Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за первые дни июня.

Релизный трейлер Far Cry 3 Classic Edition

Компания Ubisoft показала трейлер Far Cry 3 Classic Edition — переиздания третьей части франшизы. Обладатели сезонного абонемента Far Cry 5 на консолях PS4 и Xbox One получат бесплатный доступ к игре. 

Новый трейлер Space Hulk: Tactics

Focus Home Interactive показали геймплейный трейлер тактической стратегии Space Hulk: Tactics. Релиз игры намечен в этом году на платформах PS, PS4 и Xbox One.

Состоялся анонс Fallout 76

После продолжительной трансляции на Twitch, Bethesda показала трейлер следующей игры по вселенной Fallout с номером 76. По слухам игра будет представлять из себя некое подобие Rust. Подробнее об этом можно почитать в посте  товарища @ArtiYogi. 

«О разработке The Elder Scrolls 6 речи не идет» (слухи)

После анонса новой игра Fallout, интернет начал судорожно искать информацию о проекте. И выяснилось, что еще в 2017 году один из анонимных пользователей упомянул, что игра будет именно такой, какой нам показала ее Bethesda:

Причем, его слова сейчас подтверждают другие источники, в том числе и журналисты Kotaku. Но самым интересным может быть то, что если человек действительно знает планы Bethesda, то:

1) RPG Starfield могли показать еще на прошлогодней Е3, а значит очень велик шанс того, что мы увидим ее в этом году на выставке;

2) Работы над следующей частью The Elder Scrolls не ведутся, в связи с тем, что TESO оказалась очень успешной для студии и вопрос о создании следующей части свитков если и поднимается, то только на уровне фантазий. 

Если информация о Starfield подтвердится, то можно будет верить и остальному. 

Nordisk Film купили студию Avalanche

Компания Nordisk Film приобрела студию Avalanche, которая известна играми по серии Just Cause, Mad Max и RAGE 2. Известно, что Avalanche продолжат работать над RAGE 2, но вот повлияет ли продажа студии на ее курс после выхода игры — пока вопрос. 

Разработчики сказали, когда назовут дату релиза Code Vein

Bandai Namco Entertainment готовятся показать поклонникам игры очередной трейлер, в котором будет названа дата выхода игры.  Разработчики обещают показать видео 5 июня в 17.00 по МСК. Игра заглянет на PC, PS4 и Xbox One. 

Что покажет Focus Home Interactive на Е3

Focus Home Interactive огласила список игр, которые она покажет на Е3:

 

— Farming Simulator 19 (геймплей);
— The Surge 2 (30 минут демонстрации игры);
— A Plague Tale: Innocence (геймплей);
— Call of Cthulhu;
— GreedFall;
— Insurgency: Sandstorm;
— Space Hulk: Tactics (дадут попробовать посетителям).

Гоночная аркада Team Sonic Racing

SEGA официально представила игру Team Sonic Racing, показав тизер-трейлер и опубликовав страницу проекта в Steam. Игра должна выйти зимой этого года на платформах PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Legend of Kay появился на Switch

Legend of Kay Anniversary стал доступен для игры на платформе Nintendo Switch.

В Fortnite: Battle Royale появился «транспорт»

Вместе с патчем 4.3 в игре Fortnite: Battle Royale от Epic Games появились тележки — первый транспорт, если не считать полеты на ракетах. 

Первая Borderlands появится на PS4 и Xbox One (слухи)

Как сообщает портал Gematsu, на сайте корейского рейтингового агенства появилось упоминание о том, что Borderlands: Game of the Year Edition заглянет не только на PC, но и на PS4 с Xbox One. 

Сюжетный трейлер Steel Rats

Студия Tate Multimedia показала сюжетный трейлер их игры Steel Rats. Релиз проекта запланирован на этот год для платформ PC, PS4 и Xbox One.

Крупное обновление милого квеста FoxTail

Ребята из Gingertips Game Studio уже давно разрабатывают свой пиксельный квест, который с марта этого года находится в раннем доступе в Steam. И вот вчера они выкатили крупное обновление, добавляющее в игру много нового и и исправляя ошибки старого контента. 

Project Wingman вышел на Kickstarter

Студия Arcade Flight Shooting Game решила дособрать денег на свою игру Project Wingman на площадке Kickstarter. Создатели отмечают, что деньги нужны для улучшения и доведения игры до финального вида, так как разработка идет уже два года. Деньги нужны на оплату саундтрека, озвучку актеров и другие мелкие нужды.

 

А сейчас можно скачать демо-версию и опробовать проект лично.

Официальный обзор Пайка

Студия Riot Games выпустила официальный обзор чемпиона Пайка, предлагая …

…посмотреть на Потрошителя из Кровавой гавани за работой…

Персонаж уже должен был стать доступен на Live-серверах игры, но по техническим обстоятельствам задержится.

