Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июнь 2018)

Новости из мира игр (июнь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Ситуация с Fortnite и Sony накаляется

 

Во вчерашнем посте мы рассказывали про то, что нельзя перенести прогресс аккаунта Fortnite: Battle Royale с PS4 на Nintendo Switch, в то время как все другие платформы активно сотрудничают друг с другом в этом вопросе. Связано это с тем, что Sony всегда боролась с другими консолями, при этом не обращая внимания на мобильные и PC платформы. 

И вот эта ситуация начала выходить за пределы игропромовских изданий и освещается на таких ресурсах как BBC, Sky News и CNBC.  А это уже совершенно другой размах. 

На фоне событий акции Sony упали на 2% (как сообщает CNBC).

 

Сейчас на этом активно пиарятся хозяева других платформ, да и самой Fortnite это выгодно. Насколько сильно удастся им раздуть «скандал» увидим в ближайшее время. Sony отмалчивается, указывая, что все это на «благо детей».

К тому же, стало известно, что для голосового чата в Fortnite достаточно просто подключить гарнитуру к Nintendo Switch и все будет работать. До этого Nintendo заверяли, что возможна только такая схема подключения для голосового общения в играх:

Причем для обладателей последних смартфонов от Apple схема усложняется дополнительными переходниками. Стоит ли запасаться попкорном или все выльется в пшик — увидим в ближайшее время.

Теория о Цири из Ведьмака (осторожно, спойлеры)

 

По сети ходит теория, что Цири из игры Ведьмак 3 пряталась от Дикой Охоты в других мирах, одним из таких миров был Cyberpunk 2077. По словам самой Цири, Аваллак’х нашёл портал в необычный мир, и они провели там примерно полгода.

Там у людей в голове металл, а войны они ведут на расстоянии при помощи чего-то вроде мегаскопов. Ну и никаких лошадей, зато у каждого — воздушный корабль. Я же говорю, что ты не поверишь! Эх… надо было там остаться.

В английской версии рассказа Цири упоминаются еще и дома из стекла. Теория существует довольно таки давно, но разработчики никак ее не комментируют. Вполне возможно, что мы встретим приемную дочь Геральта в новой игре от CD Projekt RED.

Новый геймплей и подробности Naruto to Boruto: Shinobi Striker

Что мы узнаем из видео:

 

— Нам показали миссию с Шукаку;

— Показали новую технику у Сая;

— Подтверждено большое количество одиночного контента через миссии менторов;

— Планируется выпустить большое количество контента в виде DLC;

— Присутствует PvE, в котором мы сражаемся против хвостатых зверей и призывов;

— Геймплей построен на командном взаимодействии. Эффективней всего распределять роли в команде (attack, range, defence, support);

— Киберспортивный аспект не планируется, но разработчики учтут мнение комьюнити;

— Полный список наставников раскроют через социальные сети;

— Дата 2-го ОБТ не названа. По слухам, оно может пройти в июле/августе.

Проект должен выйти в релиз 31 августа для PC, PS4 и Xbox One.

Над сюжетом Dying Light 2 работают сценаристы The Witcher 3: Wild Hunt

 

Студия Techland, которая сейчас ведет разработку зомби-паркур-экшена Dying Light 2, укрепила состав сценаристов людьми, которые ранее участвовали в написании квеста Кровавого Барона из The Witcher 3: Wild Hunt. Разработчики хотят сделать сюжет игры Dying Light 2 более нелинейным. Ожидается несколько концовок. 

Релиз проекта запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Геймплей Dreams

 

Креативная платформа для создания уровней, локаций, сценариев и целых игр под названием Dreams от студии Media Molecule засветилась на Е3 в рамках видеоподкаста PlayStation Live. Релиз намечен на 2018 год для PS4.

Релиз Wreckfest

 

Гоночная аркада на выживание Wreckfest вышла в релиз на PC. В Steam она стоит 1499 рублей и обладает очень положительными отзывами (91%). 

«Хотите знать, насколько трудно быть стримером?» — «Ninja»

 

Популярный стример Тайлер «Ninja» Блевинс недавно посещал выставку Е3 и участвовал в турнире Epic Games вместе с музыкантом Marshmello. В течении 48 часов он не проводил стримов и за этот период потерял около 40 000 платных подписчиков на Twitch. 

Сам Тайлер заявил:

Хотите знать, насколько трудно быть стримером, в сравнении с другими работами? Я не проводил трансляции около 48 часов и потерял 40 тысяч подписчиков на Twitch. Сегодня (в среду) я вернусь.Для поддержания интереса к себе Тайлеру нужно каждый день проводить многочасовые стримы и организовывать ивенты с сообществом. Ранее CNBC рассказывали, что Блевинс зарабатывает $500 тыс в месяц.

Естественно, стример не жалуется на потерю, а лишь подмечает для новичков-стримеров, что если не прикладывать усилий, добиться успехов очень сложно. 

А как вы думаете, уместно ли сравнение стримов и обычной работы?

