Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток…

 

Дебютный трейлер последнего сезона The Walking Dead

Портал IGN опубликовал первый трейлер последнего сезона игры The Walking Dead от Telltale. Узнать судьбу Клементины можно будет уже 14 августа. Проект будет доступен на PC, PS4, Xbox One, позже он появится и на Nintendo Switch. 

Star Wars Battlefront 2: сезон Хана Соло

DICE объявила, что контентное обновление по фильму «Хан Соло: Звездные войны. Истории» станет доступно уже 12 июня. Нас ждет новая карта, новый образ Тысячелетнего сокола, два образа Хана, два образа Лэндо и один образ для Чуи. 

Трейлер стратегии Total War: Three Kingdoms

Компания Sega показала синематографичный трейлер Total War: Three Kingdoms, созданный на движке игры. Основой проекта стал эпос Ло Гуаньчжуна «Троецарствие». Релиз стратегии запланирован на весну 2019 года. 

Totally Accurate Battlegrounds — бесплатно и весело

Игра Totally Accurate Battlegrounds, создававшаяся изначально как шутка на 1 апреля переросла в самобытный проект-пародию на всем известную игру. Творение студии Landfall вышло в релиз в Steam и в первые 100 часов разработчики отдают игру бесплатно. 83% из 4400+ обзоров положительные. В дальнейшем игра будет продаваться за $5, а большая часть прибыли пойдет на поддержание серверов. 

Планы по развитию CREW 2

Разработчики из Ivory Tower рассказали о своих планах по развитию игры CREW 2. Нам сообщили, что важные DLC будут бесплатными. Показали контент первого года:

Первое крупное дополнение выйдет в сентябре. Как обычно, игру обещают делать интересной и постоянно развивающейся. Проект CREW 2 выйдет в релиз на PC, PS4 и Xbox One уже 29 июня. 

 

При этом Ubisoft сообщила, что прекращает поддержку первой части CREW.

PlayStation начала распродажу DLC

В цифровом магазине PlayStation началась крупная распродажа дополнений к различным играм. Большим скидкам подверглись как отдельные дополнения, так и сезонные пропуски. 

Игре «Wild Mage — Phantom Twilight» — быть

Разработчики из Luna Orion собрали $85,374+ из запрашиваемых $10,000. А это значит, что игра Wild Mage — Phantom Twilight выйдет не только на PC, но и на PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Обещают: открытый воксельный мир, данжи, полеты меж летающих островов, крафт и строительство, магия (которую придется искать и отбирать у монстров), мультиплеер. 

В ранний доступ игра планирует выйти не раньше декабря 2019 года. 

Продано 3 млн копий NieR: Automata

PR-команда NieR: Automata объявила о преодолении отметки в 3 млн. проданных копий игры. 

Первый пред-Е3 анонс Sony — тетрис с поддержкой VR

Tetris Effect — новая игра Тэцуи Мидзугути (Tetsuya Mizuguchi), создателя студии Enhance Games и автора аркад Rez Infinite и Lumines. Нас ожидают несколько режимов и более 30 уровней. Релиз игры запланирован на осень этого года.

Состоялся релиз Antigraviator в Steam

В Steam состоялся релиз гоночной игры Antigraviator. Первые оценки сдержанные, но их очень мало, чтобы составить окончательное мнение. В честь релиза на игру действует скидка 10% и стоимость составляет 980 рублей.

Названа дата выхода и системные требования State of Mind

Компания Daedalic Entertainment рассказала, что игра State of Mind выйдет в релиз 16 августа на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Также были опубликованы системные требования.

 

Минимальные:

— операционная система: Windows 7, 8, 10 (32-битные);

— процессор: двухъядерный процессор с частотой не ниже 2,8 ГГц;

— ОЗУ: 4 Гбайт;

— видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560, AMD Radeon HD 7770 или аналогичная;

— видеопамять: 2 Гбайт;

— версия DirectX: 11;

— место на диске: 23 Гбайт;

— звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Рекомендуемые:

— операционная система: Windows 7, 8, 10 (64-битные);

— процессор: процессор с четырьмя ядрами и частотой 3,0 ГГц;

— ОЗУ: 8 Гбайт;

— видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, AMD Radeon R7 370 или аналогичная;

— видеопамять: 4 Гбайт;

— версия DirectX: 11;

— место на диске: 23 Гбайт;

— звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Valve отказывается от контроля игр

Компания Valve рассказала в своем блоге, что отказывается от контроля игр в связи с последними событиями (вспоминаем игру про стрельбу в школе, когда на компанию давили правозащитники). 

Сотрудники компании приняли решение снять с себя ответственность за выбор, какому контенту быть в Steam, а какому — нет. 

With that principle in mind, we’ve decided that the right approach is to allow everything onto the Steam Store, except for things that we decide are illegal, or straight up trolling.

