Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (май 2018)

Новости из мира игр (май 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

У Vampyr не будет Denuvo

 

Разработчики игры Vapmyr официально подтвердили, что клиент не использует защиту Denuvo. Релиз состоится 5 июня на PC, PS4 и Xbox One.

Анонсирован выход Killer7 в Steam

 

Вышедшая в июне 2005 на PS2 и GameCube игра Killer7 доберется до Steam этой осенью. Страничка проекта уже появилась.

Состоялся релиз 8-битного спин-оффа Bloodstained: Ritual

 

В Steam в релиз пару дней назад вышла игра Bloodstained: Curse of the Moon. Отзывы очень положительные (95%), цена 699 рублей.

Появилось демо хоррор-гонки Beware

 

В сети появилась демка гонки, в которой игроку  предстоит убегать на автомобиле от преследующей его криминальной группировки ночью и в тумане. Даты выхода игры Beware пока нет.

Trion Worlds зовут бывших подписчиков Rift обратно

 

Разработчики разослали письма с приглашением бывших игроков Rift опробовать бесплатную неделю на сервере Prime. Входите ли вы в список, кому доступна акция можно проверить на этой странице, залогинившись.

Активисты требуют запретить выход Active Shooter в Steam

 

Разработчики из Revived Games и издательская студия ACID планируют выпустить 6 июня в Steam симулятор стрельбы в школе. В игре можно быть как спецназовцем, так и (как его аккуратно назвали разработчики) стрелком. 

История не первая, но принимает широкую огласку, так как в игре есть модели детей. Активисты Infer Trust требуют запретить выход игры, в связи с тем, что с начала года в 22 школах Америки были инциденты со стрельбой. Ситуацию уже начали освещать в крупных СМИ, например BBC.

Путеводитель по городам из игр

 

Дизайнер Константинос Димопулос и художник Мария Калликаки решили создать книгу-путеводитель, в которой будут собраны карты и описания городов из самых известных игр и начали сбор денег на это дело. Как пример они назвали города City 17, New Vegas из Fallout, Silent Hill, Kamurocho из Yakuza. Книга ожидается на 200 страниц. 

Создатели Xenoblade Chronicles 2 хотят сделать игру M(17+)-rate и выше

 

Разработчики игры Xenoblade Chronicles 2 гейм-директор Koh Kojima и Tetsuya Takahashi в недавнем интервью порталу Ebitsu сообщили, что хотели бы создать игру рейтинга М (17+, насилие, кровь, сексуальный контент и нецензурная речь). 

Такахаси заявил:

Me personally, I want to do something you’d see on an American cable drama like ABC. Violet (прим. наверное violent) and erotic and heavy. Something that there’s no way we would be allowed to do it.

Прим. перевод:

Вот лично я, я хочу сделать что-то, что вы увидите на американском кабельном ТВ, таком как ABC. Насилие, эротика и что-то тяжелое. Что-то, что нам не разрешено делать.

На что Кодзима ответил:

No, I think we can do it. I think that’s fine.

We can just go Z with X.

Прим. перевод:

Нет, я думаю мы можем это сделать. Я думаю, что все будет в порядке. Мы просто можем дойти до Z-рейтинга с X (Xenoblade Chronicles)

Такахаси:

Completely serious though, I would like to do a Z rated game, and just do whatever the hell I feel like doing.

Прим. перевод:

Определенно серьезно, я бы хотел сделать Z-рейтинг игру и делать, черт возьми, то чего хочется. 

Z-рейтинг используется в Японской рейтинговой системе и означает, что продукт предназначен для людей 18+ возраста.

Источник

 

Архив Вестник К