Кстати, о стримах: награды для HotS от Twitch

 

С 12 июня у игроков Heroes of the Storm будет возможность получить награды за просмотр трансляций по Heroes of the Storm на Twitch. Более подробно на официальной странице игры.

Фанаты Call of Duty недовольны политикой Activision

 

Форумы и новостные порталы заполняют новости о недовольстве фанатов серии Call of Duty политикой распространения игры Black Ops IIII компанией Activision. Игроки сообщают о массовых отказах от предзаказов. Основными причинами недовольства стали:

— В индустрии стремительно развивается тренд отказа от сезонных пропусков. От них отказалась, например, EA: ее грядущие Anthem и Battlefield V их не получат.

— На анонсе игры информации о сезонном пропуске не было, из-за чего многие успели предзаказать игру, понадеявшись на бесплатные обновления для всех.

— Контент, который входит в сезонный пропуск, нельзя приобрести отдельно. Это в официальном FAQ подтвердила сама Activision.

— Сезонный пропуск также нельзя приобрести отдельно: он входит только в издания Digital Deluxe или Digital Deluxe Enhanced. Возможность купить сезонный пропуск отдельно появится только потом, но Acitvision отказывается называть точную дату. Более того, такую возможность она подтвердила лишь после того, как сообщество начало критиковать политику компании.

— Если игрок предзаказал обычное издание, то для получения сезонного пропуска ему необходимо сделать апгрейд своей версии до вышеуказанных изданий.Учитывая то, что ранее в Star Wars: Battlefront 2 под давлением общественности разработчики отказались от лутбоксов, влияющих на игровой баланс, игроки воодушевлены и намерены байкотировать новую часть Call of Duty. Игра в свою очередь планирует выйти в релиз 12 октября. 

Танковый футбол в WoT

Наступило лето, а с ним — чемпионат по футболу. Жаркие матчи, опасные моменты, красивые голы — всё это танкофутбол. Три танка в команде — три роли на футбольном поле. AMX 13 105 — нападающий. Т-62А — полузащитник. E 100 — защитник. За победы в матчах можно получить уникальные стили техники, золото, медали и много других призов!

В честь чемпионата мира по футболу в игре World of Tanks начался ивент «Танковый футбол». Мероприятие продлится до 9.00 по МСК 29 июля. 

 

Подробнее можно узнать на официальном сайте игры.

Обновление The Long Dark

 

Студия Hinterland Games выпустила обновление Vigilant Flame, добавляющее в симулятор выживания на холоде The Long Dark новый регион Hushed River Valley. Готовка разной еды требует разного количества времени, еду можно недоготовить или «переготовить» (сжечь). Получение воды из снега также претерпело изменение. 

Buffer Memories —  в некоторых домах появились мерцающие мониторы с заметками. 

Аудиоспектакль League of Legends «Плоть и камень»

 

Riot Games RU выпустили новый аудиоспектакль, посвященный игре League of Legends под названием «Плоть и камень». В нем мы узнаем с чего началась история героев Люкс и Галио.

Бесплатные выходные в Killing Floor 2 и скидки на игры от Croteam

 

В Steam началась акция со скидками до 85% на игры от Croteam, в честь 25-летия студии. Распродажа продлится до 18 июня. 

Помимо этого, уже сейчас можно поиграть бесплатно в шутер Killing Floor 2.  Акция продлится еще пару дней (до воскресенья 23.00 по МСК). Также до 21-го числа на игру действуют скидки.

ARK: Survival Evolved вышла в релиз на мобильных платформах

 

Выживалка ARK: Survival Evolved вышла в релиз для устройств под управлением iOS и Android. Распространяется игра по условно-бесплатной модели.

Новый геймплей Overkill’s The Walking Dead

 

Новая порция игрового процесса проекта The Walking Dead от Overkill появилась в сети. Помимо зомби нам показали убийство вражеской группы. Релиз игры намечен на 6 ноября для PC, PS4 и Xbox One.

Игровой процесс A Plague Tale: Innocence

Портал IGN показал игровой процесс мрачной приключенческой игры A Plague Tale: Innocence. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Обновление 1.8.2 в The Division

 

В The Division вышло обновление 1.8.2, привнесшее в игру программу Щиты. Выполняя определенные условия и зарабатывая щиты игроки получат эксклюзивные награды в Tom Clancy’s The Division 2.

На первых порах игроки смогут заработать четыре щита. Позже мы начнем добавлять в игру по одному новому щиту каждый месяц.

— Ubisoft

Полный список изменений и условий можно посмотреть на официальном сайте игры.

Игровой процесс World War Z

 

Студия Saber Interactive показала почти 10 минут игрового процесса сурвайвл-экшена World War Z. Релиз игры намечен на этот год для PC, PS4 и Xbox One.

9 минут LEGO DC Super-Villains

 

TT Games показали 9 минут игрового процесса LEGO DC Super-Villains. Проект намечается в релиз 16 октября для платформ PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Первый геймплей The Surge 2

 

В сети появился ролик с первым игровым процессом The Surge 2. Проект собирается выйти в релиз в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

 

Архив Вестник К