Прим. перевод:

Основываясь на принципе, мы решили, что правильным выходом из ситуации будет открыть доступ в Steam всему, кроме того, что нелегально или является откровенным троллингом. 

 

С одной стороны увеличится разнообразие контента в Steam, с другой — «больше мусора богу мусора». Возможно, таким заявлением Valve просто расписались в своем бессилии по борьбе с трешовым контентом.

Также недавно стало известно, что в Steam может появиться чат, аналогичный существующему в Дискорде. 

Трейлер и дата выхода 11-11: Memories Retold

Акварельная адвенчура 11-11: Memories Retold обзавелась новым трейлером и обозначила дату релиза — 9 ноября 2018 года. В этот день игру можно будет опробовать на PC, PS4 и Xbox One.

Наемники появятся в консольной World of Tanks

26 июня для консольной версии игры World of Tanks выйдет крупное обновление, добавляющее в игру новую «нацию» — Наемники. Также появится новая сюжетная компания и карты. 

«Нация» Наемников имеет собственное дерево исследований. На релизе обновления 4.5 будут доступны 5 гибридных машин, в дальнейшем их число будет увеличиваться.

Agony без цензуры будет в Steam со скидкой 99% для купивших оригинал

Стало известно, что разработчики Agony ведут переговоры с Valve о том, в каком виде выпустить расцензуренную версию Agony в Steam: в виде DLC или отдельной игры. В одном создатели игры уверены точно — эту версию можно будет получить со скидкой 99% всем. кто приобрел оригинал.

Новое DLC для XCOM 2 (слухи)

По сети активно распространяются слухи, что в рамках  PC Gaming Show на Е3 нам расскажут о новом дополнении к XCOM 2 с кодовым названием TLE. PC Gaming Show 2018 состоится 12 июня в 1:00 по МСК.

Бесплатная Fortified в Steam (временно)

До 8 июня в Steam можно получить бесплатно игру Fortified. Обзоры в основном положительные (71-75%).

Двойной опыт в Overwatch на выходных

В эти выходные (9-10 июня) в игре Overwatch все игроки будут получать в 2 раза больше опыта. 

Анонс All-Star Fruit Racing

В сети появился трейлер-анонс игры All-Star Fruit Racing от студий 3DClouds.it и PQube Limited. Проект выйдет в релиз 13 июня в Европе и 21 августа в Северной Америке. Ранний доступ уже открыт, цена игры в Steam — 349 рублей.

 

Project 1v1 покажут вместо Borderlands 3

Студия Gearbox Software хочет рассказать прессе (в рамках закрытого показа на Е3) о своей новой игре, в которой игроки будут сражаться в формате дуэлей 1 vs 1. Скорее всего Borderlands 3 на выставке освещаться не будет, но если все же игра появится — это станет приятным сюрпризом для журналистов и фанатов игры. 

Just Cause 4 в Steam (слухи)

В Steam была замечена новостная страница с игрой Just Cause 4, но, судя по видимому, она еще не готова. Если верить слухам, то проект должны показать на Е3. 

Официальный анонс Hitman 2

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment представило публике информацию по новой игре Hitman 2. Нам показали синематик трейлер и видео с подробностями и геймплеем игры:

Одной из особенностей новинки станет режим Sniper Assassin — онлайн-кооператив. К главному герою присоединятся новые агенты: Стоун и Найт. Также нам показали коллекционку игры:

Уже есть предзаказ в Steam, а дата релиза обозначена как 13 ноября. Hitman 2 будет доступен на PC, PS4 и Xbox One.

Crackdown 3 официально перенесен

Представитель Microsoft официально подтвердил перенос игры на февраль 2019 года. Скорее всего Microsoft хотят сделать игру конкурентом эксклюзива для PS4 — Days Gone, который выйдет в то же время. 

Titan Quest появится на Nitendo Switch

Издательство THQ Nordic объявило о дате релиза Titan Quest на Nitendo Switch — 31 июля этого года. 

Трейлер Fear of the Wolves

Vostok Games показали трейлер Королевской битвы в игре Fear of the Wolves. Пробираясь через врагов и аномалии, главный герой старается добраться до вертолета эвакуации, попутно собирая лут, сброшенный на парашютах. В игре нам обещают мутантов, но в ролике показали только один их вид — волков, приспособившихся к радиации. 

Игра собирается выйти в ранний доступ Steam этим летом, а в 2019 году заглянуть на консоли. 

ARK: Survival Evolved для мобильных платформ почти готова

Разработчики из War Drum Studios сообщили, что игра ARK: Survival Evolved для платформ под управлением iOS и Android выйдет в релиз 14 июня. 

Подробности Call of Duty: Black Ops 4

Студия Treyarch рассказала, что в игре Call of Duty: Black Ops 4 появятся переработанные карты из прошлых частей:

 

— Jungle — Black Ops;

— Summit — Black Ops;

— Firing Range — Black Ops;

— Slums — Black Ops 2;

— Nuketown — Black Ops 1, 2.

