Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как найти пропавшего человека?

Как найти пропавшего человека?

Во всем мире постоянно пропадает очень много людей. По статистике, в нашей стране ежедневно уходят из дома и не возвращаются более 300 человек. Среди них есть дети и взрослые, вполне благополучные люди. Удается найти далеко не всех, но чем раньше будут начаты поиски, тем больше шансов, что они увенчаются успехом.

Первым делом нужно написать заявление в правоохранительные органы. Это обязательная формальность, на которую особо надеяться не приходится. Милиция признается, что у них нет возможности эффективно проводить поиски, потому что банально не хватает для этого сотрудников. Если вы действительно хотите найти пропавшего человека и настроены решительно, то придется взяться за дело самостоятельно.

Сначала нужно обзвонить и опросить всех друзей и знакомых пропавшего. Возможно, у них есть информация, которой вы не владеете. Бывает, что человек долго строит планы, но не оповещает об этом близких, а с друзьями делится. Например, ваша сестра из-за нехватки денег решила поехать на заработки, но вам об этом не сказала. Если она поделилась с подругами, то у вас есть шанс ее найти. Стоит также взять у мобильного оператора распечатку номеров последних разговоров, а если удастся, то и запись. Будьте готовы к тому, что просто так вам ее не дадут, но всегда есть возможность найти путь, в частности, заплатить сотрудникам за информацию.

Сейчас есть частные детективные агентства, которые предлагают розыск людей. Занимаются они этим профессионально и очень тщательно, в отличие от правоохранительных органов, и к ним действительно стоит обратиться. В распоряжении детективов различные базы данных, собственные наработанные связи (с милицией, местными сутенерами, работорговцами и кем хотите еще – это секретная информация, которую не выдают) и технические возможности: подслушивающие устройства, камеры наблюдения. Это очень опытные сыщики, среди которых есть бывшие сотрудники милиции, юристы и даже спецназовцы.

Но не стоит останавливаться только на обращении в агентство. Распечатайте фотографию пропавшего и расклейте ее с друзьями по всему городу, разместите на сайтах в Интернете объявление. Возможно, кто-то совершенно случайно узнает вашего родственника и найдется хоть какая-то зацепка для поисков.

Свяжитесь с инициативными волонтерами вашего города. Сейчас есть организации, которые практикуют поиск людей совершенно безвозмездно. Не опускайте руки и используйте любую возможность.

 

Архив Вестник К