Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (июль 2018)

Новости из мира игр (июль 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Разработчики Darksiders3 анонсировали новую игру

 

Разработчики из студии Gunfire Games анонсировали новый проект — экшен Remnant: From the Ashes. В игре четырем игрокам предстоит путешествовать по различным мирам (динамически генерируемые локации) и уничтожать враждебных существ. По пути можно будет крафтить оружие и броню, а также нанимать торговцев, которые потом будут появляться на вашей базе. Также у персонажей будет кастомизация снаряжения и прокачка. 

Релиз Remnant: From the Ashes намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Трейлер морского обновления Minecraft

Для известной многим, если не всем, игры Minecraft вышло обновление Aquatic, добавляющее в кубический мир подводные локации.

The Culling II провалился

Если верить данным Steam Charts только недавно релизнувшейся игре в стиле БатлРояль The Culling II пришел конец. Пиковое число игроков за все время составило 249 человек, а на момент написания поста за последние сутки в творение студии Xaviant играло максимум 7 человек. В игре банально не с кем играть. Что ж… поспешишь — людей насмешишь. 

Раскрыта дата релиза Phantom Doctrine

 

Как уже рассказал в своем посте друже @napoli14, студия Good Shepherd Entertainment выпустила новый трейлер, посвященный XCOM-подобной стратегии Phantom Doctrine. Из него стала известна дата релиза проекта — 14 августа 2018 года на платформах PC, PS4 и Xbox One.

Сюжетный трейлер State of Mind

 

Студия Daedalic Entertainment показала сюжетный трейлер их футуристического триллера State of Mind и объявила дату релиза игры на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch — 15 августа.

1 эпизод Minecraft: Story Mode бесплатно

 

Студия Telltale Games дает возможность бесплатно поиграть в первый эпизод Minecraft: Story Mode. Для этого достаточно кликнуть по баннеру акции на странице игры в Steam.

Изменения в реферальной системе EVE Online

Разработчики из CCP Games представили новый вариант реферальной системы в их MMORPG EVE Online. Количество получаемых плексов снизили вдвое, но теперь есть возможность получать церебральные ускорители, экстракторы очков навыков, одежду, уникальные скины и чертежи кораблей. 

Университет Британии будет выплачивать стипендию киберспортсменам

Как сообщает портал PCGamesN, университет Рохемптона будет выплачивать стипендию в размере от 500 до 1500 фунтов стерлингов в год тем студентам, которые будут участвовать в национальных или международных чемпионатах по киберспортивным дисциплинам. 

Epic Games снизила % сбора с ассетов

 

Компания Epic Games объявила о том, что будет собирать всего 12% с продаж ассетов на торговой площадке Unreal Engine вместо 30% как ранее. При этом соотношение 12%/88% будет применено ко всем продажам, когда-либо совершенным за время работы сервиса, а значит Epic Games собирается выплатить создателям ассетов недостающее. 

«Thanks to both the Marketplace’s growth and the success of Fortnite, Epic now conducts a huge volume of digital commerce,” said Tim Sweeney, founder and CEO of Epic. “The resulting economies of scale enable us to pass the savings along to the Unreal Engine Marketplace community, while also making a healthy profit for Epic.»

Прим. перевод:

«Благодаря росту торговой площадки и успеху Fortnite Epic Games теперь владеет крупной долей цифровой коммерции,» — заявил Тим Суини, глава Epic Games. «Увеличение масштабов позволяет нам нам сэкономить средства вместе с сообществом торговой площадки Unreal Engine, а также получить полезную прибыль для Epic.»

Аниме от Netflix по мотивам мобильной игры Ingress

Niantic Labs совместно с Netflix собираются выпустить аниме по мотивам мобильной игры Ingress, которая стала прототипом механики Pokemon GO. Дизайном персонажей в Ingress: The Animation занимается Такэси Хонда (Takeshi Honda), арт-директор культового сериала «Евангелион» 1995 года. Скорее всего Ingress: The Animation будет подводить игроков к сюжету грядущего обновления игры под названием Ingress Prime.

11 минут Darksiders III от IGN

 

Ранее в посте друже @Centrino1989 уже появлялось видео геймплея грядущей новинки от студии Gunfire Games — Darksiders III. Видео показал портал IGN, напомнив, что релиз игры состоится 27 ноября 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

Lorelai — заключительная часть трилогии хорроров от Рем Михальски

 

Рем Михальски (Rem Michalski) представил видео своей новой игры, которая должна стать заключительной частью трилогии Devil Came Through Here. Релиз проекта состоится в начале 2019 года для PC. 

5 сезон Fortnite: Battle Royale

 

Epic Games рассказали о старте 5 сезона в игре Fortnite: Battle Royale:

Корабли викингов, форпосты в пустыне и древние статуи появились по всему острову. Прокатитесь на ВХК (вездеход-каре) с друзьями, раскройте новые тайны и исследуйте неизведанные уголки карты!

