Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Письменный перевод в наше время

Письменный перевод в наше время

бюро переводов ЭкспрессПисьменный перевод – безусловный лидер на рынке переводов, прочно сохраняющий свои позиции во всем мире. Смысл его таков: человек, а в идеале – дипломированный специалист, свободно владеющий одним или несколькими иностранными языками, максимально точно излагает суть написанного оригинального текста на языке перевода, фиксируя все свои мысли на листке бумаги.

Ушли те времена, когда удостоенными чести быть переведенными были лишь выступления высших должностных лиц государств, крупных чиновников или произведения гениев мировой литературы. Сейчас хорошим тоном считается и перевод названий блюд в меню крупных ресторанов.

Письменному переводу характерны свои особые черты. Во-первых, всегда приветствуется его осуществление узкоспециализированным специалистом, набившим руку на переводах определённой тематики (юриспруденция, медицина, финансы, внешняя политика, экономика), обладающим глубокими познаниями в конкретной отрасли, умеющим представить информацию так, что она станет доступной и непросвещенному читателю.

Во-вторых, текст перевода должен полностью соответствовать оригинальному по жанру и стилю, чего можно добиться лишь будучи осведомленным как в тонкостях языка, так и в той сфере деятельности, к которой переводимый текст принадлежит.

В-третьих, под строгим запретом наличие ошибок. Отдельно следует упомянуть о фактических ошибках и неточностях, допускаемых переводчиками, обладающими лишь поверхностными знаниями.

Бюро переводов Экспресс радует своих клиентов отлично выполненными переводами вот уже семь лет. Мы беремся за все виды письменного перевода, кроме нотариального. Тщательно подобранный высокопрофессиональный штат переводчиков справится с работой в кратчайшие сроки без ущерба для качества перевода. С каждым нашим клиентом мы работаем в индивидуальном режиме – это один из секретов плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, именно поэтому в зависимости от конкретной ситуации мы поручаем работу над ним широко- или узкоспециализированному специалисту, а если потребуется – даже группе из нескольких профессионалов. Несомненным плюсом, выгодно выделяющим нас в толпе конкурентов, является и то, что работаем мы с 45 наиболее востребованными в наше время языками.

Материалы для статьи подготовлены при поддержке сайта https://termin02.ru/written_translation/ письменные переводы в Уфе.

 

Архив Вестник К