Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на НОЯБРЬ 2017

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на НОЯБРЬ 2017

Ноябрь, последний осенний месяц, усилит наш интерес ко всему тайному и неизведанному. А как же иначе, ведь Солнце большую часть месяца будет находиться в знаке Скорпиона. Хотя это обычно мрачное и дождливое время, оно будет наполнено страстями и яркими эмоциями.

Во второй половине месяца будет заметен некоторый спад в скорости у Меркурия, и это не просто так, ведь уже 3 декабря 2017 Меркурий снова станет ретроградным. Об этом событии более подробно мы поговорим в следующем месяце

Но уже в конце ноября будет заметно торможение в делах, за которые отвечает Меркурий. Именно поэтому крупные новогодние покупки лучше сделать до того, как Меркурий станет ретроградным, чтобы избежать неприятных сюрпризов. 

С 5 ноября 2017 Меркурий будет идти по знаку Стрельца. Хотя знак Стрельца – не самое приятное место для быстрого Меркурия, все же в этом знаке он даст свободу в общении и свободу мысли. В этот период люди обычно говорят то, что думают, поэтому легко могут обидеть кого-то бестактным замечанием или вопросом. 

При Меркурии в знаке Стрельца легко заводить связи, знакомства, обзаводится нужными (и ненужными) контактами, а также общаться с иностранцами. Сейчас легко будет познакомиться с кем-то издалека, а также попрактиковать свои знания иностранного языка. 

Но лучше быть внимательнее в негативные дни месяца, когда риски обманов и получения неверной информации довольно высоки. Особенно это актуально для середины месяца – примерно с 10 по 14 ноября 2017. В эти дни будет сложно сосредоточиться на решении важных текущих задач, а информация, которую вы будете получать, может приходить в несколько искаженном виде. Очень легко принять желаемое за действительное, поэтому будьте особенно внимательны!      

Важные астрологические события ноября 2017

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

4 ноября

Полнолуние

08:23

11° ♉ 59′

5 ноября

Меркурий переходит в знак Стрельца

22:19

7 ноября

Венера переходит в знак Скорпиона

14:38

11 ноября

Сатурн в трине к ретроградному Урану

12:45

25° ♐ 38′

25° ♈ 38′ 

18 ноября

Новолуние

14:42

26° ♏ 19′

22 ноября

Солнце переходит в знак Стрельца

06:05

22 ноября

Нептун становится директным

17:21

11° ♓ 28’D

Трин Сатурн-Уран 

В ноябре 2017 года завершится петля благоприятного аспекта между Ураном и Сатурном. Подробнее об этом аспекте мы уже упоминали в мае 2017.

Этот аспект поможет тем, кто упорно стремится к целям. Это аспект прорыва, важных открытий, получения желаемого после долгого пути. Так как планеты очень медленные и долгое время находятся в ретроградной фазе, они успеют приблизиться к аспекту еще раз ближе к осени 2018 года, впрочем, уже не будут делать точный трин.   

Вероятнее всего, события, которые имели место в 2017 году, связанные с данным аспектом, будут еще чувствоваться или иметь последствия в будущем году. В любом случае, там, где участвует Уран – там имеется какая-то неожиданность, резкие и непредсказуемые события. Сатурн будет сдерживать бунтарские порывы Урана и направлять его туда, куда нужно. 

Аспект говорит о том, что даже если произойдет что-то очень неожиданное, последствия события будут очень серьезны и не пройдут мимо. Обычно сочетание Уран и Сатурн дают какие-то серьезные прорывы в науке и технике, но также в медицине, строительстве, современных технологиях, в освоении космоса. 

В любом случае, даже если серьезных объявлений на этот счет пока не поступало, они могут появиться и чуть позже со ссылками именно на этот период. Далеко не обо всех открытиях становится сразу известно общественности. 

Этот аспект очень благоприятен для тех, у кого в карте рождения имеется связь Урана и Сатурна, особенно положительная. Обратите внимание на этот транзит, если вы родились в 1941-1942, 1956-1957, 1973-1974, 1987-1990, 2002-2003 годах.     