Почти все они будут доступны сразу во время релиза, только Nuketown появится с задержкой, но тоже будет бесплатной. 

VR приключение Stormland

Студия Insomniac Games показала новую VR игру про андроида-садовника, которому придется буквально пережить свою смерть и пересмотреть взгляды на мир. Механика перемещений разбавлена возможностью совершать короткие полеты. Релиз проекта намечен на 2019 год только для Oculus Rift.

Новый трейлер The Walking Dead от Overkill

https://www.youtube.com/watch?v=dff_UZ04jbg

В сети появился новый синематографичный трейлер The Walking Dead от студии Overkill Software, создателя Payday 2. В игре будет открытый мир и кооператив с элементами хоррора, шутера и стелса.

Релиз проекта намечен на осень 2018 года для PC, PS4 и Xbox One.

 

Трейлер Days Gone и дата релиза

Sony продолжает череду анонсов до Е3, на этот раз нам показали трейлер Days Gone и обозначили дату релиза — 22 февраля 2019 года. 

Operation Para Bellum уже доступна

Компания Ubisoft сообщила, что для игры Rainbow Six Siege уже доступно обновление «Операция Para Bellum». В игре появились 2 новых оперативника и новая карта. 

Square Enix готовит несколько игр для Nintendo Switch

Продюсер JRPG Octopath Traveler Томоя Асано (Tomoya Asano) рассказал, что компания Square Enix готовит еще несколько проектов для Nintendo Switch. Вполне возможно часть из них покажут на Е3. Сама Octopath Traveler выйдет в релиз на Nintendo Switch 13 июля.

Анонс Generation Zero

Avalanche Studios, работающая над RAGE 2, анонсировала еще одну игру — кооперативный шутер Generation Zero. Игра рассчитана как на 1 игрока, так и на кооп до 4-х людей и представляет собой «песочницу» в Швеции 80-х годов, только альтернативной вселенной, в которой существуют враждебные машины. 

Релиз проекта намечен на 2019 год для платформ PC, PS4 и Xbox One.

Подробнее можно почитать в посте друже @Turgaud. 

Disgaea, Ys VIII: Lacrimosa of Dana, SNK и Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk

Американское подразделение компании Nippon Ichi Software рассказала, в какие игры можно будет поиграть на Е3: Disgaea 1 Complete, Labyrinth of Refrain, SNK и Ys VIII. 

Мы увидим ремейк Disgaea: Hour of Darkness, которая будет готова осенью и появится на PS4 и Nintendo Switch. Посмотрим ролевая стратегию Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk:

Которая выйдет также осенью на PC, PS4 и Nintendo Switch. Ознакомимся с антологией SNK 40th Anniversary Collection для Nintendo Switch и оценим Ys VIII: Lacrimosa of Dana

Которая тоже доберется до новой платформы Nintendo. Помимо этих игр будут и другие, о которых сейчас не говорится. 

Paladins появится на Nintendo Switch

Hi-Rez Studios планируют выпустить свою игру Paladins на Nintendo Switch уже 12 июня этого года. Изначально будет доступна платная версия игры со всеми 36 героями, а позже летом появится и бесплатный вариант проекта.

Новая короткометражка Hearthstone

Blizzard показала новую короткометражку, приуроченную к скорому событию в игре Hearthstone — «День пополнения коллекции». Если зайти в игру 13 июня, то вы получите особый комплект: все карты в нём будут золотыми вариантами классического набора.

Мобильная  MMORPG Royal Blood вышла в релиз

Мобильная MMORPG Royal Blood официально вышла в релиз. Скачать игру можно уже сейчас, но без заморочек только с iTunes. Русский регион для игры в Google Play отсутствует (точнее есть только пререгистрация) и apk приходится качать напрямую через зеркала. Возможно для России игра выйдет чуть позже с отдельными серверами. 

Тизер нового режима в Battlefield V

Ранее в Twitter-е разработчики игры Battlefield V упоминали о режиме Airborne, когда один отряд десантируется с самолета на укрепления врага и стремится уничтожить инфраструктуру, а второй отряд старается это предотвратить. И вот Electronic Arts показала тизер этого режима.

Анонс Victory at Sea Pacific

Состоялся анонс глобальной стратегии про Вторую мировую войну с элементами песочницы под названием Victory at Sea Pacific. В игре намечается 120 кораблей и самолетов. Релиз проекта наечается на конец 2018 года для PC. 

Bohemia Interactive тизерит эксклюзив для Xbox One

Bohemia Interactive (ARMA and DayZ) в twitter-е тизерит анонс новой игры на движке Unreal Engine 4, которая станет эксклюзивом для Xbox One. Подробнее нам расскажут 11 июня.

Источник

 

Архив Вестник К