Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (май 2018)

Новости из мира игр (май 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последнюю неделю мая.

Геймплей World of Demons для мобильных устройств

PlatinumGames, известная по таким играм как NieR: Automata, Devil May Cry и Bayonetta, готовится выпустить для мобильных устройств под управлением iOS и Android проект под названием World of Demons. Портал IGN поделился с общественностью 17 минутами игрового процесса. Также уже доступна предварительная регистрация. 

VR игра Budget Cuts выйдет уже на этой неделе

Студия Neat Corporation выпустила релизный трейлер VR игры Budget Cuts, обозначив дату выхода игры — 31 мая. Уже сейчас можно опробовать демо-версию.

100 000 NPC в одной локации и 60 FPS?

The Black Masses — разрабатываемая игра с открытым миром и ордами зомби. В новом видео ведущий разработчик проекта рассказал, что студии удалось добиться увеличения количества NPC в одной локации с 10 000 до 100 000 без вреда для производительности. Дата выхода игры пока отсутствует. 

Набор кораблей Star Citizen за $27 000

На сайте игры Star Citizen появилась возможность купить 117 звездолетов сразу за $27 000. При этом возможность покупки откроется, если ранее вы вложили в проект не менее $1000. Подробнее в посте друже @ArtiYogi. 

На Nintendo Switch появились читеры

В сети появились первые сообщения о читерах в соревновательных онлайн играх на Nintendo Switch. Например в игре Splatoon 2 игроки модифицируют оружие, увеличивая урон и скорострельность. Также читеры частенько играют за неуязвимых и невидимых персонажей. Компания Nintendo уже начала отлавливать нарушителей. 

Agony отказалась от расцензуривающего патча первого дня

Разработчики игры Agony сообщили, что вынужденны добавить в игру еще немного цензуры, касающейся пары концовок и нескольких сцен, открывающихся после первого прохождения игры. 

Также студия Madmind должна отказаться от патча первого дня для PC. Этот патч должен был вернуть в игру все, что подверглось цензуре. Но в таком случае могло начаться судопроизводство, а студия не хочет рисковать. Игра выходит в релиз сегодня.

Стала известна дата релиза Lust for Darkness

Разработчики из Movie Games S.A. обозначили дату релиза их эротическо-психологического триллера, взявшего за основу произведения Говарда Лавкрафта, Стэнли Кубрика, Ганса Руди Гигера и польского художника Здислава Бексиньского…в общем, стала известна дата выхода Lust for Darkness — 12 июня. 

Помимо выхода на PC, игра заглянет на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, но позже — в третьем квартале этого года.

Следующий проект Rocksteady будет с монетизацией? (слухи)

Есть такой человек — Зак Понд (Zach Pond). Он занимался монетизацией в Injustice 2 и Middle-earth: Shadow of War. Его деятельность сочли успешной и, в последствии, он получал повышение. Так вот: в новом резюме Зака Понда пользователи Reddit заметили упоминание, что он работает над неанонсированной AAA-игрой Rocksteady Studios. Ждем игру-сервис от Rocksteady?

В GTA Online появятся пользовательские ночные клубы (слухи)

Rockstar в Twitter-е тизерят новое обновление для Grand Theft Auto V. Речь идет о добавлении новой музыки в игру. Но интересным является то, что за 10 дней до этого инсайдер заявил, что следующее обновление будет посвящено теме ночных клубов. Пользователи смогут покупать и управлять ночными клубами в Лос Сантос. 

В Batlefield V игрок сам будет выбирать награду

Отвечая на вопросы пользователей о прогрессе игрока в Batlefield V, разработчики рассказали, что больше не будет никаких Боевых наборов. Игроки будут сами выбирать свою награду напрямую или через ранговые здания. А это значит, что мы будем знать что и когда сможем получить от игры. Никакого рандома?

Также стало известно, что режим «Захват» в пятой части будет таким же как в Battlefield 1942, а буква V в названии означает Victory.  Плюс стали известны минимальные системные требования:

 

— OS: 64-bit Windows 7, Windows 8.1 and Windows 10 
— Процессор (AMD): AMD FX-6350 
— Процессор (Intel): Core i5 6600K 
— Оперативная память: 8GB RAM 
— Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ HD 7850 2GB 
— Видеокарта (NVIDIA): nVidia GeForce® GTX 660 2GB 
— DirectX: 11.0 или другой, совместимый с видеокартой эквивалент 
— Подключение к интернету: 512 кб или выше 
— Место на жестком диске: 50GB 

Расширение ростера команд Overwatch League

Как сообщает портал PCgamer, согласно данным с множества источников, Overwatch League хочет добавить в Лигу еще 6 команд. В их числе должны войти представители Берлина, Парижа и Амстердама. Также Blizzard намерена привлечь «Скандинавские регионы». 

