Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Бесплатная раздача Orwell: Keeping an Eye on You от Humble Bundle

 

В цифровом магазине Humble Bundle началась раздача копий Orwell: Keeping an Eye on You от студии Osmotic. Игра привязывается к Steam, в котором у нее очень положительные отзывы (92% из 3,735 обзоров).

Новый геймплей The Sinking City

 

Студия Frogwares опубликовала новое видео, посвященное освещению и погодным эффектам в хорроре The Sinking City. Релиз проекта намечен на 21 марта 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Новый оперативник Rainbow Six Siege

 

«От меня не спрятаться» — такой фразой Ubisoft представила нового американского оперативника штурмотряда по имени Maverick. Появится он в игре в рамках Operation Grim Sky. 

Крупное DLC для Warhammer: Vermintide 2

 

Стала известна дата выхода дополнения Shadows over Bogenhafen для кооперативного экшена Warhammer: Vermintide 2. Посвящено DLC будет Нурглу и городу Богенхафен и выйдет 28 августа для PC и Xbox One.

Официальный анонс Diablo 3 для Nintendo Switch

 

Эмбарго для официальных СМИ спало и Blizzard представили трейлер анонса выхода RPG Diablo 3 на гибридной консоли Nintendo Switch. Дата выхода пока неизвестна. 

Также стало известно расписание Blizzard на gamescom 2018:

— Церемония открытия — 10:30-11:30 (1 час);

— Overwatch — 11:30-12:00 (30 минут);

— World of Warcraft — 12:00-12:45 (45 минут);

— StarCraft — 13:15-14:00 (45 минут);

— Heroes of the Storm — 14:30-15:30 (1 час);

— Diablo — 15:45-16:45 (1 час);

— Приглашенные гости — 17:00-17:30 (30 минут).

Дата релиза 7 Billion Humans

 

Студия Tomorrow Corporation, известная по игре World of Goo, назвала дату релиза головоломки 7 Billion Humans. 23 августа проект станет доступен в Steam.

В Skyforge будет свой БатлРояль

 

Разработчики MMORPG Skyforge анонсировали новый режим для своей игры — Battle Royale. Причем для того, чтобы поучаствовать в этом режиме игрокам не нужно иметь персонажа в основной игре. На PC релиз состоится 28 августа, на PS4 — 29 августа, а на Xbox One — 30 августа.

Новый трейлер Battlefield V

 

Студии DICE и Electronic Arts показали новый трейлер шутера Battlefield V, созданный на движке игры и приуроченный к выставке gamescom 2018. В конце трейлера нам показали БатлРояль режим. 

Стоит отметить, что аналитики предрекают игре слабые продажи, основываясь на данных по предварительным заказам. При этом специалисты говорят, что всему виной слабая рекламная компания (несколько трейлеров и закрытые тесты), а вот пользователи указывают, что всему виной политика EA «accept it or don’t buy the game» (примите как есть или не покупайте игру). 

Релиз проекта должен состояться 19 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Новый симулятор бомжа, который поможет бездомным

 

Студия Delve представила свой рогалик Change, посвященный выживанию бездомных в этом мире. При этом разработчики отмечают, что 20% от каждой проданной копии игры пойдут в британский фонд CRISIS, помогающий реальным обездоленным. Проект выйдет в ранний доступ Steam 18 ноября. 

Новый ролик по игре Hitman 2

 

Студия IO Interactiveпредставила новое видео, посвященное ИИ в грядущей игре Hitman 2. Релиз проекта состоится 13 ноября для PC, PS4, и Xbox One.

Афины в Assassin’s Creed Odyssey

 

В сети появился видеоролик, посвященный городу Афины в грядущей игре от Ubisoft — Assassin’s Creed Odyssey. Релиз состоится 5 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер Generation Zero

 

Avalanche Studios представила новый геймплейный трейлер своего грядущего кооперативного шутера в открытом мире Generation Zero. релиз игры намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One. А пока можно записаться на ЗБТ на официальном сайте.

Геймплей Iron Danger

 

Студия Action Squad показала новый геймплей их тактической ролевой игры Iron Danger. А точнее — боевую систему. Дата релиза проекта пока неизвестна, но как платформы обозначены: PC, PS4 и Xbox One.

Дата релиза Tropico 6

 

Студия Limbic Entertainment представила трейлер экономического симулятор Tropico 6 и обозначила примерные сроки релиза игры. На PC проект появится в январе 2019 года, а на PS4 и Xbox One ближе к лету 2019-го.

Анонс Metallic Child

 

Studio HG, в состав которой входит всего 1 разработчик, анонсировала экшен-рогалик Metallic Child. релиз проекта должен состояться в 2019 году для PC, PS4 и Nintendo Switch.

Анонс Nighthawks

 

Студия Wadjet Eye совместно со сценаристом Sunless Sea Ричардом Коббеттом анонсировали новую фэнтезийную ролевую игру про вампиров — Nighthawks. 5 сентября проект выйдет на Kickstarter.

Новый трейлер Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition

 

Компания Bandai Namco и Larian Studios представили новый геймплейный трейлер, посвященный RPG Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition. релиз издания состоится уже 31 августа на PC, PS4 и Xbox One.

Новый марафон в War Thunder

Gaijin Entertainment запускает очередной марафон в своей игре War Thunder. Имя ему «Старое доброе Л.Е.Т.О.», а главной наградой станет реактивный штурмовик FJ-4B VMF 232. Более подробней об ивенте и наградах можно почитать на официальном сайте игры. 

Тизер-трейлер Stormdivers

 

Студия Housemarque, ответственная за такие игры как Nex Machina и Alienation представила тизер-трейлер своей онлайн-проекта Stormdivers. Представить свою игру они собираются на gamescom 2018. 

Официальный анонс Sniper Ghost Warrior Contracts

CI Games официально представили свой будущий проект — Sniper Ghost Warrior Contracts. У игры будет синглплеерная и мультиплеерная составляющие. Причем сюжетной линии не будет, ее заменит система контрактов. Релиз состоится в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

PROZE для VR

 

Студия SignSine представила новоую  приключенческую игру для VR (HTC Vive и Oculus Rift) — PROZE. Релиз игры в Steam запланирован осенью этого года.

Новый трейлер Far Cry 5: Dead Living Zombies

 

Ubisoft опубликовала (а потом удалила, но предприимчивые пользователи Youtube сохранили видео) трейлер грядущего DLC для Far Cry 5 под названием Dead Living Zombies. Релиз дополнения состоится 28 августа. 

Релизный трейлер Switchblade

 

Lucid Games представила релизный трейлер игры Switchblade. Игра появится в раннеем доступе 28 августа в Steam и PS4.

Состоялся релиз Graveyard Keeper

 

В релиз вышла игра Graveyard Keeper — симулятор управленца кладбищем от студии Lazy Bear Games. Отзывы в Steam смешанные (69% из 530 обзоров положительные). 

Источник

 

Архив Вестник К