Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Знаменитые пары индийских актеров

Знаменитые пары индийских актеров

Один из актеров, который начал свою карьеру с самого детства, – Аджай Девган. Он родился в тысяча девятьсот шестьдесят девятом году в городе Дели и в уже в раннем возрасте все время ездил с отцом на съемки. В тысяча девятьсот девяностом году актер стал экшн героем и получил престижную награду Filmfare как лучший дебютант. Аджай получил национальную кинонаграду за фильм «Боль души», стал звездой комедии «Страсть», вызвал восторженные отзывы кинокритиков за многие другие фильмы. Именно он сыграл в индийском кино «Омкара», которое является версией популярного «Отелло».

С две тысячи шестого года Аджай Девган начал продюссировать фильмы, позже стал сценаристом и режиссером. В его копилке уже более десяти мировых кинонаград, премий за лучшую мужскую роль, множество положительных отзывов кинокритиков. Во всех странах мира можно найти поклонников этого талантливого человека и примерного семьянина. Каждый год он сам появляется на экране или занимается съемками собственных фильмов. Сейчас у актера успешная карьера в кино, счастливая личная жизнь с актрисой Каджол. Более пятнадцати лет они находятся в браке и имеют двух детей – мальчика Юга и девочку Нису.

Каджол Мукерджи родилась в Бомбее в 1974 году в актерской семье. Все её родственники тесно связаны с миром кинематографа и эта традиция прошла уже четыре поколения. Мать, бабушка и прабабушка Каджол были актрисами, сестры и братья также снимаются в кино, а отец является режиссером и продюссером фильмов. В 1999 году Каджол вышла замуж и взяла фамилию Девган по своему мужу, хотя чаще всего используется только её имя в качестве мононима. Звезду индийских экранов отличает веселый темперамент, активное участие в социальной жизни страны, благотворительности и большой талант.

В своем первом фильме актриса снялась в 16 лет и за короткое время стала успешной звездой. В большинстве фильмов она снялась с самым знаменитым актером Шакх Рукх Каном, и эта экранная пара полюбилась поклонникам во всем мире. Даже после пяти лет перерыва в съемках Каджол победно вернулась на большой экран, сыграв слепую девушку в фильме «Слепая любовь». Выигранный миллион рупий она потратила на благотворительный фонд по борьбе с раком. Из десяти раз номинаций она выигрывала пять наград Filmfile Awards, а в 2011 году получила престижную премию правительства Падма Шри за свой вклад в национальный кинематограф.

 

Архив Вестник К