Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Должна ли девушка работать?

Должна ли девушка работать?

На этот вопрос мужчины и женщины отвечают по-разному. Любая девушка втайне мечтает о шикарных вечеринках, где мелькают гламурные платья с открытой спиной в пол, а мужчины в костюмах и при галстуках всегда элегантны и нежны с дамами. Но действительность, к сожалению, далека от этого идеала, а условия жизни диктуют свои правила. Интересно, что взгляды мужчин и женщин по этому поводу отличаются.

Что говорят девушки

Как ни странно, но большинство представительниц прекрасного пола настроены лояльно к мужчинам и их стараниям и считают, что как минимум, любимому мужчине нужно помогать. То есть, если муж олигарх, которому ваша зарплата просто незаметна в общем денежном потоке, возможно, есть смысл посвятить себя всю любимому. В противном случае, лишними деньги не бывают, а для молодой семьи особенно.

Тут есть еще один нюанс. Многие девушки вполне обоснованно боятся, что мужчина потеряет интерес к домохозяйке, которая совершенно не состоялась как личность. Вряд ли можно воспринимать это всерьез. Женщина, которая смогла выстроить теплые доверительные отношения в семье, где каждый чувствует себя на месте и вполне комфортно, уже за это достойна уважения. И мужчина, как правило, это чувствует и ценит.

Примерно 20% женщин считает, что с появлением детей начинается целая вереница трудностей без праздников и выходных, так почему бы девушке, пока она не родила, не насладиться свободой и ничегонеделаньем в полной мере. Пусть сидит на шее у любимого.

Что говорят мужчины

Интересно, что среди мужчин никто не поддержал последнего мнения. Самые лояльные к прекрасной половине высказали лишь, что любая пара в этом смысле может поступать так, как удобно обоим. Примерно пятая часть мужчин называет девушек, которые не работают и не имеют детей, нахлебницами. И считают, что это определенный сорт женщин, которые просто ищут вечного спонсора, и ни о какой любви здесь в принципе речи быть не может.

Подавляющее большинство мужчин считает, что это несправедливо, если женщина будет сидеть на шее у мужчины просто так. Она тоже должна что-то делать, то есть быть загружена какими-то делами, хлопотами, выполнять работу по дому, больше внимания уделять своему мужчине, то есть как-то компенсировать свое нежелание работать.

Сколько людей, столько и мнений – это хорошо известная истина. И каждое мнение имеет право на существование, а значит, в какой-то степени, может считаться правильным. Важно лишь, чтобы у двоих людей, которые живут вместе, эти мнения совпадали. 

 

Архив Вестник К