Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » ЯНВАРЬ 2018 — месяц с двумя ПОЛНОЛУНИЯМИ: Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака

ЯНВАРЬ 2018 — месяц с двумя ПОЛНОЛУНИЯМИ: Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака

Первый месяц 2018 года примечателен несколькими астрологическими событиями, которые имеют место не слишком часто. Во-первых, этот месяц имеет не одно, как обычно, а целых 2 полнолуния. Во-вторых, второе полнолуние, которое будет иметь место 31 января 2018, будет сопровождаться полным лунным затмением. 

Козерожий стеллиум 

15-17 января 2018 в знаке Козерога будет гостить Луна. Эти дни можно назвать особенными днями, так как, помимо Луны, тут будут находиться еще Солнце, Венера, Меркурий, Сатурн и Плутон. Такое скопление называется в астрологии «стеллиум» и имеет место не слишком часто.

Читайте также: Астрологический прогноз по знакам Зодиака на ЯНВАРЬ 2018

Влияние Козерога в январе будет очень велико. Во-первых, это значит, что многим из вас придется подчиниться определенным порядкам, правилам, стандартам, нормам. У вас будет больше, чем обычно, проявляться чувство ответственности, многие станут более выносливы, появится выдержка. Эти качества позволят вам добиться определенных успехов в профессиональной сфере. 

Возможно, появятся новые проекты и новые планы. В любом случае, январь 2018 – месяц построения планов на весь будущий год, но в то же время и подведение итогов того, что уже было сделано, ведь оканчивается очередной год по восточному календарю и совсем скоро Петуха сменит Собака

Меркурий в этом месяце уже довольно быстро наберет свою привычную скорость и проскочит через Стрельца и Козерога. Большую часть месяца Меркурий будет находиться в Козероге. Иллюзии прошлого сейчас остались позади, кому-то придется нагонять то, что было упущено в прошлом месяце, во время ретроградного Меркурия.

После праздников, точнее, 11 января 2018, Меркурий окажется в Козероге, поэтому основная работа начнется именно после 11 января. 

Если у вас есть новые планы и идеи, еще раз подготовьтесь для них, а уже с новолунием — 17 января 2018, можно приступать к конкретным делам. Помните, что Козерог – очень конкретный знак, он любит, чтобы все было точно, четко, по плану. Если целей и планов у вас нет, начало месяца – самое хорошее время для их построения и обдумывания.

Читайте также: Астропрогноз 2018: Когда ждать проблем и чем лучше заниматься в новом году

Конец месяца будет весьма тревожным. Многие будут чувствовать подозрительность, беспокойство, будут тревожиться по самым разным вопросам, особенно связанными с профессиональными делами. Будет преобладать скептицизм, захочется все критиковать, сложно будут восприниматься перемены. Лучше в конце месяца не планировать важных дел, особенно если они связаны с контрактами, документами, переговорами, встречами.   

Важные астрологические события в январе 2018

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

2 января

Полнолуние

05:24

11° ♋ 38′

2 января

Уран становится директным

17:11

24° ♈ 34’D

11 января

Меркурий переходит в знак Козерога

08:00

17 января

Новолуние

05:17

26° ♑ 54′

18 января

Венера переходит в знак Водолея

04:34

20 января

Солнце переходит в знак Водолея

06:05

26 января

Марс переходит в знак Стрельца

15:37

31 января

Меркурий переходит в знак Водолея

16:32

31 января

Полнолуние. Полное лунное затмение

16:26

11° ♌ 37′

Особый день месяца

9 января 2018 – особенный день всего месяца, так как Венера будет в точном соединении не только с Солнцем, но и с Плутоном. Ближе к этой дате у многих может произойти проверка их системы ценностей. Люди будут чаще задуматься о том, что они хотят на самом деле, а не о том, что им навязывают общество или обстоятельства. 

Вообще сожжение Венеры (то есть Венера на близком расстоянии от Солнца) – неблагоприятный фактор в выборе каких-либо дел, связанных с этой планетой (свадьбы, договора, отношения, деловое партнерство, деньги). К этим вопросам стоит подходить очень осторожно. 

