Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Bethesda против перепродажи игр

Человек по имени Ryan Hupp связался с издательством Polygon и сообщил, что хотел продать новую, не открытую копию игры The Evil Within 2 на Amazon Marketplace. Изначально он планировал купить PS4 и к этому событию прикупил игру для консоли, но позже передумал и решил модернизировать компьютер. Поэтому и продает игру. 

Но вот беда, в связи с его объявлением о продаже Райану пришло письмо от представителей Bethesda Softworks, в котором они настоятельно, в требовательной, форме попросили убрать объявление, пригрозив судом. 

“Unless you remove all Bethesda products, from your storefront, stop selling any and all Bethesda products immediately and identify all sources of Bethesda products you are selling, we intend to file a lawsuit against you…”

Прим. перевод:

Если вы не удалите все продукты Bethesda из продажи, немедленно не прекратите продавать любые продукты Bethesda и не определите все источники продуктов Bethesda, которые вы продаете, мы намерены подать иск против вас…

Bethesda и Voeys (юридический представитель Bethesda) отказываются комментировать эту ситуацию. Интересно, войдет ли это в практику издательств — бороться с перепродажей игр даже если она не была использована? Из слов Райана понятно, что письмо было разослано многим, так как в тексте прослеживается шаблон. 

 

QuakeCon 2018 — все что стало известно

 

В рамках QuakeCon 2018 Bethesda рассказала, что приобрела еще одну студию (Escalation Studios), в Далласе, ранее она трудилась над VR-версиями игр The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4. 

Игра Quake Champions стала бесплатной и в ней появится новый герой — Рыцарь смерти, а DLC для MMORPG The Elder Scrolls: Online под названием Wolfhunter обрело дату релиза — 13 августа.

Следующим дополнением станет Murkmire, в котором мы отправимся в Чернотопье и ближе познакомимся с аргонианцами. Ближе к сентябрю разработчики обещали рассказать о неком ивенте, на котором игроки смогут получить щедрые награды. И величина награды будет зависить от количества участников.  Также нам напомнили, что в TESO можно поиграть бесплатно до 15 августа.

Прошла презентация DOOM Eternal

 

Игрок теперь будет сражаться на Земле, в ближайшем к ней космическом пространстве и на Фобосе — спутнике Марса. Из новых фишек, которые нам показали — стрейф, гарпун, позволяющий  ГГ притягиваться к врагу и «вторгающиеся» в сюжетную компанию живые пользователи, которые будут играть роль демонов (а-ля Dark Souls). Функцию вторжения можно будет отключать. DOOM Eternal появится на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Подробнее рассказали и о Rage 2

 

Avalanche Studios и id Software объединили силы и представили мясной шутер с сверх-способостями, мутантами, фракциями, погонями на различном транспорте (а также атаки на караваны!). Но ни слова про кооп. Все-таки на 99% можно утверждать, что мультиплеера в игре не будет, по крайней мере на старте. 

Представили следующее DLC для The Elder Scrolls: Legends

Новым крупным дополнением для ККИ The Elder Scrolls: Legends станет Isle of Madness, выйдет оно осенью этого года.  

Вот и все основные новости по QuakeCon 2018. 

Скрытый VR-режим в Nintendo Switch

 

Человек под ником OatmealDome сообщил, что в консоли Nintendo Switch есть возможность включить VR-режим через метод ICommonStateGetter::SetVrModeEnabled(bool). Как предполагают СМИ, Nintendo планирует в ближайшем будущем выпустить в рамках конструктора Labo картонную версию очков виртуальной реальности. 

Одна из следующих игр по Diablo может быть мобильной

После недавнего анонса нескольких проектов по вселенной Diablo на сайте компании появилась вакансия старшего дизайнера заданий. Причем ищут специалиста для создания мобильной игры:

Blizzard Entertainment is looking for an exceptional Senior Quest Designer to work on an unannounced mobile project.

Так что можно предположить, что в скором или не очень времени мы увидим новую мобильную игру от Blizzard.

Город Грез в DLC Destiny 2: Forsaken и намек на новый секретный квест

 

Компания Bungie показала новый трейлер дополнения Forsaken для MMOFPS Destiny 2, рассказывающий нам о Городе Грез, который таит в себе настоящие кошмары. Релиз DLC состоится 4 сентября для PC, PS4 и Xbox One. 

Также разработчики намекнули на новый секретный квест в игре, добавив новый предмет, который пока нельзя использовать.

Ясно одно, квест связан с раменной Кейда и скорее всего исчезнет после окончания ивента Solstice of Heroes. 

Дата релиза Insurgency: Sandstorm

Стала известна дата релиза игры Insurgency: Sandstorm на PC — 18 сентября. Сейчас доступен предзаказ со скидкой 10% за 899,10 рублей. 

Мобильная Harry Potter: Hogwarts Mystery заработала $55 млн

 

Мобильная игра для устройств под управлением iOS и Android заработала создателям $55 млн. 47% дохода принесли США. А вы спрашиваете, почему все разработчики уходят в мобильные игры и сервис-игры? 

Pokemon GO, Harry Potter: Hogwarts Mystery, Fallout Shelter, Lineage 2: Revolution, Fortnite — все эти игры сверхприбыльны, если сравнивать их с другими по показателю «затратность на создание и поддержку/доход». 

Path of Exile: Спуск

 

Студия Grinding Gear Games представила лигу «Спуск». Игрокам предстоит исследовать Азуритовую шахту с множеством тупиков и ответвленый, а убивать героя будут не только орды врагов, но и тьма, стоит только лишь выйти за границу освещенного участка. Опробовать свои силы игроки смогут уже 31 августа совершенно бесплатно. 

Тизер-трейлер Pathologic 2

 

Разработчики из Ice-Pick Lodge рассказали, что альфа-версия игры Pathologic 2 (ремейк старой Мор. Утопия) скоро станет доступна всем, кто поддержал проект на Kickstarter. Уже в этом месяце всем бэкерам будет предоставлен альфа-клиент проекта.

Дата выхода в ранний доступ Steam игры SCUM

 

Devolver и Gamepires представили новый трейлер survival-экшена в открытом мире SCUM. Из него мы узнали, что проект станет доступен в рамках раннего доступа Steam уже 29 августа. 

Состоялся релиз Post Scriptum

 

Разработчики шутера про Вторую Мировую Post Scriptum оповестили о том, что их проект вышел в релиз. Правда скидок никаких не прикрутили, да и отзывы смешанные (62% из 730 отзывов). 

Источник

 

Архив Вестник К