Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » С чем носить шубу?

С чем носить шубу?

С чем носить шубу?

На сегодняшний день трудно себе представить женщину, которая бы не имела или не хотела иметь в своем гардеробе шубку. Но встречаются случаи, когда шуба просто-напросто пылится в гардеробе без дела. С чем это связано?

Все просто! Просто пуховик больше подходит к модным джинсам или любимому вязаному платью. Что же будет гармонировать с шубой?

Выбираем обувь под шубу

Обувь является, пожалуй, одним из наиболее важных элементов образа, который как ничто другое должен прекрасно сочетаться с шубой. Ведь, если свитер под шубой едва заметен, то на сапожки, как и на образ в целом, будут обращать внимание.

  • Если длина твоей шубы достигает середины голени, то не стоит отдавать предпочтение модным высоким сапогам на шпильке. Во-первых, зимой на шпильке ходить весьма неудобно, а во-вторых – высокие сапоги зрительно укорачивают ноги, что совсем нежелательно, учитывая длину шубы. Для длинных моделей отлично подойдут удобные и мягкие угги или унты, можно даже на танкетке.
  • Короткий полушубок, именуемый «Автоледи» будет, как раз напротив, отлично смотреться с высокими сапожками без каблука или на небольшой платформе или устойчивом каблуке.

Головной убор к шубе

Наверняка, никто не поспорит, что с шубой отлично будет гармонировать стильная прическа, но учитывая зиму в нашей стране, такой вариант себе можно позволить только на выход в ресторан, и с учетом того, что добраться туда и обратно можно будет на машине.

Одним из наиболее удачных вариантов является меховая шапка. Однако, этот вариант стоит исключить, если в качестве дополнения к шубе, вы приобрели или собираетесь приобрести манто.

Эффектно с шубой будет сочетаться элегантный платок, который можно интересно повязать на голову, но здесь важно не переусердствовать с фантазией.

Менее экстремальным вариантом являются вязаные шапочки, которые, несмотря на свою простоту и банальность, ничуть не теряют привлекательности.

Есть еще более простое и удобное решение – это шуба с капюшоном.

Сумка и перчатки под шубу

Мы уже разобрались с тем, что одежду под шубой мало кто увидит, если вы, конечно, не собираетесь раздеваться. Но вот следующее на что обращают внимание – это аксессуары, а в данном случае это сумка или перчатки.

Конечно, можно иметь свою точку зрения на этот счет, но все известные дизайнеры давно уже подтвердили, что мех лучше всего сочетается с кожей, поэтому если у вас в гардеробе лежат мягкие и теплые варежки – оставьте их для пуховика. И скорее в магазин – за кожаными или замшевыми перчатками и классической сумкой. Выбирать эти аксессуары, кстати, рекомендуется на один-два тона светлее или темнее самой шубы. В некоторых случаях допускается, чтобы перчатки и сумка гармонировали с обувью.

Украшения под шубу

Даже если в вашем гардеробе красуется шуба из норки, лисы или чернобурки – не стоит считать, что этого достаточно для создания элегантного и роскошного образа. Есть куча мелочей, которые могут отвлечь от этого, так называемого образа, поэтому стоит позаботиться об украшениях, которые, кстати, не должны уступать шубе в роскоши.

Конечно же, под шубу отлично подойдут украшения из золота, поскольку оно как нельзя лучше сочетается с мехом.

С норковыми шубами очень эффектно будут гармонировать бусы и серьги из жемчуга.

Бижутерию под шубу можно надевать только в том случае, если ты сама не сможешь отличить ее от настоящей. В других случаях это будет смотреться не к месту.

 

Архив Вестник К