Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (август 2018)

Новости из мира игр (август 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Дата закрытия серверов H1Z1: Just Survive

Студия Daybreak сообщила о том, что сервера игры H1Z1: Just Survive закроются 24 октября 2018 года в 21.00 по МСК. Уже сейчас были отключены возможность купить игру и приобрести внутриигровую валюту/предметы. 

Все это сделано ради того, чтобы команда могла полностью переключится на free-to-play проект H1Z1. 

Новые бойцы в Brawlout

 

Персонажи Юка и Лейли из мультяшного платформера станут бойцами не менее мультяшного файтинга Brawlout, о чем недавно сообщили разработчики из студии Angry Mob Games, опубликовав свежий трейлер. Игра Brawlout уже доступна на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. 

Итоги турнира The International 2018

В Канаде, на Роджерс-арене в городе Ванкувер завершился глобальный турнир по MOBA DOTA 2 с призовым фондом свыше $25 500 000.

Вот результаты:

 

1. OG — 11 177 437 долларов (44 % фонда)

2. PSG.LGD — 4 064 523 доллара (16 % фонда)

3. Evil Geniuses — 2 667 343 доллара (10.5 % фонда)

4. Team Liquid — 1 778 229 долларов (7 % фонда)

5—6. Virtus.pro и Team Secret — по 1 143 147 долларов (по 4.5 % фонда)

7—8. OpTic Gaming и VGJ.Storm — по 635 082 доллара (по 2.5 % фонда)

9—12. Team Serenity, Mineski, Winstrike Team и Vici Gaming — по 381 049 долларов (по 1.5 % фонда)

13—16. Fnatic, TNC Predator, Newbee и VGJ.Thunder — по 127 016 долларов (по 0.5 % фонда)

17—18. Invictus Gaming и paiN Gaming — по 63 508 долларов (по 0.25 % фонда)

Следующий турнир пройдет в Шанхае (Китай) в 2019 году.

Capcom размышляет над ремейком первой Resident Evil

Как стало известно из слов продюсера компании Capcom Кадзунори Кадои, прошло уже достаточно времени с момента выхода ремастера первой Resident Evil, чтобы переосмысление в стиле грядущей Resident Evil 2 игры не выглядело «нелепым». Но это не обещание, так как Capcom хочет делать только те ремейки/ремастеры, которые будут актуальны запросам времени. 

Релиз ремейка Resident Evil 2 состоится 25 января на PC, PS4 и Xbox One.

Mask of the Revenant для Warframe

Компания Digital Extremes выпустила патч для многопользовательского экшена Warframe с названием Mask of the Revenant. Патч привнес в игру нового игрового персонажа — Ревенанта. Также стало доступным оружие Фантазма, два комплекта брони и шлем для Ревенанта. 

Ary and the Secret of the Seasons

 

Студии eXiin и Fishing Cactus и издательство Modus Games представили трейлер милой приключенческой игры Ary and the Secret of the Seasons. Главной героиней станет девушка Ари, которая должна покорить все сезоны. Релиз проекта намечен на 2019 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

SoulCalibur 6 может стать последней игрой серии

Недавно разработчики файтинга SoulCalibur 6 представили еще одного персонажа Azwel, который пополнит собой ростер. Также в интервью порталу dualshockers Продюсер игры Мотохиро Окубо ответил на вопрос про то, может ли шестая часть стать последней:

“Yeah, that’s right.”

“We don’t want to blackmail the users by saying that it could be the last one, but as it is, yes.”

Прим. перевод:

«Да, это так.»

«Мы не хотим манипулировать игроками, говоря, что это может быть последняя игра серии, но да, это так»

Релиз SoulCalibur 6 состоится 19 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Cyberpunk 2077 уже полностью играбельна

Студия CD Projekt RED в рамках беседы с порталом engadget заявила, что игра Cyberpunk 2077 находится сейчас на той стадии, когда ее можно пройти полностью от начала и до конца. Если верить этим данным, то разработчикам осталось отшлифовать проект и доработать детали.

Секретный квест в WoW

Игроки в MMORPG World of Warcraft нашли секретные цепочки заданий. Первая приводит к питомцу демонический козлик Бее’ла. Чтобы победить его и получить в свою коллекцию вам нужно присутствие Ууны и предыдущего секретного питомца из дополнения «Легион». 

После прохождения первой цепочки вам откроется вторая.

После продолжительных поисков нужных предметов вас отправят к портному, который выдаст вам замечательный пояс Waist of Time (Waste of Time по-английски это «пустая трата времени»).

На данный момент это одна из самых длинных цепочек секретных квестов, которые были в World of Warcraft.

Карта игры Assassin’s Creed Odyssey

На выставке Gamescom 2018 порталу PowerPyx удалось опробовать игру Assassin’s Creed Odyssey и в последствии сшить карту мира. Всего намечается 37 локаций в общей сложности составляющих 130 кв км. Также портал составил описание умений персонажей игры.

Релиз приключенческого экшена состоится 5 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Arena of Valor выйдет на Switch

 

Компания Tencent Games обирается выпустить MOBA Arena of Valor на Nintendo Switch. Релиз состоится в сентябре этого года. 

Образ героя League of Legends можно купить за кровь

Разработчики MOBA League of Legends заявили, что игроки могут получить скин «Кровавая луна» для Треша (Thresh) сдав собственную кровь в Нидерландах. Компания Riot Games совместно с компанией Sanquin проводят благотворительную акцию по сдаче донорской крови и продлится она еще около 4 месяцев ( успеете слетать!). 

Как выглядит Doom от третьего лица?

 

На Youtube-канале Shesez в рамках серии видео Boundary Break вышло видео, посвященное тому, как выглядит шутер 2016 года DOOM от третьего лица. Некоторые моменты довольны интересны, когда приходит осознание на какие уловки пришлось пойти разработчикам.

Источник

 

Архив Вестник К