Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

 

Коротко о том, что было интересного в игропроме за первые дни июня.

Тизер Anthem

 

Electronic Arts и BioWare показали тизер своей игры Anthem. Более подробно о проекте нам расскажут в трейлере 9 июня и на Е3 в период с 10 по 12 июня. Игра разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One.

Трейлер мода Fallout: New California обозначил дату релиза проекта

Создатели масштабной модификации для Fallout: New Vegas в новом трейлере указали дату релиза — 23 октября 2018 года. Именно тогда можно будет скачать первую рабочую версию мода.

 

2 анонса от Perfect World

Компания Perfect World анонсировала MMORPG ReEvolve и Королевскую битву FarSide. В ReEvolve ожидается необычная песочница с яркой графикой, PVP и PVE, перемещение во времени, а также другие аспекты типичной ММОRPG. Про FarSide известно мало. разработчики упомянули, что это «атлетическая игра». 

Трейлер симулятора автобуса

В сети появился трейлер Bus Simulator 18. Релиз проекта намечен на 13 июня на PC.

Игр в духе Hitman GO от Square Enix Montreal можно не ждать

Square Enix Montreal решили пока не выпускать игр как Hitman GO, так как мобильные платформы не очень жалуют платные проекты, давая предпочтение бесплатным, коих очень большой выбор. 

Bungie решили быть ближе к китайскому рынку

Bungie заключила сделку с китайской корпорацией NetEase, продав той неконтрольный пакет акций на сумму чуть выше $100 млн. Взамен  NetEase получили место в совете директоров. Глава Bungie Пит Парсонс (Pete Parsons) отмечает, что плохо представляет китайский рынок и знаком ли он с играми его студии, и надеется на опыт NetEase в этом вопросе, а также в вопросах мобильных игр. 

Отток игроков из Playerunknown’s Battlegrounds

Как сообщает портал dotesports, процент исхода игроков из Королевской битвы Playerunknown’s Battlegrounds составил в этом году уже почти 50%. Если в январе  активных игроков было около 1,58 млн человек, то в мае их число составило 876 тыс.  Журналисты связывают это с растущей популярностью Fortnite: Battle Royale.

Новые классы в Defiance 2050

Разработчики Defiance 2050 выпустили новое видео, посвященное классам в их проекта. Игра находится на стадии ЗБТ, а релиз запланирован на 3 квартал 2018 года.

Выделенные сервера Evolve зкрывают

Компания 2К объявила о закрытии выделенных серверов игры Evolve, которое случится 3 сентября. Тогда же закроется доступ к условно бесплатной Evolve: Stage 2. 2 июля пропадет возможность покупать внутриигровую валюту. На консолях ничего не изменится, до них Stage 2 так и не добралась. А на PC придется зайти в настройки игры в Steam — затем во вкладке «Бета-версии» выбрать параметр «legacyevolve — The Original Evolve Product» и дождаться полной загрузки новых файлов. 

3 сентября в Evolve станет недоступна рейтинговая игра, данные профилей, списки либеров, магазин в игре , лента новостей и значки пользователей. Останутся только быстрые и пользовательские матчи с режимом «Эвакуации». 

Анонс новой экшн-РПГ Warhammer: Chaosbane

По словам представителя издательства Бука, Bigben, Games Workshop и Eko Software рады анонсировать новую игру по вселенной Warhammer. Имя ей Warhammer: Chaosbane. Разработкой прокта занимается Eko Software, известная по игре How to Survive. 

Действие игры будет происходить в Старом Свете, на темном и кровавом континенте, опустошенном войнами с Хаосом. В роли человека, гнома, высшего или лесного эльфа игрок погрузится в историю этого мрачного мира. В Warhammer: Chaosbane для исследования станут доступны поистине легендарные места, такие как Проклятый Город Прааг или Нульн – старая столица Империи.

 

Warhammer: Chaosbane разрабатывается для игровых PC и консолей, более подробно о проекте расскажут на Е3.

Новый трейлер W40K: Inquisitor — Martyr

Neocore Games опубликовали новый трейлер к игре W40K: Inquisitor — Martyr. Релиз игры на PC состоится 5 июня, а на консолях PS4 и Xbox One — 5 июля.

Планы на Insurgency: Sandstorm

Разработчики из  Focus Home Interactive рассказали о планах проведения будущего бета-тестирования и объявили, что на PC игра выйдет в сентябре, а вот на PS4 и Xbox One Insurgency: Sandstorm станет доступен только в первой половине 2019 года. 

Обновление западной версии MMORPG Kritika Online

В западную версию MMORPG Kritika Online завезли обновление The Dawn of Awakenings. основной особенностью обновы стало усиление персонажей Воин и Монах, открыв для них второе пробуждение. Также в игре появились 4 зоны, новые испытания, задания и снаряжение из набора Dusk Gear. 

18 секунд геймплей нового Spyro

Разработчики переиздания Spyro опубликовали 18 секунд игрового процесса на своей странице в Twitter.