Научные открытия и изобретения ХХ века при гармоничной связи Сатурн-Уран

В 1941 году было изобретено первое цифровое вычислительное устройство — компьютер Атанасова-Берри. Был впервые применен пенициллинВ 1942 году, как известно, мир был занят Второй Мировой Войной, поэтому особенных открытий не было. 

Но интересно, что именно в 1942 появился на свет всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг – в его гороскопе Сатурн и Уран находятся в соединении. Свои очень важные открытия и теории Хокинг предложил на первом трине планет в 1970-х.    

Компьютер Атанасова-Берри

В 1956 году было сделано много изобретений, которые используются до сих пор, в частности, были изобретены или запатентованы дистанционный пульт управления телевизором, одноразовый шприц из пластика, видеомагнитофон, жесткий диск, а также первый многоцелевой транзисторный программируемый компьютер

В 1957 году появился первый полностью электронный калькулятор, а также был изобретен первый высокоуровневый язык программирования. Также 1957 год был очень важным годом в истории освоения космоса: как известно, был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. Кроме того, был также спущен первый атомный ледокол.    

Первый искусственный спутник

В 1973 году компания Motorola выпустила первый прототип сотового телефона. Интересно, что первый звонок по этому устройству был сделан 3 апреля 1973 года (точный трин Сатурн-Уран – 12 мая 1973).  В 1974 году была запатентована карточка памяти, а также был изобретен первый спутник связи для GPS. 

Как видно, что очень широкое применение эти изобретения приобрели чуть позже, но все же прорыв был сделан очень серьезный, изменивший недалекое будущее почти до неузнаваемости.  

Первый сотовый телефон

Любовь и отношения

В первой неделе месяца неожиданные и резкие события могут вклиниться в вашу личную жизнь, нарушив идиллию. Хотя конец октября также не был столь удачен для налаживания отношений, не стоит продолжать пытаться что-то изменить хотя бы до 4 ноября 2017После 7 ноября 2017 Венера будет идти по знаку Скорпиона, а это время довольно сильных и страстных чувств. Если вы хотите знать все подробности о любви и отношениях в ноябре, переходите по ссылке: Астрологический прогноз любви и отношений по знакам Зодиака на ноябрь 2017.

Деловые вопросы

За деловую жизнь отвечает Марс, а его положение в этом месяце будет более-менее гармоничным только в первой половине ноября. Марс, идущий по знаку Весов, довольно слаб для принятия важных решений, а когда на него давят негативные аспекты со стороны тяжелых планет – тем более. Это значит, что новые бизнес проекты, новые деловые связи и отношения сейчас будут завязываться с большим трудом, либо будут встречать трудности. 

Читайте также: Календарь важных астрономических событий 2017 года

В этом месяце вам придется много думать над продвижением дел, проводить разные расчеты. Решительность сейчас будет достаточно низкой. Каждый шаг надо будет обдумать. Лучше всего начать действовать через третьи лица, не напрямую. Это может принести успех. А вот личные серьезные инициативы и предложения могут не принести желаемого результата. 

Отношения в коллективе сейчас играют очень важную роль. Мы уже упоминали в прошлом месяце, что от того, насколько хорошие отношения будут среди сотрудников компании, настолько хорошо будут идти дела фирмы. Работодателям стоит подумать о том, чтобы организовать неформальные встречи вне офиса, чтобы сплотить коллектив.     

Впрочем, конфликты в коллективе сейчас очень даже могут иметь место, особенно во второй половине месяца. 

Важные дни в ноябре 2017: 

14-17 ноября 2017. Эти дни связаны с благоприятным аспектом между Марсом и Меркурием, что усиливает желание общаться, обмениваться информацией, искать новые важные связи. К тому же Луна в знаке Весов будет располагать к любознательности, общению. Это хорошие дни для торговли и мелких перемещений. Можно подписывать разные документы. Впрочем, особенно длительные отношения и крепкие связи в эти дни  будут завязываться с трудом. Это могут быть временные деловые отношения, которые в будущем, скорее всего, поддерживаться не будут. 