Но 9 января 2018 Венера будет в самом сердце Солнца, что усиливает ее и может, наоборот, помочь в решении разных дел, относящихся к планете Венере. Поэтому 9 января 2018 отковывается удачная лазейка для брака, переговоров, выяснение отношений, покупок бьюти-вещей и так далее.  

В январе не стоит впадать в крайности и идти на поводу у своих желаний. Хотя знак Козерога, где случится соединение Солнца, Венеры и Плутона – строгий, неэмоциональный, Плутон может включить излишнюю эмоциональность, ваши чувства могут стать более интенсивными, оказаться на виду и помешать в реализации задуманного.   

Негативные аспекты Урана 

Планета Уран в январе будет довольно неблагоприятна, затронув Венеру, Солнце и Меркурий. Это значит, что в любовной сфере, а также в сфере коммуникаций и здоровья могут возникнуть неприятные неожиданности. Может ломаться транспорт и техника, могут быть перебои со связью, электричеством, приборами. Могут дать о себе знать непредвиденные и непредсказуемые события. Впрочем, аспекты быстрых планет действуют совсем недолго и обычно не дают больших разрушений.  

Голубая Луна и затмение Луны

Первое затмение Луны состоится во второе полнолуние месяца – 31 января 2018. Полнолуние всегда считается довольно напряженным днем, когда энергия бьет через край и ищет выхода, а когда таких явлений целых два, то месяц становится довольно насыщенным. 

Луна в знаке Льва в момент затмения будет противостоять Солнцу в соединениисВенерой в Водолее. Это затмение будет включать темы детей, творчества, любовных отношений, ставя перед многими важность решения проблем в этих сферах. У кого-то в январе-феврале 2018 могут произойти события, которые будут иметь фатальный характер. Могут произойти вещи, которые поменяют ваше мировоззрение, заставят пересмотреть какие-то темы, планы на будущее. 

Для кого-то на важное место встанет свобода и независимость, для кого-то – власть. Это особенно актуально будет для тех людей, в чьих гороскопах затмение будет затрагивать какие-то важные точки.    

Обратите внимание на все, что с вами будет происходить в январе и феврале 2018: возможно, что вам откроется нечто совершенно новое и неизведанное, либо перед вами встанет выбор: развиваться дальше, либо бросить все и остаться позади. 

Еще одно положительное свойство лунного затмения — это возможность подумать над тем, отчего вам хочется избавиться.

Любовь и отношения

Любовная сфера в этом месяце может оказаться не самой удачной. Кому-то будет крайне не везти в любви, кто-то будет подавлен и сломлен, кому-то откроется истинное положение вещей. Будьте терпеливы: Венера в Козероге все же будет несколько сдерживать ваши чувства. Сложно будет делать признания, в том числе и самим себе. Однако, несмотря на все трудности, ситуации в личной жизни могут складываться довольно интересные и запоминающиеся. 

Более подробно о любви и отношениях в этом месяце читайте в статье: Астрологический прогноз любви и отношений по знакам Зодиака на ЯНВАРЬ 2018

Деловые вопросы 

Большую часть месяца Марс будет идти по родному знаку Скорпиона и только 26 января 2018 перейдет в Стрелец. Более подробно об этом положении Марса мы упоминали в прошлом месяце, но в январе Марс не сделает ни одного негативного аспекта, поэтому для деловой жизни это вполне хорошее время.  

В этот период хорошо будут решаться вопросы, имеющие отношение к страхованию, банковскому делу, а также крупному бизнесу. В этот время можно будет идти на риски и ставить эксперименты. А вот с финансами стоит быть осторожнее! 

В этом месяце не стоит слишком разбрасываться деньгами, дело в том, что Венера будет сожжена Солнцем и будет в соединении с Плутоном. Хотя у нее и будут хорошие поддерживающие аспекты от Марса и Юпитера, все же стоит быть внимательнее.

Читайте также: Этим 6 знакам Зодиака сказочно ПОВЕЗЕТ в 2018 году: что надо делать, чтобы не спугнуть удачу?

Важные дни в январе 2018:  

4-6 января 2018 – в эти дни будет наблюдаться прилив сил, воодушевление, появится желание действовать и идти к своим целям. Энергия и жизнерадостность будут бить ключом, захочется начать новые дела, несмотря на то, что это все еще праздничные дни. 