 

Заключены ли контракты или все находится на стадии согласования — пока неизвестно. 

Новые дневники разработчиков Калибра

Студия Wargaming продолжает рассказывать о процессе разработки сетевого шутера от третьего лица под названием «Калибр». 

Продажи Nioh превысили 2 млн копий

Компания Team NINJA в своем Twitter-аккаунте сообщила, что продажи игры Nioh превысили 2 млн копий. Вполне возможно, что в будущем в честь такого события разработчики организуют какой-нибудь ивент или скидки. А может и нет. 

Fated Kingdom вышла в ранний доступ Steam

Разработчики из GameLiberty сообщили, что настольная игра Fated Kingdom добралась до раннего доступа Steam. По этому случаю на игру действует скидка 10% и цена составляет 184 рубля. Подробнее об игре можно узнать в посте ребят из @GameLiberty. 

Отмена Clash и дальнейшие планы Riot Games

В первый же день запуска боев Clash, разработчики игры League of Legends увидели, что количество боев, завершившихся технических поражением очень велико. В итоге Clash отменили, а всем, кто потратился на билет выдадут его обратно. Также игроки, состоявшие в командах с 2 или более людьми получат Clash Orb, включающий в себя 3 XP-бустера, 2 командных логотипа (MSI и 1 случайный) и кусок образа за 750 RP.

 

Riot Games планируют продолжить тестирование дальше. 

Также стало известно, что студия планирует выпустить от двух до четырех игр в течении 10 лет. В один из проектов можно уже поиграть, но только тем, кто имеет к нему доступ. 

ЗБТ Call of Duty Black Ops 4 пройдет в августе (слухи)

На сайте GameStop Germany в одно время появилась информация о ЗБТ/ОБТ Call of Duty Black Ops 4. Старт тестирования должен начаться в августе и продлится тест на PC, PS4 и Xbox One 3 дня. В то время как на консолях в августе будет ЗБТ, на PC пройдет ОБТ. 

 

Информация уже удалена, но ее можно посмотреть в Google Cache.

Новый персонаж в MMORPG Moonlight Blade

Класс под именем Yihua скоро появится в MMORPG Moonlight Blade. На китайских серверах это произойдет 1 июля 2018 года. 

«Киберспорт — это вполне состоявшееся направление» — глава Минспорта

Глава Минспорта Павел Колобков заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что киберспорт сейчас находится в стадии признания многими спортивными федерациями. Как пример он привел FIFA. По словам Павла Анатольевича, уже не так важно, признает государство киберспорт или нет, поскольку в глазах общества оно выглядит официальным видом спорта.

Неофициальный руссификатор SWTOR перешел в стадию ОБТ

Команда энтузиастов, создающая руссификатор для MMORPG Star Wars: The Old Republic объявила о старте открытого тестирования их детища. Стоит напомнить, что одобрения ЕА русификатор не получал, а значит пользоваться им стоит только на свой страх и риск. Но для многих это будет отличной возможностью познакомиться с сюжетом этой MMORPG. 

Bluehole Studio подали в суд на создателей Fortnite

Если верить данным портала koreatimes, авторы игры PlayerUnknown’s Battlegrounds подали в суд на Epic Games за «плагиат». Первый иск был подан еще в январе 2018, но разбирательство еще не началось. 

Новые классы в Tree of Savior

В MMORPG Tree of Savior появятся 2 новых класса: Pied Piper (дерево лучников) и Exorcist (дерево клириков). Даты появления персонажей на серверах пока нет. 

Sense: A Cyberpunk Ghost Story собрал больше $25к на Kickstarter

Приключенческий киберпанк-хоррор Sense: A Cyberpunk Ghost Story собрал более $25 000 на площадке Kickstarter, а это значит, что разработчики выпустят игру на PC, Mac, PS4, PS Vita и Nintendo Switch. 

 

Интересно, как студия будет реализовывать физические копии игры для PS Vita (а они упомянули, что будут), если учесть, что Sony скоро прекратит выпуск игр на физических носителях. 