16-19 ноября 2017. Эти дни связаны с негативным аспектом между Марсом и Плутоном. Довольно неудачные дни для серьезной деловой активности. К тому же 18 ноября 2017 – новолуние, а это неудачный день для начала любых важных дел. Для работы с массами, для открытия новых компаний, для начала новых бизнес-проектов эти дни категорически не подходят. Также постарайтесь не планировать на эти дни важные переговоры и подписание важных документов. 

28-30 ноября 2017. Марс в эти дни приближается к негативному аспекту с Ураном, а это может давать неприятные неожиданности. В это время многие будут склонны к импульсивным поступкам и могут веси себя неадекватно или как-то непривычно. Так как Марс идет по знаку Весов, могут рушиться партнерские связи. Ссоры, скандалы и вспышки гнева в эти дни не будут редкостью.  

Поездки, путешествия 

Этот месяц прекрасно подойдет для поездок и путешествий, которые лучше всего начать до 13 ноября 2017. Впрочем, и после этого числа вы можете отправиться в дальние путешествия.

Однако в самом конце месяца начинать поездку – не самая удачная идея, так как Меркурий существенно замедляет ход, и все может идти не так успешно. Поездки могут оказаться длинными, переезды долгими, есть риски задержаться в дороге или иметь проблемы с документами. 

Наиболее успешные поездки будут, если начать их 12 ноября или 13 ноября 2017 до 10:00. Особенно это касается дальних деловых поездок или любых поездок сухопутными видами транспорта. 

Если вы планируете поехать в горы, можно отправиться в поездку 21-23 ноября 2017. А вот на отдых, особенно к водоемам, сейчас хорошо ехать 7-9 и 27 ноября 2017.  Заграничные поездки познавательного характера можно запланировать на 20 ноября 2017.

Здоровье и опасности месяца

Месяц разгула страстей и фатальных событий

В этом месяце Марс и Венера будут идти по знакам своего падения. Они будут связаны особенной, невидимой связью: с одной стороны, будет сложно действовать напрямую, ясно и четко, с другой – чувства и страсти, внутренние противоречия могут мешать осуществлять задуманное.

Читайте также:Календарь важных астрологических событий 2017 года Огненного Петуха 

К тому же Марс в квадрате с Плутоном может давать фатальные события, то есть события, которые предопределены и которые сложно избежать. Конечно, такие события могут иметь место далеко не у каждого из нас, но все же стоит быть начеку! 

В начале месяца есть риск обострения различных заболеваний, связанных с почками, гормональной системой, щитовидной железой. 1-4 ноября 2017 следует быть особенно внимательными, так как симптомы могут проявиться очень неожиданно. 

Наиболее опасные дни для здоровья – 17-19, 28-30 ноября 2017. В эти дни возрастет вероятность различных травм, несчастных случаев, аварий. Стоит очень внимательно соблюдать технику безопасности в быту и на производстве. Могут быть различные травмы по неосторожности. 

Хорошо в этом месяце

• Заниматься исследовательской работой;

• Применять на практике различные научные теории;

• Патентовать изобретения;

• Начинать серьезное изучение астрологии;

• Покупать телефоны, компьютеры и различные приборы и гаджеты;

• Знакомиться, заводить связи, общаться (особенно с иностранцами или людьми издалека);

• Путешествовать;

• Делать покупки (до 28 ноября).

Плохо в этом месяце: 

• Верить обещаниям и всему, что вы слышите;

• Доверять важную информацию случайным людям или малознакомым людям;

• Делать крупные покупки (с 28 ноября);

• Решительно и упорно двигаться, не считаясь с другими;

• Бывать в местах большого скопления народа;

• Использовать пиротехнику;

• Халатно относиться к технике безопасности.

 

Архив Вестник К