Это отличные дни для рекламных компаний и акций, для решения каких-то юридических дел. Самое главное, что вы сможете поверить в успех. Может прийти помощь от высокопоставленных персон. Многие дела будут решаться вполне быстро, несмотря на негативные аспекты Луны в эти дни. Также в эти дни хорошо заключать договора и оформлять разные бумаги, особенно 6 января 2017

8-10 января 2018 – в эти дни активность несколько повысится, все еще будет желание действовать и ставить новые рекорды. Спортсмены в эти дни смогут существенно продвинуться в своих результатах. Хорошие дни для занятий спортом. Если в эти дни вы захотите начать новое дело или новый проект, важно определить, кто будет лидером и кто будет принимать важные решения. Не стоит начинать дело, если лидер не определен: оно будет провалено. А если будут несколько лидеров, они не смогут договориться. 

31 января 2018, как уже упоминалось выше, случится первое в этом году затмение Луны. Затмения – не самые удачные периоды для начинаний и важных дел, поэтому лучше, если все дела вы начнете хотя бы до 17-20 января 2018. В крайнем случае, не стоит начинать ничего важного 28-31 января 2018– это наиболее напряженные дни всего месяца. 

Поездки, путешествия 

Январь 2018 – хороший месяц для путешествий и поездок, ведь Юпитер будет весьма гармоничен. Соединение Юпитера с Марсом 7 января 2018 может сделать вас легкими на подъем, активными и желающими познать что-то совершенно новое. Можно спокойно ездить вплоть до 25 января 2018. А вот ближе к затмению лучше не начинать поездки, так как они могут оказаться не слишком удачными.  

Впрочем, отправляясь в путешествия, стоит учесть все нюансы, запланировать каждую мелочь. В некоторые дни января, например, 13 или 28 января 2018, могут быть неполадки с транспортом, потеря документов, непредвиденные расходы. В эти дни не стоит срываться с места и неожиданно отправляться в путь. Пусть ваши поездки будут заранее запланированы и тщательно продуманы. 

Плохие дни для начала путешествий: 13, 28-31 января 2018

Здоровье и опасности месяца

Этот месяц не слишком опасен для здоровья, так как не соберет особенно неблагоприятных аспектов. Неудачными днями могут стать 12-14 и 26-28 января 2018, когда Уран будет негативно аспектировать личные планеты. В эти дни могут стать опасны неисправные электроприборы, могут быть падения с высоты, разные неприятные недомогания, причем, очень резкого характера

Читайте также: Эти 4 знака будут КРАЙНЕ НЕВЕЗУЧИМИ в 2018: что делать, чтобы справляться с кризисами? 

Риски серьезных травм в этом месяце не слишком высоки, так как ни Марс, ни Сатурн не будут делать негативных аспектов. Однако Уран может принести некоторую долю неожиданностей. Болезни будет сложнее контролировать, если они все же появятся.    

Ближе к затмению, особенно 28-31 января 2018, у многих может ощущаться излишнее беспокойство, тревожность и перепады настроения. Сейчас важно не загружать себя работой, не планировать решение важных дел. Это стрессовые дни, а стрессы, как известно, имеют тенденцию накапливаться и портить наше здоровье. Чтобы не накапливать стрессы, старайтесь ближе к концу января 2018 больше отдыхать и заниматься приятными делами. 

Хороший месяц для:  

— Юридических консультаций, обращения в суды; 

— Для любой исследовательской работы, экспериментов и опытов (кроме негативных дней); 

— Обращения к высокопоставленным персонам, начальству, в высшие инстанции; 

— Оформления документов; 

— Занятий спортом; 

— Путешествий; 

— Получения новых знаний; 

— Избавления от вредных привычек, от давящих мыслей или от лишних людей в вашей жизни; 

— Построения далеко идущих планов, составления проектов, планов.

Плохо в этом месяце: 

— Заключать брак; 

— Делать пластические операции; 

— Рисковать деньгами, слишком сорить деньгами; 

— Начинать важные дела (в конце месяца); 

— Работать с электричеством, чинить неисправные электроприборы. 

— Покупать недвижимость. 

 

Архив Вестник К