 

Новые скины, оружие, транспорт и локации. Также теперь разломы, разбросанные по всей карте телепортируют игрока в небо, позволяя быстро спикировать в новое место. Причем использовать разлом можно не выходя из транспорта. 

13 минут Sonic Mania Plus

 

Портал IGN опубликовал 13 минут игрового процесса Sonic Mania Plus от лица двух новых героев: белки-летяги Рея и броненосца Майти. Релиз проекта намечен на 17 июля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Дата выхода дополнения DLC Beast Of Winter для Pillars of Eternity 2

 

Портал PCGamesN рассказал о дате релиза первого дополнения для RPG Pillars of Eternity 2 под названием Beast Of Winter. События дополнения отправят игрока на новый остров, где обитает чудище, стремящееся повергнуть мир в холод. Случится это событие 2 августа этого года. 

Дата релиза The Bard’s Tale IV

 

Разработчики The Bard’s Tale IV: Barrows Deep из студии inXile Entertainment обозначили дату выхода их игры на PC, характеризующейся как симулятор блуждание по подземельям — 18 сентября 2018 года. Также они заявили, что позже их детище заглянет на PS4 и XBox One.

Игровой процесс World War 3 снятый на мобильный телефон

 

Разработчики из The Farm 51 решили показать геймплей их грядущей игры World War 3. Решение это было спонтанным и поэтому снято все было на мобильный телефон. Более подробно об игре разработчики собираются рассказать на выставке gamescom. Пока проект разрабатывается для PC, но разработчики обещают, что если World War 3 будет пользоваться спросом, то сыграть в нее смогут и консольщики. 

Воскрешение серии Commandos

Компания Kalypso Media Group объявила о том, что приобрела права на серию игр Commandos. Учитывая то, что студия приобрела права на издание игр Commandos: Behind Enemy Lines, Commandos 2: Men of Courage, Commandos 3: Destination Berlin и Commandos: Strike Force и других игр испанской студии Pyro Studios: Imperial Glory и Praetorians, мы вполне можем ожидать как новых игр, так и переизданий. 

Трейлер Pokemon Let’s Go

 

Nintendo опубликовали новый трейлер игры Pokemon: Let’s Go. Релиз проекта на Nintendo Switch состоится 16 ноября этого года в двух видах изданий: Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Pokémon: Let’s Go, Eevee!

Облики, эмоции и победные позы на нового героя

На ПТР сервера игры Overwatch завезли новые облики, эмоции, реплики, граффити и победные позы на нового персонажа Тарана.

* * *

Overwatch League показывают по телевидению

Сеть ESPN объявила о сотрудничестве с компанией Blizzard. Теперь киберспортивную лигу Overwatch будут показывать по каналам: ESPN, ESPN2, Disney XD, ABC. Транслировать будут финальные этапы первого и второго сезонов Overwatch League. В данный момент начался плей-офф первого сезона. 

Джеймс Олен покинул BioWare

Дизайнер BioWare Джеймс Олен объявил о своем уходе спустя 22 года активной работы над такими играми как Baldur’s Gate, Neverwinter Nights, Dragon Age: Origins, Star Wars: Knights of the Old Republic. Также он приложил руку к будущей игре студии — Anthem.

After 22 years I have retired from BioWare. I’ve loved my time with Anthem, Star Wars, Dragon Age and Dungeons and Dragons. But I need to take a break from the industry and work on something a little smaller and more personal.

Прим. перевод:

Спустя 22 года работы я покидаю BioWare. Я с удовольствием занимался Anthem, Star Wars, Dragon Age и Dungeons and Dragons. Но мне нужно отдохнуть от индустрии и поработать над чем-нибудь небольшим и личным. 

В данный момент Джеймс планирует заняться настольной игрой Odyssey of the Dragonlords, основанной на вселенной Dungeons & Dragons. 

Футбольная лихорадка дошла и до Star Conflict

Gaijin Entertainment и StarGem Inc. объявили о новом режиме для научно-фантастического экшена Star Conflict. Имя ему «Космобол». Как понятно из названия, цель режима — забить «мячом» гол в ворота противников. Подробнее на официальном сайте. Космобол доступен с 5 по 19 июля.

Element: Space — дебютный проект студии Sixth Vowel

Аргентинская студия Sixth Vowel объявила о своем дебютном проекте — ролевой игре Element: Space. Разработчики вдохновлялись играми Baldur’s Gate и Fallout 2, перенося знакомые механики в мир Sci-Fi. Игра состоит из 24 миссий, но при каждом новом запуске можно будет сыграть только в 8 из них и выбор действий каждый раз будет приводить к новым развитиям событий.

Релиз для PC намечен на конец 2018 года.

Мультфильм по игре Monster Hunter

Capcom собирается совместно с Pure Imagination Studios выпустить 3D-мультфильм по вселенной игр Monster Hunter. Проект имеет название Monster Hunter: Legends of The Guild, а премьера назначена на 2019 год.

