Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Магазин-склад тканей

Магазин-склад тканей

В настоящее время, посетив любой магазин ткани можно найти и увидеть огромное количество тканей трикотажного типа. У каждого вида этих тканей свои особенности, преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе, раскрое и при пошиве того или иного изделия. Свои особенности, преимущества и недостатки имеет и такой вид трикотажного полотна как бифлекс, который является относительно новым видом материи, но при этом набравшей значительную популярность.

Бифлексом называют эластичный стрейч-материал, изготовленный из синтетических составляющих. Его огромным преимуществом по сравнению с другими материями является то, что он хорошо отталкивает влагу. Именно по этой причине бифлекс очень часто используют для пошива изделий, которые носятся в жаркое время года. По причине этого преимущества из данного материала изготавливаются спортивные гимнастические костюмы, цирковые и эстрадные наряды. Так же его очень часто используют в декоре при отделке скатертей и салфеток.

Одним из основных свойств бифлекса является способность растягиваться, увеличиваясь как в длине, так и в ширине до трехсот процентов. Эта ткань устойчива к смятию, обладает ярким и насыщенным цветом вне зависимости от того в какой оттенок она окрашена. Количество цветов, в которые может быть выкрашен бифлекс равно более 250. Кроме того в дополнение этой палитры могут использоваться цвета с напылением и голографией, данные ткани могут быть как матовыми, так и иметь определенное мерцание и переливаться на свету.

Изделия, изготовленные из данного материала, плотно облегают фигуру, что позволяет подчеркнуть изящность и грациозность создающегося образа. По своей текстуре бифлекс очень приятный и шелковистый. Благодаря вхождению в его состав волокон эластана, лайкры и микрофибры он хорошо растягиваясь во все стороны, сохраняет способность не терять своей формы.

В зависимости от требуемой плотности и прочности бифлекс может иметь различную толщину, которая зависит от количества переплетающихся нитей, которое может быть как 7, так и 12. Изделия, сшитые из бифлекса, имеющего только семь нитей, отличаются своей легкостью и воздушностью. Чем большее количество нитей в материи, тем она более плотная. Из самого плотного вида бифлекса изготавливают костюмы, которые не потеряют своей актуальности из-за интересного внешнего вида и практичности практически никогда. Такие элементы гардероба будут уместны как в повседневной жизни, так и для выхода «в свет».

Магазин-склад тканей — www.tkanibutovo.ru

 

Архив Вестник К