Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Дата выхода Dark Souls Remastered на Switch

Стала известна дата выхода игры Dark Souls Remastered на консоли Nintendo Switch — 19 октября этого года. Помимо релиза проекта, Nintendo выпустит тематическую фигурку Amiibo, позволяющую активировать жест «Praise the Sun» (Восславь Солнце) в самой игре. 

THQ Nordic купила права на Second Sight и TimeSplitters

Студия THQ Nordic приобрела права на игры под тайтлом Second Sight и TimeSplitters, ранее принадлежавшие студии Free Radical Design, которая в свою очередь обанкротилась еще в 2008 году.

Дата начала теста Королевской битвы в Call of Duty: Black Ops 4

Студия Activision объявила дату начала бета-тестированием режима «Затмение» в шутере Call of Duty: Black Ops 4 — 10 сентября. Сначала доступно оно будет только на PS4 для людей, предзаказавших игру. 

Анонс хоррора Lunacy: Saint Rhodes

 

Студия Lazarus представила трейлер-анонс хоррора Lunacy: Saint Rhodes. Релиз проекта запланирован на 2019 год. 

Состоялся релиз Phantom Doctrine

 

В Steam и на PS4 состоялся релиз тактической игры Phantom Doctrine. Отзывов у игры не много и они смешанные (57% из 159 обзоров). До 21 августа на игру действует скидка 10% и стоимость составляет 629 рублей.

А вот релиз игры на Xbox One отложен до 24 августа, причины неизвестны.

Hi-Rez разделилась на три подстудии

Как сообщает портал gamesindustry, внутри студии Hi-Rez произошла реструктуризация и теперь вместо одной большой студии коллектив разделился на 3 небольшие: 

 

— Titan Forge Games (занимается Smite); 

— Evil Mojo Games (Paladins);

— Heroic Leap Games (Realm Royal, который теперь живет своей жизнью как самостоятельный проект). 

В связи с перестановкой, компания ищет новых талантливых специалистов. 

Dishonored пока в заморозке

В рамках QuakeCon 2018 порталу VG247 удалось взять небольшое интервью у ведущего дизайнера Arkane Рикардо Бейрома. Журналисты поинтересовались судьбой серии игр Dishonored. На что получили ответ:

“I can’t say definitively what might happen down the road, anything could happen, but [Dishonored] is resting for now”

Прим. перевод:

«Не могу сказать точно, что случится далее, может произойти что угодно, но пока [Dishonored] «отдыхает»/»отправился на покой». 

Deathgarden вышла в релиз

 

Ассиметричный (5vs1) шутер Deathgarden вышел в релиз в Steam и в течении недели будет бесплатен. Отзывов у проекта мало, но они в основном положительные (70% из 44 обзоров). Стоимость игры вне акции составляет 899 рублей.

Релиз платформера Tanglewood

 

Состоялся релиз платформера Tanglewood от студии Big Evil Corporation, причем не только в Steam, игра вышла на картриджах для Sega Genesis / Sega Mega Drive. 

Новый трейлер мобильной Azur Lane

 

Стала известна дата начала открытого тестирования английской версии мобильной игры Azur Lane. Начнется она 16 августа в 19:00 по МСК.

Ролик Волт-Тек о сетевой игре в Fallout 76

 

Студия Bethesda представила новое видео от Волт-Тек, посвященное сетевой игре в Fallout 76. Релиз проекта намечен на 14 ноября для PC, PS4 и Xbox One. В октябре должно пройти бета-тестирование.

Состоялся анонс Jagged Alliance: Rage!

 

THQ Nordic представила новую тактическую игру Jagged Alliance: Rage! Релиз проекта должен состояться осенью 2018 года на PC, PS4 и Xbox One. Разработкой игры занимается HandyGames. 

Трейлер Rune

 

Human Head Studios показали новый трейлер игры Rune. Проект обзавелся страницей в Steam с системными требованиями и примерной датой выхода в ранний доступ — сентябрь 2018 года.

My Memory of Us

 

Необычная игра про холокост My Memory of Us обзавелась новым трейлером и датой релиза — 9 октября. Проект выйдет на PS, PS4 и Xbox One.

Paradox Interactive отменяет 2 игры

После выхода финансового отчета от Paradox Interactive, стало известно, что хоть за компания и заработала рекордные для нее 298.8 миллионов крон, общая прибыль упала на 38%. Это привело к тому, что разработка двух неанонсированных проектов была отменена. 

Дата выхода Warface на PS4

 

Вышел новый трейлер, посвященный PvP в шутере Warface. Благодаря ему стало известно, что уже начался этап раннего тестирования для игры Warface на PS4. В релиз проект на консоли от Sony выйдет 18 сентября.

Бесплатная неделя в Rainbow Six Siege

 

Студия Ubisoft решила организовать дни открытых дверей в тактическом шутере Rainbow Six Siege. После завершения ивента на Advanced Edition будет действовать скидка до 60%.Сроки акции:

— PC с 16 по 20 августа;

— PS4 c 16 по 20 августа;

— Xbox One c 16 по 20 августа.

The King’s Bird

 

Студия Serenity Forge и издательство Graffiti Games представили новый трейлер платформера The King’s Bird. Игра выйдет в релиз в Steam 23 августа. 

Дата открытия серверов Ragnarok Online от 4Game

Разработчики из 4Game объявили, что 15 августа в 18.00 откроются двери серверов MMORPG Ragnarok Online. 

Новые образы в League of Legends

 

Студия Riot Games выпустила трейлер, посвященный новым «ковбойским» скинам в MOBA League of Legends. Доступными на Live-серверах новинки будут 30 августа.

Источник

 

Архив Вестник К