FAR: Lone Sails завоевывает сердца критиков

Игра FAR: Lone Sails завоевала очень положительные отзывы как игроков, так и критиков. Не смотря на то, что в игре нету диалогов как таковых, а прохождение займет около 3 часов, многие пользователи и порталы ставят игре 10/10. В Steam у проекта 92% положительных обзоров. Сейчас студия Okomotive, создавшая FAR, активно ведет работы над консольной версией игры. 

Обновление Dead by Daylight

Компания Behaviour Interactive выпустила крупное обновление в честь двухлетия игры Dead by Daylight. Нас ожидает новая глава компании под названием Curtain Call. Также в игре появится магазин со скинами. 

Новые монстры в  Monster Hunter World

Студия Capcom выпустила обновление для игры Monster Hunter World, добавляющее несколько событий, связанных с монстрами Arch-Tempered. Также в бесплатном обновлении появился  Старший Дракон Лунастра и добавилась форма монстров «закаленные». 

 

Квест Whisper of White Mane пройдет в период с 8 по 21 июня.
Квест Deathly Quiet Curtain  пройдет с 22 июня по 5 июля. 

Анонс новой кооперативной VR-игры

Разработчики из студии Yomuneco  показали свой новый проект — кооперативную онлайн-RPG с поддержкой VR. Имя ему — Swords of Gargantua. 

 

Сейчас можно скачать демонстрационную (урезанную) версию игры, а полноценный релиз должен состояться в декабре этого года.

Список игр для PS Plus в июне

Sony назвали игры, которые получат в июне подписчики PS Plus:

 

— XCOM 2 (PS4);

— Trials Fusion (PS4);

— Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier (PS3);

— Zombie Driver HD Complete Edition (PS3);

— Squares (PS Vita);

— Atomic Ninjas (PS Vita).

В CREW 2 начался очередной этап ЗБТ

Разработчики игры CREW 2 начали рассылать пригласительные ключи для участия в тестировании проекта. Бета-тест продлится до 4 июня. А релиз игры намечен на 29 июня для платформ PC, PS4 и Xbox One.

Antigraviator предлагают опробовать бесплатно

Разработчики игры Antigraviator из студии Cybernetic Walrus выпустили демо-версию своей игры. Релиз проекта в Steam намечен на 6 июня. 

Тизер игры по вселенной Fallout

Bethesda еще вчера начала тизерить что-то новое по вселенной Fallout. Сначала появился Twitt с гифкой «Please Stand By». После чего на Twitch началась трансляция с фигуркой Vault Boy. Она кстати до сих пор идет. В пиковые периоды трансляцию смотрело более 140 000  человек. 

На самой трансляции редко происходят небольшие события. То мимо проходят разработчики, то летает шарик, но ничего конкретного (зрители подмечают все это и сохраняют в клипы). 

Несколько инсайдеров опровергли (на портале ResetEra и журналист Kotaku в Twitter-е) слухи о том, что новинка будет ремастером какой-либо старой игры серии. Также Obsidian-ы заявили, что не имеют ко всему происходящему никакого отношения. 

А Austin Walker, редактор Waypoint, рассказал, что, если верить доступной ему информации, это не крупный анонс полноценной части, но вполне интересный проект. Ждем подробностей!

Into the Abyss — обновление для EVE Online вышло в релиз

Компания CCP Games выпустила в релиз крупное обновление для MMORPG EVE Online под названием Into the Abyss. В обновление входят новый регион, загадочная цивилизация, новые предметы, корабли и экипировка, переработки некоторых старых механик. 

Agony вышла в релиз

Студия Madmind запустила в релиз игру Agony. Поиграть в хоррор можно на PC, PS4 и Xbox One. Отзывы в Steam смешанные, положительных 57%. 

Новый трейлер и подробности  World War 3

Разработчики из Farm 51 показали новый трейлер игры World War 3 и рассказали, что в проекте будет два режима: Warzone (массовые сражения за чекпоинты как в Battlefield) и Recon (вариация Королевской Битвы). В этом году игра должна появиться в раннем доступе Steam. 

Обновление для Gran Turismo Sport

Студия Polyphony Digital рассказала, что обновление 1.19 для Gran Turismo Sport привнесет в игру новые машины, события и раунды. 

Трейлер Mega Man 11

Capcom показали трейлер игры Mega Man 11 и назвали дату выхода проекта — 2 октября 2018 года. Игра будет доступна на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Много нового по Pokemon

Nintendo показала новый трейлер игр Let’s Go Pikachu и Let’s Go Eevee для Nintendo Switch, обозначив, что проект станет доступен 16 ноября. В игре, как обычно, главной задачей будет отлов покемонов и битвы между ними. Игроки смогут также сражаться в мультиплеере. 

Также разработчики заявили, что в игре будет совершенно новый покемон, которого никто ранее не видел. В честь анонса разработчики проводят серию ивентов в Pokemon GO, а также все существа региона Канто, открытые и пойманные в Pokemon GO могут быть перенесены в  Pokemon Let’s Go. 

Был анонсирован специальный джостик, функционал которого показали в трейлере. 

