Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Несколько слов о кофе в капсулах

Несколько слов о кофе в капсулах

Быстро и без проблем приготовить в домашних условиях вкусный кофе позволяет такое изобретение, как капсульная кофемашина. Кофе в капсулах Tassimo или Nespresso дает возможность ежедневно баловать себя самыми разными видами этого напитка, чаем и какао. Что представляет собой это кофе понять очень просто. Любая капсула состоит из контейнера, в который засыпается молотое сырье и крышки. Внутри нее имеются 2 фильтра.

Обычный объем кофе Tassimo или Nespresso — 7-9 граммов. Одна капсула — одна порция. Кофейный порошок спрессован, капсула вокруг него полностью герметична. Капсульная кофемашина может работать только с капсулами, при этом довольно часто производители создают устройства, способные принимать только капсулы определенного бренда.

Для того чтобы сварить себе любой напиток, достаточно лишь заложить капсулу в аппарат и нажать на нем кнопку старта программы. Процесс представляет собой вскрытие капсулы с двух сторон и подачу в нее воды под давлением. 2 минуты — и ароматный кофе готов. Каждый бренд выпускает определенное количество сортов кофейных напитков, поэтому выбор даже в рамках одного производителя есть всегда.

Помимо кофе Tassimo и Nespresso, довольно широко распространена продукция марки Cremesso. В ее линейку входят 11 вариантов кофейных напитков, некоторые из которых ароматизированы специями. Есть и для приготовления кофе с молоком. Любителям латте и латте макиато можно посоветовать продукцию Nescafe Dolce Gusto.

Капсульные кофемашины данной системы также готовят какао и чай. А вообще, Nescafe Dolce Gusto может предложить 14 разных сортов кофейных капсул, среди которых 7 разновидностей эспрессо и кофе без кофеина. Капсулы Tassimо и Nespresso могут быть использованы для работы кофемашин таких марок, как Siemens, DeLonghi, Krups.

Кофе Tassimo можно использовать в аппаратах фирмы Bosch. Рецептура этих составов разработана Jacobs Monarch. Для приготовления напитков с молоком потребуется вторая капсула, в которой будет находиться этот продукт. Всегда нужно использовать капсулы с любыми напитками только в сочетании с теми кофемашинами, которые указаны производителем.

Покупая кофемашину, стоит узнать ассортимент напитков, для приготовления которых она подходит. Лучше всего делать выбор на основе дегустации приготовленных напитков, вдруг вкус каких-то из них не понравится. Можно, конечно, опираться на отзывы других потребителей. Так, например, много положительных мнений всегда взывает кофе в капсулах Tassimo.

Довольно часто стоит обращать внимание и на то, из какого материала изготовлена оболочка капсул. На нее в процессе приготовления напитка будет воздействовать горячая вода и пар, поэтому какие-то мельчайшие частицы упаковки могут оказаться в кружке. Производители гарантируют безвредность полимерных капсул, а вот по поводу изготовленных из алюминиевой фольги есть сомнения.

Алюминиевые капсулы могут транслировать в организм ионы алюминия, которые имеют свойство накапливаться. Бывают комбинированные, изготовленные из алюминия, пластика и прессованной бумаги. В них фольги будет меньше, а значит, и вред сведется к минимуму.

 

Архив Вестник К