Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Покажите ваши МОРЩИНКИ, и мы расскажем, где у вас проблемы со здоровьем

Покажите ваши МОРЩИНКИ, и мы расскажем, где у вас проблемы со здоровьем

У нас у всех есть морщинки, складки и пигментные пятна. Это естественная часть нашей жизни, с которой нужно смириться.

Но знали ли вы, что ваши морщинки могут рассказать не только о вашем возрасте?

На самом деле, они могут раскрыть тайны вашего тела и помогут многое узнать о состоянии вашего здоровья.

Специалисты по физиогномике утверждают, что лицо напрямую связано с остальными органами тела.

С помощью морщинок и неровностей на коже наше тело посылает сигналы о проблемах со здоровьем и состоянии наших органов.

Внимательно посмотрите на свое лицо на места, где у вас образовались морщинки, и мы скажем какие у вас проблемы со здоровьем.

Значение морщин

1. Горизонтальные морщинки на лбу

Горизонтальные морщинки часто называют «морщинами забот», и на это есть своя причина. 

Наличие этих морщин говорит о том, что внутри вы сдерживаете  огромное количество стресса. Они напоминают о том, что вам нужно время от времени расслабляться, брать отдых или просто побыть наедине.

Также лобные морщинки напрямую связаны с вашим желудком. Это может служить показателем потребления большого количества сахара и жира и недостаточного потребления воды. Если вы заметили у себя эти морщинки, вам пора больше уделить внимания тому, что именно вы едите.

2. Морщинка возле правой брови

Вертикальная морщинка между бровей является признаком того, что ваше слабое место – это внутренние органы. Если же эта морщинка расположена ближе к правой стороне, то это напрямую связано с печенью.

Потребляйте продукты полезные для печени, такие как зелень, сладкие фрукты и цельнозерновые продукты. Если у вас правая морщинка возле брови, вам нужно укреплять слабую печень, ограничив потребление кофе, острых продуктов и соли.

3. Морщинка возле левой брови

Вертикальная морщинка между бровей, расположенная слева, имеет прямое отношение к селезенке. Если морщинка достаточно глубокая, это говорит о слабости этого органа или проблемах, связанных с селезенкой.

Вам важно укреплять селезенку с помощью некоторых продуктов. Сладкие продукты стимулируют этот орган, но стоит быть осторожным и соблюдать меру. Небольшого количества сладких фруктов или сухофруктов вполне достаточно, чтобы сделать вашу селезенку сильнее.

4. Морщинка на переносице

У некоторых людей морщинка появляется прямо на переносице, и она может указывать на то, что восприимчивы к сезонным и несезонным аллергиям.

Интересно, что эта морщинка также связана с вашим либидо. Если на переносице у вас появилась морщинка, то вы можете ощущать снижение полового влечения. Это может негативно отразиться на ваших интимных отношениях и говорит о том, что вам нужно разнообразить вашу сексуальную жизнь.

5. Морщинки в углах глаз

Так называемые «гусиные лапки» являются самыми распространенными морщинками. Морщинки в уголках глаз говорят о том, что вы любите улыбаться всем лицом (а это говорит о вашей искренности), но также указывают на проблемы со зрением.

Если вы постоянно щуритесь, когда смотрите на экран телефона, телевизора или компьютера, то морщинки вокруг глаз невольно становятся глубже.

Кроме того, гусиные лапки связаны с внутренними органами, такими как желудок, почки и печень. Это указывает на слабые внутренние органы. Чтобы бороться с этой проблемой, вам нужно питаться здоровой пищей и заниматься физической активностью.

6. Круги или мешки под глазами

Каждый из нас хоть раз просыпался с мешками под глазами после бессонной ночи. А знали ли вы, что мешки под глазами связаны с вашими почками? Они говорят о том, что у вас слабые почки, и вам нужно есть больше фруктов, овощей и пить много жидкости.

Также круги под глазами могут указывать на плохое кровообращение. Йога и массаж являются одними из самых эффективных способов борьбы с плохим кровообращением.

7. Чувствительные зоны на щеках

Если ваши щеки очень чувствительны, а них появляются пятна или пигментация, это сигнализирует о том, что внутри у вас не все в порядке.

