Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Изучить немецкий в Австрии и поступить в престижный вуз

Изучить немецкий в Австрии и поступить в престижный вуз

Как хочется жить лучше и получать достойную зарплату. Отличный выход – поехать на учебу за границу. Второе образование за рубежом станет путевкой в новую жизнь и позволит получить знания по востребованной профессии. Австрия стала вторым домом для тысяч отечественных студентов. В лучших университетах получают высшее образование представители России, Украины, Казахстана, Армении и других республик постсоветского пространства.

Пройдите по ссылке и вы увидите, что обучение в главном вузе Австрии доступно по цене, а рейтинг университета (8 место в Европе) покажет насколько высок уровень получаемых студентами знаний.

Языковой барьер

Преподавание в государственных австрийских университетах проходит на немецком языке. Этот язык второй по популярности изучения в отечественных школах, но не все владеют им свободно. Для поступления в австрийский вуз необходим уровень достаточный для понимания и усвоения предметов – В2.

Колеблетесь, подавать документы в Австрию или нет? Поезжайте на курсы немецкого в одну из языковых школ. Курсы работают как с новичками, так и с «продвинутыми» студентами. Немецкий на курсах изучают круглый год. Для каждой категории студентов составлены свои программы:

  • стандарт;
  • интенсив;
  • для школьников;
  • 16+;
  • подготовка к университету;
  • со специализированным уклоном (слушатели курсов изучают специфические термины, необходимые для работы или поступления в сфере экономики, медицины, техники, юриспруденции);
  • подготовка к сдаче языкового экзамена Österreichisches Sprachdiplom Deutsch (ÖSD).

На курсах по изучению немецкого языка работают квалифицированные преподаватели-носители языка, используются самые современные подходы и методики преподавания. Знания закрепляются на практике. Слушатели довольно быстро усваивают материал и начинают понимать немецкую речь. Обучение длится от 1 недели.

Университеты Австрии

Учеба на курсах – это отличная возможность пойти лично в выбранный университет, осмотреться, поговорить со студентами и узнать информацию о поступлении из первых рук. Только в Вене, столице Австрии, находятся 15 вузов, в которых доступно для обучения около 200 учебных программ и специальностей. Одну и ту же специальность можно изучать в нескольких университетах. 

Езжайте в Австрию, учите немецкий язык, поступайте в престижные университеты Австрии. Сделайте бесценный вклад в свое обеспеченное будущее.

 

Архив Вестник К