Анонс Brig 12

 

Студия Traega Entertainment анонсировала условно-бесплатную RPG с элементами карточной игры Brig 12. Релиз проекта должен состояться в августе на PC.

Крупное обновление Battalion 1944

Студия Bulkhead объявила о выходе крупного обновления для своей игры Battalion 1944. Оно исправляет множество ошибок, обновляет звуковой движок, правит баланс оружия и привносит в проект новый контент: оружие, карты и модифицированный соревновательный режим Wartide.

Симулятор хакера Hacknet бесплатно в Steam

До 14 июля 22.00 по МСК вы можете совершенно бесплатно получить симулятор хакера Hacknet в Steam. Ранее, в мае, игру раздавали через Humble Bundle. 

В Harry Potter: Hogwarts Mystery дали возможность сразиться с другими игроками

Как сообщает портал gamerant, в мобильной игре Harry Potter: Hogwarts Mystery появилась временная возможность сразиться с другими игроками в дуэли. Игрокам выдали 3 билета, которые тратятся на начало дуэли. Противник выбирается случайным образом, а победитель не теряет свой билет, плюс к тому же получает уникальную награду. Дуэли продлятся до 15 июля. 

Subnautica появится на PlayStation 4

 

Студия Unknown Worlds Entertainment объявила о том, что их выживалка Subnautica доберется до платформы PS4. Состоится это к рождественским праздникам, но точной даты названо не было. 

У Элли будет напарник

Ранее, показав геймплей игры The Last of Us Part II мы видели то, как Элли в одиночку расправляется с врагами. Но в интервью порталу buzzfeed Нил Дракманн (Neil Druckmann) упомянул, что у девочки будет напарник(и) и его(ее/их) пока не показывали. Ранее об этом рассказал друже @wl.games в своем посте вот тут.

12 минут геймплея Spyro Reignited Trilogy

 

Sony опубликовала 12 минут игрового процесса Spyro Reignited Trilogy. Релиз игры состоится 21 сентября этого года на PS4 и Xbox One.

Трейлер Tales of Vesperia: Definitive Edition

 

Компания Bandai Namco Entertainment показала новый трейлер ролевой игры Tales of Vesperia: Definitive Edition. Релиз проекта должен состояться этой зимой для платформ PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Gladiabots — игра про создание «разума» для армии роботов

Стало известно, что игра Gladiabots, посвященная созданию ИИ для армии роботов выйдет в ранний доступ в Steam 9 августа. Также скоро должна появиться iOS-версия проекта, ну а пока Gladiabots доступна на Android. 

«11 вещей, которые изменились с момента релиза No Man’s Sky»

 

Разработчики «песочницы» No Man’s Sky показали новый трейлер, рассказывающий насколько изменилась игра с момента релиза. Сам ролик выложила Xbox, так как скоро проект появится на этой платформе.

Рабочая атмосфера в Bethesda

 

Bethesda опубликовала ролик, посвященной работе в их студии. В конце ролика звучит призыв «присоединяйтесь к нам». Компания явно ищет новых сотрудников.

Подробности Anthem

Марк Дарра, исполнительный продюсер студии BioWare, продолжает отвечать на вопросы в Twitter и вот что удалось узнать:

 

— предметы высокой редкости будут подбираться автоматически;
— абсолютно все активности можно будет выполнять в кооперативе;

— если миссия прервется посередине, то весь собранный до этого лут сохранится;
— предусмотрен потолок уровней, который будет подыматься с будущими обновлениями.

Также были озвучены языки локализации:

VO: English, French, Spanish, German, Italian

Text: English, French, Spanish, German, Italian, Polish, Russian, Brazilian Portuguese, Japanese, Traditional Chinese, Simplified Chinese, Korean

Так что придется обойтись субтитрами. 

Кросс-монстровость в Monster Hunter: World

 

В игре Monster Hunter: World появится монстр Behemoth из игры Final Fantasy XIV, чему и посвящен новый трейлер. Случится это 2-го августа. 

Fortnite: Battle Royale скоро выйдет на Android

Tencent Games анонсировали скорое появление игры Fortnite: Battle Royale на устройствах под управлением Android. Случится это 24 июля.

«Симулятор» шахтера-раба — The Free Ones

 

В релиз в Steam вышла игра-платформер от первого лица The Free Ones от студии Farsky Interactive.

Играйте за Тео — узника, принужденного работать в шахтах, которому удается выбраться оттуда с помощью крюка-кошки. Вы встретитесь с Ланой и группой беглых рабов, которые предложат вам план побега с острова. Вы соглашаетесь, но ничто не могло подготовить вас к тому, что вас ждет.

На данный момент на игру действует скидка 10%, а цена составляет 324 рубля.

Новый трейлер Rend и дата выхода в ранний доступ

 

В сети появился новый трейлер выживалки с мультиплеером на 60 челолвек Rend. В ранний доступ в Steam проект попадет 31 июля этого года.

 

Источник

 

Архив Вестник К