Чувствительность является указанием на проблемы с пищеварением и говорит о том, что вам пора пересмотреть свое питание.

Пятна, краснота и другая пигментация может означать проблемы с почками. Легкие – это жизненно важные органы, и поэтому вам нужно научиться правильно дышать с помощью дыхательных упражнений и физической активности, которая требует контроля над дыханием, например, бега.

8. Покрасневший кончик носа

Покраснение носа является распространенной проблемой, но важно также знать о том, что нос напрямую связан с сердцем и кровообращением. Красный кончик носа может указывать на проблемы с кровяным давлением. Регулярно проверяйте давление у врача или дома.

Если у вас есть проблемы с сердцем, вам нужно избегать острой пищи, алкоголя и кофе. Выбирайте продукты, богатые незаменимыми жирными кислотами, такими как авокадо.

9. Морщинки вокруг рта

У многих людей появляются морщинки вокруг рта. Области возле рта связаны с кишечником, который оказывает большое влияние на наше здоровье. Мы можем не уделять нашему кишечнику достаточно внимания, но от нашего кишечника во многом зависит состояние нашего здоровья, особенно это актуально с возрастом.

Читайте также: 7 обязательных правил для качественной работы кишечника

Потребление клетчатки, витамин Д, физические упражнения и достаточное количество воды необходимы для хорошей работы кишечника.

10. Морщинки смеха

Морщинки смеха могут означать несколько вещей. Вполне очевидно, что они появляются чаще всего у тех, кто часто смеется.

Однако, если вы не считаете себя слишком оптимистичным человеком, морщинки в этой области могут указывать на слабую поджелудочную железу.

Чтобы поддерживать здоровье поджелудочной железы, добавляйте в свой рацион больше черники, вишни, винограда, чеснока и шпината.

11. Морщинки над верхней губой

Не у многих людей появляются морщинки над верхней губой. Нередко они возникают у курильщиков.

Однако они также могут быть связаны с селезенкой. В борьбе со слабой селезенкой вам помогут такие продукты, как корнеплоды: тыква, морковь и репа. Небольшие частые приемы пищи также способствуют поддерживанию здоровья селезенки.

12. Пятна на губах

Если вы заметили на своих губах пятнышки, то у это явления есть несколько объяснений. Во-первых, это может указывать на плохую циркуляцию, и в этом случае вам стоит обратить свое внимание на йогу или физическую активность.

Кроме того, пятнышки могут сигнализировать о проблемах с кишечником. Помните о том, что продукты, богатые клетчаткой важны для здорового кишечника. Время от времени вы также можете проводить чистку кишечника.

13. Морщинки на шее

Морщинки, которые образуются на шее, создавая впечатление второго подбородка, могут быть результатом лишнего веса.

Кроме того, складки на шее связаны с щитовидной железой. Для здоровья щитовидной железы важно принимать достаточное количество цинка и ограничить потребление продуктов, содержащих глютен. 

Помните о и том, что, решив проблемы с щитовидной железой, вы можете существенно отрегулировать свой вес.

14. Круги вокруг радужки глаза

Кроме морщинок на лице, обратите внимание и на ваши глаза. Если вы заметили круг вокруг радужной оболочки глаза, то у вас может быть высокий уровень холестерина.

Высокий уровень холестерина становится одной из частых причин сердечных заболеваний и инфаркта. К счастью, существует множество способов снизить уровень холестерина, потребляя больше овощей и орехов и, исключая транс жиры из своего рациона питания.

15. Выступающие вены у висков

Если вы заметили у себя выступающие вены в височной области, это может указывать на гипертонию

Лучший способ отрегулировать свое кровяное давление – это уменьшать количество стресса в своей жизни. Научитесь медитировать, чаще ходите на прогулки и планируйте отпуск.

Также вам стоит включить в свой рацион бананы, уменьшить потребление соли и делать физические упражнения.

16. Морщинки под нижней губой

Если вы заметили у себя морщинки под нижней губой прямо над подбородком, то вы склонны накапливать отрицательные эмоции.

Привычка цепляться за негативные эмоции приносит большой вред вашему здоровью. Отпускайте обиды, злость и раздражение, которые накапливаются внутри вас, и вы заметите, как улучшается общее состояние вашего организма.

Источник

 

Архив Вестник К