Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Утепленные перчатки для мужчин: муки выбора стильного и практичного аксессуара

Утепленные перчатки для мужчин: муки выбора стильного и практичного аксессуара

Уберечь нежные женские ручки от морозов, снега и другого неприятного воздействия внешних природных факторов помогут качественные, мягкие, утепленные перчатки. Но и мужчинам не помешает защита в зимние холода, а перчатки являются одним из известных аксессуаров любого гардероба во все времена. Аристократические особы носили оригинальные изделия, инкрустированные серебром, золотом и драгоценными камнями. Сегодня выбор теплых перчаток огромен. При покупке нужно учитывать важные критерии и особенности стильных аксессуаров.

Для начала следует определиться с материалом. Натуральная кожа всегда считалась роскошной и практичной – идеальной для мужских и женских перчаток. Чем качественнее материал, тем лучше и плотнее он облегает ладонь. Но для зимы стоит выбрать модели с подкладкой из натурального кашемира или шерсти, чтобы не замерзнуть в сильные морозы. Это нужно учесть, если вас прельщает классический образ изделий из натуральной кожи.

Замша – всегда нарядная, мягкая и очень приятная по тактильным ощущениям. Это отличный вариант и для мужчин, и для дам. Желательно отдать предпочтение модели с кожаными накладками на пальцы, чтобы они медленнее изнашивались. Стильные теплые мужские перчатки могут быть сшиты из шерсти серого, темного, бежевого или черного цвета. Все зависит от вкусовых предпочтений потребителя. Можно подобрать темно-синие или зеленые перчатки, если они удачно гармонируют с верхней одеждой.

Пуховик, теплая куртка, зимнее пальто – к любому фасону мужской верхней одежды идеально подойдут перчатки классического типа с длинными пальцами. Правда, многие автомобилисты предпочитают специальные митенки. Это аксессуары без пальцев, плотно облагающие ладонь. Обычно их шьют из натуральной лайковой кожи – очень тонкой и прочной. Респектабельность и элегантность или непринужденный спортивный стиль – вам решать, на каком варианте остановиться.

При покупке перчаток в магазине сделать выбор намного проще из-за возможности примерить аксессуары. Но в интернет-магазине можно увидеть лишь фотографии изделий. Чтобы обойтись без примерки, точно определите размер перчаток, который вы носите. Для этого измерьте обхват ладони без большого пальца, и полученное число разделите на 2,71. В результате получится нужный размер мужских перчаток. Сделать заказ в онлайн-магазине можно за несколько минут, если вы точно знаете, какую модель выбрать для повседневного использования.

 

Архив Вестник К