Помимо этого была показана игра Pokemon Quest:

Проект должен быть уже доступен в Switch eShop. Ну и на сладкое — анонс нового «основного» тайтла в 2019 году.

Релиз Moonlighter

11 bit studios выпустили в релиз на платформах PC, PS4 и Xbox One игру Moonlighter. Отзывы в Steam очень положительные (82%). 

Valve удалила из Steam симулятор стрельбы в школе

Сотрудник Valve заявил в разговоре с журналистом Kotaku, что разработчик игры Active Shooter, некий Ата Бердыев, ранее уже несколько раз провоцировал Valve и общественность своими поступками, когда работал от имени Elusive Team. В число его проступков входили манипуляции обзорами и злоупотребление публикацией чужого авторского контента. 

 

В итоге Valve удалила игру со своей площадки и «забанила» разработчика. 

Россия может лишиться сервисов Microsoft, в том числе Xbox

Советник президента по интернету Герман Клименко на конференции «Интернет после глобальности» заявил, что:

Microsoft «могут попросить» покинуть Россию

Связано это с желанием продвигать Российские технологии на международной арене и ответить на угрозы Америки в отказе от Касперского.

 

Для нас с вами развитие такой риторики может превратиться в невозможность пользования сервисами Microsoft, в том числе Xbox Live. 

Релиз WH 40k: Inquisitor – Martyr состоится на консолях 5 июля

Разработчики игры Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr сообщили, что сдвинули дату релиза для консолей на 5 июля, в то время как выход на PC назначен на 5 июня 2018 года. 

Релиз Valkyrie Profile: Lenneth для мобильных платформ

Игра alkyrie Profile: Lenneth от студии Square Enix стала доступна для устройств под управлением iOS и Android. Цена проекта составляет 1190 и 1090 рублей соответственно.

Ивент Проклятье Утопленника в LoL

Студия Riot Games рассказала подробности ивента Проклятье Утопленника, который пройдет в период с 31 мая по 18 июня в игре League of Legends. Появятся новые пиратские скины и эмоции, станет доступна карта «Мост Мясника».

Официальный трейлер июньской подписки Xbox Live Gold

Подтвердился список игр июньской подписки Xbox Live Gold:

 

— Assassin’s Creed Chronicles: Russia от Climax Studios для Xbox One — с 1-го по 30 июня;

— Smite Gold Bundle от Hi-Rez Studios для Xbox One — с 16 июня по 15 июля;

— Sonic & All-Stars Racing Transformed от Sumo Digital для Xbox 360 и Xbox One — с 1-го по 15 июня;

— LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues от Traveller’s Tales для Xbox 360 и Xbox One — с 16-го по 30 июня.

Новая порция халявы для Dying Light

Очередной бесплатный контент дроп для игры Dying Light под названием Badlands Rider. Новое оружие, транспорт и выживший. 

Геймплейный трейлер We Happy Few приуроченный к Е3

Compulsion Games решила показать новый геймплейный трейлер игры We Happy Few, так сказать, в преддверии Е3.

Новый эпизод Живой истории для Guild Wars 2 задержится

ArenaNet работает над третьим эпизодом четвертой части Живой истории MMORPG Guild Wars 2, но немного отстает от графика, о чем и сообщила на своем сайте. Вскоре должен появиться трейлер обновления. 

Анонс  S.T.A.L.K.E.R. 2 — спонтанное решение

Сергей Галенкин (создатель SteamSpy, руководитель по стратегии паблишинга в Epic Games) в своем подкасте рассказал, что анонс 2-ой части S.T.A.L.K.E.R. был спонтанным решением Сергея Григоровича. Мол, владелец франшизы хотел заявить о проекте и уже на Е3 «поторговаться» с издателями. При этом сама игра находится на стадии дизайн-документов. 

Ивент Call of Duty: WWII — Атака мертвецов

В шутере Call of Duty: WWII начался ивент «Атака мертвецов, в котором станут доступны три новых зомби-режима и новое оружие. Продлится событие до 25 июня. 

Распродажа от Sony

Sony анонсировала период скидок под названием «Время играть». Бандлы, игры, консоли. Многое будет продаваться по большим скидкам и с интересными акциями. Период проведения: с 8 по 18 июня. 

Тизер LEGO DC Super-Villains

Warner Bros показала тизер нового проекта вселенной LEGO под названием DC Super-Villains. Полноценный трейлер обещают показать уже сегодня. 

The Hungering Deep добралась до Sea of Thieves

Для игры Sea of Thieves уже вышло обновление The Hungering Deep и игроки смогли добраться до нового существа — мегалодона, гигантской древней акулы. Монстр на видео покажется с 11-ой минуты.

Анонс Fractured Lands

Компания Unbroken Studios показала трейлер-анонс новой игры под названием Fractured Lands — очередной вариации на тему Королевской битвы. Разработчики планируют провести несколько ЗБТ, подать заявку на которые можно уже сейчас.  

Источник

 

Архив Вестник К