы с аккумулятором в ноутбуке

Если вы заметили, что ноутбук перестал работать от аккумулятора или же он быстро разряжается, это значит, что его надо проверить и может даже заменить. С течением времени аккумуляторы теряют емкость заряда и выходят из строя. Даже если вы полностью зарядили батарею, она будет держать заряд не долго. В продаже есть такие программы которые позволяют проверить состояние батареи. Эти программы позволяют узнать, в чем состоит проблема. В области панели задач есть индикатор батареи. Это значок показывает включен ли к сети ноутбук или работает от батареи. Если мышкой навести на значок, на экране покажется сколько еще процент заряда остается и сколько времени батарея будет работать. Смотреть тут: проблемы с аккумулятором в ноутбуке.

Первая проблема не работы аккумулятора является его износ, так как батарея выдерживает приблизительно 800 циклов перезарядки ( около двух лет). Вторая ситуация — это не качественный элемент питания в аккумуляторе. В самом аккумуляторе есть контроллер и если он вышел из строя, то надо заменить аккумулятор. Очень аккуратно надо относиться и беречь ноутбук и все к нему устройства, в том числе и аккумуляторы. Также нужно убедится, что кабель от ноутбука отходит или вышел из строя шнур и он не заряжает батарею. Есть еще несколько причин не работы аккумулятора — это:

1) обновить таким способом: отключить питание из розетки, вынуть аккумулятор, включить блок питания без аккумулятора в ноутбук и подключиться в сеть, включить ноутбук, войти в Bios, сбросьте настройки и сохранить настройки, выключить ноутбук, отключить блок питания, устанавливаем в него аккумулятор. И все заново подключаем блок питания к ноутбуку и в розетку.

2) в ноутбуке может быть установлена утилита, которая препятствует зарядки батареи.

3) если вы купили новую батарею, а она не заряжается, также нужно сбросить настройки Bios, если это не помогло, то есть вариант что вы купили не той маркировки аккумулятор и он не подходит к вашему ноутбуку. Новый аккумулятор крайне редко не работает, скорее всего проблема в настройках или не работает сам блок питания или его разъемы.

Чтобы аккумулятор хорошо все-таки долго работал, как говорилось раньше с ним надо аккуратно обращаться. Соблюдать инструкцию, как правильно заряжать, как использовать блок и шнур питания. Обязательно до конца разряжайте и полностью заряжайте батарею. Смотреть здесь: как сберечь аккумулятор в ноутбуке. 

 

Архив Вестник К