Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Логотип на пакетах

Логотип на пакетах

Сегодня для того чтобы нанести логотип на пакет используется огромное количество методик. Одной из самых популярных методик считается трафаретная печать. Этот метод предусматривает нанесение логотипа и любого другого изображения на пакет посредством трафарета. Ранее в целях трафаретной печати использовались шелковые трафареты. Именно поэтому данный метод очень часто называют шелкографией. В настоящее время для производства трафаретов принято использовать полиамидные волокна. Использование данного материала позволяет наносить более яркие и четкие изображения. Стоит отметить, что шелкография применяется не только для печати на пакетах, но и в целях изготовления блокнотов, визиток, папок, упаковок и другой рекламной продукции.

Техника нанесения

Данная разновидность печати характеризуется довольно-таки простой техникой нанесения рисунка. Для этого используется специальная сетка, через которую краска попадает на заданную поверхность. Кроме того, по контуру изображения необходимо нанести специальное вещество, которое предназначено для ограничения доступа красящего состава к поверхности. За счет такой техники и образуется приспособление, напоминающее трафарет.

Для формирования проблемных элементов обычно используется фотохимия. Кроме того, перед тем как нарисовать логотипы на пакетах, они активируют коронным разрядом. Это необходимо, для того чтобы поверхность окрашиваемого изделия стала максимально гладкой и восприимчивой к будущему изображению.

Отдельно нужно сказать о том, что данная методика нанесения изображения, прежде всего, актуальна для небольших тиражей. Это связано с высокой стоимостью шелкографической печати.

Преимущества и особенности

К основным преимуществам этой методики можно отнести тот факт, что она обеспечивает возможность получения яркого и качественного изображение, которое к тому же обладает отличными эксплуатационными качествами. Также стоит отметить и высокий уровень прочности изображения.

Не нужно забывать и о высоком качестве шелкографических рисунков. Особенности этого метода обеспечивают яркий оттиск и устойчивость краски к выцветанию. Плюсом является и неограниченное количество цветов нанесения. Благодаря этому, производитель может создать яркое и обращающее на себя изделие, которое будет активно использоваться в целях пассивной рекламы брендов или определенных товаров. Наконец, можно отметить и относительно минимальные сроки выполнения данного заказа.

Компания ООО «ЛАИР» https://www.lairpaket.ru/.

 

Архив Вестник К