Анонс игры Re-Legion

Компания 1С представила тизер-трейлер новой игры Re-Legion, в которой игроку предстоит создать свой собственный культ. Выход проекта в релиз намечен на второй квартал этого года. 

Игры Xbox Live Gold в июне

На немецком сайте Xbox промелькнула информация об играх июня для подписчиков Xbox Live Gold. Пользователи получат: 

 

— Smite; 
— Sonic All Star Racing;  
— Assassin’s Creed Chronicles: Russia; 
— Lego Indiana Jones 2.

Коди появится в Street Fighter V: Arcade Edition

Capcom показали трейлер очередного персонажа Street Fighter V: Arcade Edition — Коди Треверса. Герой заглянет в файтинг 26 июня этого года. 

Bluehole сосредоточится на оптимизации PlayerUnknown’s Battlegrounds

Компания Bluehole в недавнем обращении к сообществу игроков рассказала, что в ближайшее время сосредоточит силы на оптимизации PlayerUnknown’s Battlegrounds и устранении существующих ошибок. Помимо этого, разработчики продолжат бороться с читерами. 

Гейм-директор Nier: Automata не понимает ненависти к девушкам в BFV

Вызвавший неоднозначную реакцию трейлер Battliefield V обсуждается сейчас не только фанатами, но и разработчиками игр. Например, гейм-директор Nier: Automata, Йоко Таро заявил, что не понимает шумихи вокруг наличия женщин в игре про войну.

 

Прим. перевод:

«В то время, как в Японии боевые корабли превращаются в красивых девушек, юноши, которым нравятся другие юноши, становятся военачальниками, школьницы управляют танками, да и все, что вы пожелаете…»

На взгляд DICE к BFV может быть сколько угодно мнений, но стоит помнить, что это всего-лишь игра, цель которой — доставить играющим удовольствие, а вот справятся ли с этим EA и DICE — увидим. До Е3 осталось чуть-чуть. 

Запись на альфа-тест Fear the Wolves

Студия Vostok Games решила провести первый альфа-тест игры Fear the Wolves, чтобы проверить техническую составляющую проекта. На сайте можно оставить заявку и ждать заветного письма. Игрокам нужно зарегистрироваться на форуме игры и привязать свою учетную запись Steam. Также помните, что на альфа-тесте действует NDA. 

Apple обещала договориться с Valve насчет Steam Link

Вице-президент отдела маркетинга Apple Филипп Шиллер рассказал, что компания не против самой идеи Steam Link, но стоит урегулировать некоторые аспекты, нарушающие правила о пользовательском контенте и покупках в магазине App Store. 

Dark Souls от мира Dark Souls

На коробочных изданиях Dark Souls: Remastered была найдена надпись «Источник легендарной игровой отсылки». Так разработчики решили обозначить вошедший в обиход мем «Dark Souls от мира…», когда сложность какой либо игры сравнивают с известной серией. 

Прошивку PS4 версии 5.05 взломали

Хакеры сообщили, что взломали прошивку PlayStation 4 5.05 и выложили PS4 5.05 Kernel Exploit в сеть. На данный момент актуальная прошивка имеет версию 5.55. Напомню, что устанавливая взломанную прошивку и подключаясь к серверам Sony вы рискуете получить бан. 

HITMAN что-то тизерит?

Студия IO Interactive в twitter-аккаунте игры HITMAN выложила GIF-анимацию в надписью

«Хмм, все еще воскресение — сделаю это завтра«.

Судя по видимому, сегодня нас ждет анонс чего-то интересного. 

Первый геймплейный трейлер игры S.O.N

В сети появился первый геймплейный трейлер игры S.O.N от студии RedG. Проект представляет собой психологический сурвайвал-хоррор, разрабатывающийся эксклюзивно для PS4. 

Road Redemption выйдет на Nintendo Switch

Разработчики игры Road Redemption сообщили в Twitter-е, что их игра выйдет на платформе Nintendo Switch. Игра вышла на PC, Mac и Linuwx в 2017 году и в Steam имеет рейтинг 70-82%.

Ark: Survival Evolved Mobile вышла в Канаде

Разработчики Ark: Survival Evolved для мобильных устройств запустили в «тихий» релиз игру для iOS на территории Канады. Если ваш регион в магазине Apple выбран как Канада, то вы сможете скачать проект уже сейчас.

Источник

 

Архив Вестник К