На PS4 начался месяц ЛГБТ

Июнь считается месяцем гордости ЛГБТ. В честь этого многие компании добавляют в свои эмблемы радужные цвета до конца месяца. PS4 дала пользователям возможность скачать радужную тему. Для активации необходимо зайти в настройки, настройки темы и выбрать «For All the Players». Далее нажать X и применить. 

World of Tanks Console компенсируют неполадки

Создатели World of Tanks Console планируют компенсировать неудобства, вызванные «силами тьмы», раздав игрокам по 3 дня премиума и по 5 огнетушителей. Символично, не правда ли?

 

Компенсация должна была быть начислена 01.06 c 9:00 по Мкс (может занять некоторое время).

Подарки на годовщину в Crossout

В честь годовщины, в игре Crossout раздают феерверки и наклейки для авто. Достаточно войти в игру с 1 по 7 июня. 

Знакомимся с Juno

Разработчики Banner Saga 3 продолжают показывать героев игры, рассказывая их предысторию. Проект должен выйти в релиз 24 июля на PC. 

Трейлер Underworld Ascendant

В сети появился трейлер  игры Underworld Ascendant от разработчиков студии OtherSide Entertainment. В нем мы узнали, что релиз «симулятора погружения» состоится в сентябре этого года.

Релизный трейлер ВампЫра

разработчики показали релизный трейлер action/RPG Vampyr. Проект станет доступен 5 июня на PC, PS4 и Xbox One.

ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ИЗ ЧЕРЕПОВ!!!

Компания Games Workshop организовала акцию Skulls for the Skull Throne, в честь чего на многие проекты по вселенной WH действуют скидки. Например:

 

Warhammer 40,000: Dawn of War III — 75%;

Space Hulk: Tactics — 10%;

Total War: WARHAMMER II — 25%;

Warhammer: Vermintide 2 — 25%;

Talisman: The Horus Heresy — 75%;

Space Hulk: Deathwing — Enhanced Edition — 20%;

Warhammer 40,000: Space Wolf — 40%.

Новый герой поддержки в Paladins

Разработчики из студии Hi-Rez представили нового героя поддержки игры Paladins под именем Фурия. 

Бесплатные выходные в Metal Gear Survive

Konami решила организовать бесплатные выходные (до вечера 3 июня) в многострадальном Metal Gear Survive в честь 100 дней с релиза. До 11 июня все игроки будут получать 100 SV Coins в день. С 12 июня игроки смогут поучаствовать в кооперативном событии The Encounter 1964 и разблокировать там костюмы, снаряжение, раскраски для лица и номерные знаки из Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Новый трейлер психологического хоррора DARQ

Разработчики анонсировали  психологический хоррор DARQ несколько лет назад и вот на днях в сети появился новый трейлер проекта. Релиз игры ожидается в четвертом квартале этого года на PC.

В TESO заметили Red Shell

Разработчики игр в Steam часто используют ПО Red Shell для того, чтобы понять, откуда приходят игроки. Программа считывает действия пользователя, какие сайты он просматривал, запросы и т.д. И вот недавно, с обновлением №18 в клиент игры The Elder Scrolls Online  попало ПО Red Shell. На это негативно отреагировало комьюнити и разработчики уже извинились, пообещав удалить программу из обновления и рассказав, что  Red Shell попал туда практически случайно и ни разу еще не включался.

 

Консоль Atari VCS собрала уже $2,2 млн на Indiegogo

30 мая началась кампания по сбору денег для консоли Atari Video Computer System на площадке Indiegogo. За первые сутки было собрано $2 млн. На момент написания поста собрано $2,244,683. При этом, Atary изначально хотели собрать всего $100 тыс. 

 

Консоль рассчитана на запуск как классических игр, так и некоторых современных. На самом устройстве будет предустановлено около 100 ретро-игр. Уже сейчас можно оформить предзаказ.

Стандартная версия консоли — $199;
Коллекционная версия консоли (с деревянными вставками) — $299.

Crackdown 3 снова перенесли?

Люди, предзаказавшие на Amazon игру Crackdown 3 получили извещения об отмене заказа. А вчера редактор издания Windows Central Jez Corden сообщил:

Я думаю, что игру перенесут за 2018 год, если верить той информации, которую я слышал из нескольких источников. Но кто знает, надо попросить MS дать комментарий.

Игра была анонсирована еще в 2014 году.

INSOMNIA: The Ark начала закрытое тестирование

Вчера разработчики игры INSOMNIA: The Ark сообщили о старте ЗБТ. Опробовать игру смогут все, кто внес достаточный вклад в на Kickstarter. 

INSOMNIA – сюжетно-ориентированная RPG в тёмном ретрофутуристическом сеттинге. Действие игры разворачивается на колоссальной космической станции, наполненной тайнами давно ушедшей цивилизации.

Релиз проекта запланирован на 2018 год.

