Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как сэкономить во время поездке на юг России

Как сэкономить во время поездке на юг России

Если летом вы отправляетесь в Анапу, Сочи, Крым либо Геленджик необходимо заблаговременно узнавать о том, как можно сэкономить на тратах, как: питание, проживание, билеты и развлечение. Подобных способов на момент существует очень много:

  • Билет – поезд всегда стоит дешевле самолета, вот плацкарт это подходящее место, предназначенное для экономных туристов. Но не спешите отказываться от купе, поскольку порой делают скидки на верхние полки также и на детей. Есть возможность выбрать разные купе и самое главное приобретайте билеты заблаговременно. Недорогие туры по России можно подобрать с помощью сервиса Путёвки.ру.
  • Проживание. Частные гостиницы, гостевые дома, пансионаты также и отели являются крайним вариантом. Лучше всего выбирать частный сектор либо частный сектор+. В этой ситуации у вас будет присутствовать комната также и личная ванная комната, в принципе и кухня будет в вашем распоряжении. На длительное проживание предоставляются скидки, соответственно выгодней всего отдыхать целый месяц, нежели посуточная оплата жилья. Учтите это, выбирая туры по СНГ или России. Порой оплата будет зависеть от количества туристов, которые заселяются в комнату. Есть возможность взять с собой животных только предварительно нужно получить согласие хозяина.
  • Питание – если вы арендуете номер вместе с кухней, тогда сможете самостоятельно готовить еду. Рестораны и кафе являются дорогостоящими. Вот столовые, где готовят домашнюю еду специально для постояльцев — также окажутся выгодным решением. Ведь порции окажутся большими, ну а цены на них не столь высокие. Есть путевки по России с включенным питанием, а есть без – все зависит от того, каким вы видите свой отдых.
  • Развлекаться – это самое главное условие во время отдыха. Ведь вы не будете только лежать на пляже. Обязательно следует отправиться на экскурсию, посетить аквапарк, зоопарк, ночной клуб, дельфинарий, кинотеатр, может, посетить концерт приезжей группы. Не стоит исключать парки аттракционов, ведь цены там довольно лояльные. Вот дорого вам обойдется многочасовая автобусная экскурсия к отдаленным достопримечательностям. Поэтому выбирайте обзорные экскурсии по городу.

И самый последний совет, который мы можем предоставить экономному туристу так это выбор сезона. В конце апреля месяца уже жарко и к июлю цены доходят до пика. Поэтому лучше всего ехать отдыхать в сентябре либо октябре. 

 

Архив Вестник К