Анонс Assassin’s Creed Odyssey и немного слухов

В официальном Twitter-е Assassin’s Creed появился анонс следующей части серии и имя ей «Одиссея». Согласно данным портала Kotaku:

Место действия — Греция. Если верить информации людей, которые опробовали проект, Одиссея еще больше уйдет в сторону RPG, чем Origins. Вы сможете выбирать пол героя, а также варианты ответов в диалогах. 

По магазинам уже начали рассылать атрибутику новой игры, например брелоки:

Игра, по слухам, должна выйти в течении 2019 финансового года Ubisoft, который заканчивается 31 марта 2019 года.

Анонс «Дня Рождения Соника»

Sega проведет 23 июня ивент в Токио в честь дня рождения Соника. Во время праздничного мероприятия продюсер серии Sonic Takashi Iizuka поделится информацией о Sonic Mania Plus, а также о других последних тайтлах серии. 

Анонс второго года Destiny 2

Студия Bungie собирается показать и рассказать о своих планах на сентябрь в игре Destiny 2 во время прямой трансляции 5 июня в 19.00 по МСК. 

Обновление и поддержка модов в Warhammer: Vermintide 2

Студия Fatshark обявила об обновлении для игры Warhammer: Vermintide 2. Помимо небольших изменений, введения испытания Окри и добавления более 100 вещей кастомизации, в игре появилась возможность загружать фанатские моды из Steam Workshop. 

Обновление уже доступно на PC,  до консолей оно доберется в течении ближайших месяцев.

Devil May Cry 5 замечен в австрийском магазине Gameware

В австрийском магазине Gameware появилась страница, посвященная игре Devil May Cry 5. Напомню, что официального анонса от Capcom пока не было. 

Новый режим в Battlefield V

Разработчики из DICE рассказали о новом режиме — Airborne. Одна команда десантируется с самолетов на вражеские укрепления и стремится уничтожить артиллерию, а вторая команда старается им помешать. 

Будущее Frostpunk

Разработчики игры Frostpunk  рассказали, что ожидает игру в ближайшие месяцы. Добавят режимы Survivor (самая высокая сложность) и  Endurance (этакая бесконечная песочница). Расширятся возможности по кастомизации людей и автоматонов. Самое большое обновление добавит в игру новую историю. 

Также разработчики намекнули, что с появлением фоторежима игроков ждет некий сюрприз. 

Анонс мобильной ККИ по Marvel

Компаня Nexon анонсировали коллекционную карточную игру Marvel Battle Lines. Выход проекта запланирован на этот год для платформ под управлением iOS и Android. В игре ожидается как пвп, так и пве контент.

Макси появится в SoulCalibur VI

Bandai Namco Entertainment America показали ролик с новым героем SoulCalibur VI — Макси. Релиз проекта состоится в этом году на PC, PS4 и Xbox One.

Симулятор детей-сирот

Studio Black Flag вышли на Kickstarter с целью собрать 25 000 евро на разработку игры, в которой мы управляем группой детей, которые оказались на обочине жизни. 

Состоялся японский релиз Neko Atsume VR

В Японии в релиз вышла игра Neko Atsume VR для PS4. Симулятор коллекционирования кошек в VR. Про западную версию, к сожалению, пока ничего не известно. 

Бесплатные выходные в Rising Storm 2: Vietnam и Train Simulator

В Steam начались бесплатные выходные игр Rising Storm 2: Vietnam и Train Simulator. Также на эти игры действует скидка. 

Релиз Quantum Replica

На PC состоялся релиз игры Quantum Replica. В честь этого события действует скидка 15% и игра стоит 339 рублей. Отзывов в Steam пока мало. 

ККИ The Elder Scrolls: Legends перешла к другим разработчикам

Bethesda сообщила, что разработкой и поддержкой ККИ The Elder Scrolls: Legends теперь займется студия Sparkypants. Ранее над проектом трудились люди из Dire Wolf Digital. Sparkypants Studios «известная» по MOBA Dropzone собирается переработать интерфейс игры, но оставит не тронутыми карты и основную механику. 

Новое видео от разработчиков For Honor (новый герой?)

Разработчики игры For Honor выложили в сеть видео, посвященное росту и развитию проекта. На 4:27 мы видим клинок (Скимитар?), что вполне может быть тизером нового персонажа, так как ранее говорилось, что на Е3 будет некий анонс For Honor. 

Мобильная Might and Magic: Elemental Guardians вышла в релиз

Мобильная игра Might and Magic: Elemental Guardians стала доступна для устройств под управлением iOS и Android. В проекте присутствуют как PvE, так и PvP-активности. Игра бесплатная. 

Анонс Chapter Two для игры Elite Dangerous: Beyond

Разработчики игры Elite Dangerous:Beyond анонсировали выход обновления под названием Chapter Two. Начать новые приключения можно будет 28 июня. В игре появятся таргоидные события, миссии и многое другое.

Источник

 

Архив Вестник К